Женя

Жена же постоянно в некоем настрое по отношению к мужу или что?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Жена всегда вместе с мужем, ведь они одно целое

Женя

Если целое...

Е)
Екатерина ))

А если жена с мужем не одно целое, то это не жена и не муж. Это тогда просто люди, живущие под одной крышей и решающие бытовые вопросы. Жена и муж - это гораздо большее.

Женя

Ну а это большее оно осознанное должно быть или как получается "само"?

Е)
Екатерина ))

Если жена хочет быть женой и понимает, какой должна быть жена, если муж хочет быть мужет и понимает, что именно входит в это понятие, то все у них получится. Если бухгалтер оденет костюм фокусника и начнет фокусы показывать, то это не поможет ему выполнить работу бухгалтера. Нужно понимание четкое

Женя

Значит необходимо четкое осмысление своих обязанностей до вступления во взаимосвязь, а лучше даже обсуждение...

Е)
Екатерина ))

Да. Но здесь не только в бытовых обязанностях дело, но и в обязанностях духовных. У женщины и мужчины есть своя роль в семье. Но у них должно быть единство в воспитании детей например. Если отец запрещает что-то ребенку, то мать должна встать на сторону отца и со своей стороны разрешение не давать. Так же и наоборот, если мать запретила, то отец с ней заодно. Тогда у детей есть четкое понимание границ. Жена послушна мужу. Решения все в семье обсуждаются, но последнее слово за мужем. Он учитывает мнение жены, все обстоятельства и принимает решение оптимальное для всех. Участие отца в воспитании важно как для мальчика, так и для девочки. Женщина не способна воспитать полноценного мужчину, так как у нее иная психология, она женщина. Отец дает сыну пример мужской. Но и девочку трудно воспитать полноценно без отца, так как отец дает ей понимание дозволенного и правильного поведения с мужчинами, правильного представления о себе, как о женщине относительно мужчины. Так как он мужчина, он знает больше нежели мать, как женщина. Мать дает свою часть воспитания.

Надежда Новакова

в некоем настрое - это про что?

Женя

Жена должна ли одобрительно относиться к выбору мужа в любом случае?

Надежда Новакова

смотря в чем. А если он заявит, что хочет переспать с другой и предложит выбрать ему кандидатуру, по Вашему нужно соглашаться и помочь выбрать?

Женя

не знаю, тут вопрос о причинах зарождения желания другого, а значит нужно что-то в отношениях поменять, а не идти в сторону, ведь если ты по правде выбрал себе человека, то ты можешь принять его в любой форме, так как тебе важна его внутреннее и его отношение...

Надежда Новакова

нет, мужчина тоже должен учитывать мнение женщины! В спорах рождается истина!

Ирина

А вот в каком,зависит от мужа.

Татьяна Золотарева

Видимо, или что...

Зарина

А муж тоже так

Женя

Да

Жа
Жанна

Вы о чем

Женя

Не знаю

Ал
Алекса

Нет