Устим Акимыч !

Что это за инструмент ??
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Любовь Мацарская

Логарифмическая линейка,ее называют еще линейкой Биссакар ,именно он ее изобрел в 1654г.,а в 1657 г.,независимо от него , такую же линейку изобрел второй англичанин Патридж

Вадим Новиков

логарифмическая линейка.....нас в школе учили на ней считать.....очень хороший инструмент....

Helen Brown

Логарифмическая линейка. Мы учились ею пользоваться в старших классах.

Устим Акимыч !

и Научились ?

Helen Brown

Мне, как типичному гуманитарию, такой высший пилотаж недоступен! 😢😅😨

Ро
Роксана

Логарифмическая линейка. Раньше калькуляторов не было, считали на ней.

Ро
Роксана

а еще были таблицы Брадиса для этого же🤣

Никифоров Валерий

Ух ты , у меня круглая была , как часы карманные. Очень удобно было

Alisa Warshavsky

Логарифмическая линейка! Но как ею пользоваться, уже не помню...

Alisa Warshavsky

Ну да, пирожок я уже сломала!....

Виталий Федянин

Многие знают, что это. Но почти никто не умеет пользоваться ))

Николай

Прикалывайся над молодёжью. Я таким еще пользовался.

Счастливый

Это линейка логарифмическая..раньше были такие

Аs Для К.

первый калькулятор.и моя шпага в детстве

Олег Мирошников

РВМ!!!))) Ручная вычислительная машина!)))

Олег Мирошников

до сих пор ей пользуюсь. намного быстрее любого калькулятора

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь линейка логарифмическая

Галина Мазяркина

Логарифмическая линейка может.

Евгений Иванов

Линейка логарифмическая. А чё?

Устим Акимыч !

Нужна ?

Евгений Иванов

У меня есть. Ещё с 70-х годов лежит. В картонном футлярчике.🙂

Любовь Яворская

Логарифмическая линейка.

Устим Акимыч !

Зачем ?

Любовь Яворская

Для быстрого счёта и определения .

Устим Акимыч !

У нас такого нет ?

Любовь Яворская

Сегодня они уже без надобности.Но,у меня ещё сохранилась.

Z-Мимокрокодил-V

Логарифмическая линейка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

логарифмическая линейка.

Геннадий Витальевич Чичеров

Логарифмическая линейка.

**
******

Линейка логарифмическая

Устим Акимыч !

Зачем

**
******

Делать расчеты. У меня дома их две. Одна карманная . Вы видели такую? Остались от деда. Он был хорошим инженером

Бабайкин Юрий

Логарифмическая линейка