Сергей Семенов

Когда был помоложе, Новый год отмечал до 6 утра, сейчас могу высидеть лишь, до 2 часов ночи, ну, а к старости, думаю, человек и вовсе "не доживет" до боя курантов!)) Думаю, причина еще в том, что каждый Новый год царит однообразие в праздновании, которое, мягко говоря, уже приелось. Поднадоело в 100 000 раз смотреть "Иронию судьбы", ну, а есть салат "Оливье", для этого тоже много времени не нужно, вот и получается, что после 12 празднование Нового года уже идет на спад. А у Вас как?

Ответы
Helen Brown

А для меня каждый Новый год - это чудесный период! Наряжать елку, ходить на новогодние базары, принимать участие в праздничных мероприятиях, петь и танцевать, надевать новую, красивую одежду, звать гостей в новогодние дни... А сама ночь - это чудо! Телевизор мы почти не смотрим, а 31 ходим... не в баню, а в театр! На балет, в оперу, оперетту, в филармонию. Потом гуляем по центру города и часам к 11 возвращаемся домой. Зажигаем елку, садимся за уже накрытый стол. Провожаем старый год. Под бой курантов открываем шампанское... Потом нас ждут пакеты с подарками. Интересно и дарить, и получать!!!! На ТВ много разных программ, и нам нравится канал Культура, там хорошая музыка. Посидев немного за столом, идём гулять на улицу: там фейерверки, ночь радости!!!! ... Новый год - любимый праздник с самого моего послевоенного детства!

Aleksandrъ

Твои Слова неудачника . Новый год это семейный праздник ,когда семья жена идети есть .знаешь что вот оно счастье продолжение рода моего .пока дети маленькие в сказку верят .я рад проводить все выходные с ними ,на природу ездить ,дома играть . А если у тебя нет семьи ,то да ,скуката и печаль ,всё одно и тоже .зачем его отмечать .зачем он нужен уныло всё ,пойду спать . Хаахха

Kitton

А мы уже как лет дцать в новогоднюю ночь идем в лес к роднику где ели и сосны .Там празднуем практически до утра , ни каких телевизоров - только баяны , гитары , танцы и пляски вместе с детьми включая грудных ! Вы даже не представляете как это здорово ! Никто не напивается , все веселы и жизнерадостны и заряд энергии просто зашкаливает ! )))СОВЕТУЮ .

Сергей Семенов

Возьмите меня!)))

Julia Schönknecht)

А я, к счастью, работаю всегда. Не нужно идти на вечеринки . Есть повод отказаться. Я работаю до 21.00. Потом взяла внучек( 5 и 3 года) к себе домой. В 24.00 они не спали. Мы долго смотрели феерверки из окна. Они такое видели в первый раз. !

Ольга

Если я 31 работаю, то едва "доживаю" до речи президента и Иронии судьбы Оливье давно не делаю Лёгкие овощные салаты Если есть гости- то дольше не спим В этом году где-то в 4 уснула.

Ни
Нина

Почему бы Вам не изменить своей привычке в следующем году и не выйти на улицу, подальше от дома. Может тогда интереснее проведёте новогоднюю ночь?))

Сергей Семенов

А потом возвращаться по холодрыге, нет, тоже не вариант.

Ни
Нина

Какой Вы капризный! Оденьтесь потеплей. И настроение не забудьте повеселей выбрать из всех Ваших запасов настроений))

Колючка-Это Я)))

Аналогично,при снежной погоде ходили к городской елке,фейерверки смотрели,а в дождь только до 2х часов и выдержали.

Виталина

а мне знакомая 70 лет в 12 ночи позвонила поздравила. Дочь отдельно живет. муж к сестре в село уехал. а она сама

Alisa Warshavsky

Так же и без салата Оливье! Пара бутербродов с красной икрой, свежая клубника и мороженое к шампанскому.....

~E
~ Eva Lansca ~

А у меня наоборот . В молодости и до 22 часов не могла досидеть . А сейчас по несколько ночей подряд не сплю .

Инна Приходько

Так же.. никакие фильмы уже не смотрела, огни не зажигала, салют (каждый день почти за окном)-не смотрела,

Татьяна

Да так же! С той разницей, что раньше все в окна на салюты смотрели...А теперь все выходят со своими...

Татьяна Морозова

...создавайте свои картинки встречи с Новым годом, а оливье оставьте для поминального стола...)

Сергей Семенов

Обычно для поминальных столов оставляют рюмочку с хлебцем)

Татьяна Морозова

это как ритуал...))) и до 40ка дней...

Катерина Горностаева

Зачем телевизор вообще? Сидели шумели за столом, пускали салюты, орали караоке, плясали

Galya Ibragimova

А у нас тоже так.....только вы ещё молодой...в ваши годы мы гуляли компанией. Было весело

Сергей Семенов

Это я то молодой?

Galya Ibragimova

Ну да....41 год...

Сергей Семенов

Вот именно...

Galya Ibragimova

41 год

Galya Ibragimova

Это супер

Сергей Семенов

Завтра 42, все идет к "закату".

Galya Ibragimova

Да уж к закату

Николай Скороходов

..спать ложусь в 9 вечера.. если проснусь в 12 ...обычно в 2 часа нгочи... уже не интересно..

Он

Я то лег в 01.30 т.к какие то полупи...ры на экране были,посмотреть было нечего.

Светлана

Сейчас большой выбор что смотреть. Без иронии судьбы...полно что смотреть.

Господин Дроссельмейер

Так же. Но Иронию свадьбы надо посмотреть. И оливье сделать, что ли.

Надежда Патракова

Все зависит от компании. Я последнее время в 00. 15 уже спать иду