Сестрица Алёнушка

Человек понимает то, что способен понять. Понимает то, на что у него хватит природного ума и души. Даже образование не так важно. Для бандита Промокашки одно из лучших произведений Шопена - отстой. А "Мурка" - шедевр, понятный и доступный. А вы все еще пытаетесь что-то кому-то объяснить?

Ответы
Во
Володя

Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум. Наивны вы, а вы уверены, что вам кто-то свое истинное лицо показывает?

Владмир

Неправильная мысль. Просто у человека может не хватать образов для сравнения. Например, бандит Промокашка мог лучше и понятнее говорить «на фене», чем оперативник Шарапов. Другая среда обитания действует, а не природный ум.

Сергей Аяров

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Стоит ли не тратить время на бессмысленные споры?

[●_●]

А, накрен. Поэтому я, живя в деревне, никогда не веду полемику с местными об отличительных признаках произведений восточноевропейских композиторов второй половины XIX века.

Виталий

Образование абсолютно важно, без него вы и не проявите своих природных талантов, и по большей степени просто станете изгоем общества и по сути самого себя.

Сестрица Алёнушка

Не смешите. На необитаемом острове живёте? Когда сессии, зачёты, курсовые и даже прогулы закрываются за деньги, а дипломные работы покупаются? Смысл вопроса не в отрицании важности качественного(!) образования. Доказывать что-либо не буду, подумайте сами. Хорошего дня.

Виталий

Вы образованием считаете некую бумажку в виде диплома, однако))) Образование может быть и самостоятельным, коли духу хватит, изучать и достаточно сложные вопросы, а не тупо устремляться набить свое брюхо и бабла скопить)))

Игорь Николаевич.

Нет! Я могу скинуть то, что мне нравится. И в ответ не получить ничего. Ну так я же солнце, мои лучи иногда от луны отвибрируют!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Действительно. Прикинь, в навальном лидера государства увидеть и не видеть как страну из говна выдергивают. Точно сказала.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Для Промокашки мурка, для прокладок Навал. Ну и украину"нэма за шо"

Timur Sa

Напрасно вы игнорируете образование. Оно и является ключевым элементом в создании пространства предпочтений в искусстве.

Сестрица Алёнушка

Я игнорирую? Вы, видимо, невнимательно прочитали.

Timur Sa

Я внимательно читаю. Вы приписываете образованию второстепенную роль, выдвигая на первое место некоторую мифическую душу и природное свойство, а это фундаментальная ошибка, приводящая к логическому выводу о неравенстве людей по рождению. "Это нацизм, детка" 😁

Сестрица Алёнушка

Боже, это же надо так все перевернуть с ног на голову😂. К сожалению, знаю множество людей, которым высшее образование не прибавило ни ума, ни такта, ни мудрости, ни знаний-умений-навыков. Как были ограниченными, так остались. Есть люди без высшего образования, простые люди, просто люди, но у них есть то, что вы называете мифическим, умные, мудрые, добрые, не подлые и умеющие такое, что многим с ВУЗом даже и не мечтать. Насчёт неравенства людей по рождению, вы это серьёзно? 😃 Один родился в семье потомственных алкоголиков, а другой в семье аллигарха, вы на самом деле считаете, что у этих детей одинаковый путь по доступности образования, они ходят в одни и те же детсады, школы, получают возможность развивать свои способности в допобразовании? Да вы тролль, похоже🤔. Развивайте эти способности вашей личности, добьётесь больших результатов. За эту работу нынче хорошо платят. Хорошего дня).

Timur Sa

Один родился в семье потомственных алкоголиков, а другой в семье аллигарха, вы на самом деле считаете, что у этих детей одинаковый путь по доступности образования, они ходят в одни и те же детсады, школы, получают возможность развивать свои способности в допобразовании? - все вышеперечисленное и есть ОБРАЗОВАНИЕ. Вы слишком узко понимаете этот термин.

Ге
Георгий

В мозгу у каждого есть ещё незадействованные клетки, вот туда и стремятся все со всех сторон, работая усиленно локтями.

Св
Светлана_Светлана

Ну если они мурку слушают, ну зачем я к ним с Чайковским буду лезть в их тонкую душевную организпциббб

Татьяна Царькова

если человек мало способен понять, значит в него ВОВРЕМЯ не вложились... всё дальнейшее - сизифов труд

Сестрица Алёнушка

Это не исключение. Таких много. Может не все афишируют. Недавно вот у нашего всеми уважаемого главврача единственный сын умер. Цирроз. Любимый, образованный, обласканый. Неблагополучный.

Татьяна Царькова

не у всех уважаемых главврачей такие дети и такое горе... выходит всё же исключение. дай Бог, чтоб такого не было вообще.

Сестрица Алёнушка

Конечно не у всех. Это просто один из примеров семей, где с воспитанием все было как надо.

Татьяна Царькова

так я и не делаю упор на одно только воспитание.

Сестрица Алёнушка

К сожалению от генетики никуда не деться. И как утверждают старики, до 7 колена можно от предков зацепить все что угодно как хорошего, так и плохого.

Ирина Гавриловна

Я бы так не рубила с плеча.. Хороший вкус может оказаться у любого чела.. Но объяснять зачем? И что? (

Ве
Весна

Пытаюсь ,это опыт,а опыт это пытки и попытки,и их нужно постоянно повышать ,как квалификацию.))

Ве
Весна

А иначе зачем на земле этой грешной живу

Алевтина Пална

да нибожемой, зачем мне это? глупо думать, что кто-то настолько глуп, что ничего не понимает

Татьяна Владимирская

пытаюсь(( сама себя потом луплю по лбу, зачееем? зачееем? но все равно иногда лезу. Пална молодец, а я нифига((

Языческий Кот

я глубоко сомневаюсь, что какой-нить маугли вообще способен воспринимать любую музыку.

Zоя

Стараюсь, если вижу что этого требую....понимание есть прогресс знаете ли!))))🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, не поймут, это я давно поняла. Разные уровни, не надо энергию тратить.

Tp
Tpикcтep

Давно уже нет . если требуется пообщаться , спускаюсь на их уровень

Де
Денис

Объяснять надо до 5ти лет, потом уже мировоззрение сформировалось

Ту
Турбулентный🇷🇺

Блин.. так много написано, что устал наполовину прочитанного..

Сестрица Алёнушка

Отдохнешь-дочитай все же)

Ту
Турбулентный🇷🇺

Я постораюсь😁🤘

Ту
Турбулентный🇷🇺

А может в караоке?😁 какая твоя любимая?😄