Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Что вы думаете про накопительную часть пенсии?

Ответы · страница 2
Airat Nureev

...а что про нее вспоминать,лично,я, её давно получил и потратил...

Марат Муратович

по сути, хорошо, но как обычно у нас бывает -где нибудь да нае..т)))

Роман Смирнов

сложим отчисления 400$ средняя з/п =45 000$ почти домик в деревне ⁉️

Ма
Марыся

50 на 50. Может быть так, что человек просто не доживёт до пенсии.

Александр

Не думал ещё думку эту! Спасибо, что сподобили обмозговать!..

Стас Васильев

Думаю уже украли давно. Думаю накопления по пути исчезают.

Стас Васильев

Судя по дворцам называемым фондами пенсионными и авто возле них припаркованы... Этих денег хватает только на работников фонда))) и то не всем.

Я вам конкретные вещи говорю а вы мне эмоциональные выкладки у кого сто за забором

Стас Васильев

Господи, а я вам про хрен собачий. Таки про фонд пенсионный и его активы которых нет. Сто!!!!

Во во эмоции шалят а я вам конкретно про то что накопительную часть можно получить помимо основной пенсии которая является страховой частью

Стас Васильев

Ага, ещё телевизера посмотри и иди получи. Дадут не унесешь за порог фонда. На воронке вывезут.

А чего мнемпоставят ходить я уже узнала пока некоторые успокоились

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Fenix🇱🇹

Хорошо думаю , откладываю так деньги более 10 лет .

Александр Максимов

Она имеет свойство накапливаться! Не правда ли?

Николай Скороходов

..принято во все мире .. мы живем в капитализме..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да норм. Я получил и порешал вопросы кое какие

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет. Я пробовал. Нельзя

Vася С Мыльнаvа Zаводу

С января на пенсии. Точно говорю нельзя

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну флаг в руки

Людмила Тихомолова

Нормальная практика, весь мир ее использует.

* Наталия ***

Вы копите, а у вас опять все деньги отберут.

Галина Смирнова

Ничего.Я не занимаюсь накоплением в банке.

Галина Смирнова

Накопительная пенсия существует давно. Счет открывается в банке и каждый желающий может вносить туда любую сумму.

Галина Смирнова

По крайней мере было так.А что сейчас? Почему не то?

я говорю про те отчислнния которые за вас платит работадатель

Галина Смирнова

За меня давно уже никто не платит,кроме государства.

Олег Чернов

Хорошая часть. Я уже накопил и живу на неё.

Да Я

А что думать, пока эта часть заморожена

Да Я

В плане того, что она изъята государством , уже как три года

Да Я

Вот именно , заморожена эта часть

можно но только за пять лет до наступления пенсионного возраста

Котэда

путин сказал что всё будет хорошо

Sergei

Думаю о том, как сделать её побольше.😉

Z Сергей Балхошин V

я её не плачу получаю пенсию полностью

Татьяна Морозова

и я вытоптала 🤣 свою эстонскую пенсию за год и 3 месяца и теперь по межгосударственному соглашению каждые три месяца, за три месяца один раз...теперь могу ни с кем не здороваться..🤣

Татьяна Морозова

Серёжа, да всё решаемо 😏😆...эстонцы исключают из общей суммы налог 20% и не включили 10 лет российского стажа, сейчас оформляю эти 10 лет и будет социальная карта, а то ведь статус *вы не наш пенсионер*😀 хватает на мои фантазийные путешествия...

Татьяна Морозова

*ДУРДОМ* создают люди и в нём надо жить😀 не скатываясь...мне иногда кажется, что я живу вечно, ведь столько эпохальных событий пережила...

Владимир С

Да вот думаю иногда, как бы ее забрать?

У вас Она с каждым годом увеличивается за счет вылета лет

Владимир С

Не знаю. Как-то обратился в ПФ, а мне ответили что раз я получаю пенсию из негосударственного фонда, то и вопросы к ним. Как-то руки не доходят пока разобраться с этим.

Владимир С

Да не считаю это проблемой!

Андрей Григорьянц

В одной поют - Медведь не боица собак...