Роман

А вы умеете плавать,если да,то как научились?

Ответы
Tatiana Sokolova

Умею с 10 лет,но у меня с детства руки слабые,в школе ни по канату залезть,ни подтянуться,ни отжаться не могла!Плавала конечно,но тоже,метров 20 проплывешь и руки отваливаются!До тех пор,пока,после долгого перерыва на море не поехала.И так мне обидно стало,приехала,всего на 10 дней,и вдоволь наплаваться не могу,20 метров туда,20 обратно - тоска!Вернулась домой и пошла в бассейн,сначала,проплыв 50 м в одну сторону,отдыхала,но всегда дышала,только,носом!Потом 100 м.,скорость не нагоняла,главное - выносливость!Если бы мне кто-то сказал,что следующим летом я 400 м.проплыву не уставая - не поверила бы!!!А еще через год,еще больше,сейчас,я спокойно проплываю без отдыха 1 км,причем в пресной воде,руки не устают.В морской воде,еще проще плавать.Дышу,только носом,на скорость не претендую,со временем,она сама приходит! Поверьте,все получится,главное,не ставьте себе целей,просто плавайте,получайте удовольствие,а все остальное придет,проверено на себе!

Елена Свадеба

Мама научила-какие движения делать...Сперва от берега чуток отдалялась-училась на воде держаться...-по собачьи поплыла...-в свой день рождения-в 9 лет(или накануне...-как-то так,а точно не помню,и пос.того простыла).Впоследствии плавание по-собачьи перешло в...ёлки-забыла уже-как стиль называется-перепутала-что есть "брас",а что-"кроль"-короче-тот из них-когда нормально плавно руками разводишь,а не когда резко "машешь"ими через плечи и голову...По ходу,во время этой учёбы-до 9 лет-в 7 чуть не утонула на плотине-тоже научиться пыталась,а через год(в 8)папа пытался"научить"-с камня сбросил...-тоже едва спаслась...И сама мама моя...-вот уж,вправду"ирония судьбы"-точнее...-трагедия...-умея плавать очень неплохо и всех уча...-жизнь закончила именно в воде...-утонула...-сил не хватило...-ушла одна...-так никто и не знает-как это произошло-79 лет ей было...(через месяц уж 2 года-как это сталось...)

Михаил Бердников

учился давно в безлюдном месте, самостоятельно, брассом, с чувством, толком и обстоятельно...место было спокойное, без течения, зашёл по грудь и начал делать движения при брассе: руками в стороны и ногами отталкиваться, как лягушка, понял, что при определённом ритме начинаю двигаться вперёд, закрепил полученные знания и опыт последующими тренировками...до этого пробовал навыки: набирал в себя воздух, зажимал нос и погружался в воду, проверяя положение своего тела...самое главное - уважать воду и относиться с ней очень внимательно...

Людмила Шиянова

да, лет 55 назад научилась. организм сам настроился на то, чтобы держаться на воде. главное учиться на вдохе - когда легкие полные - под воду не уйдешь... и не бояться: легкие - наш поплавок. научиться держаться на воде, а потом уже и руки-ноги привлекать...

Александр Ледяев

родители отдали в бассейн плавательный, там меня и научили, точнее не научили а я сам научился под чутким руководством тренера... через 3 месяца я выиграл соревнование в своей команде, затем позвали в юношескую сборную

Антонина Розакова

умею, сначала училась по собачьи, пыталась быстро перебирать руками, сначала на мели, потом дальше продвигалась, делала специальную зарядку, пыталась брасом плавать и как говорится вижу цель и никаких препятствий

Svetlana Shakleeva

научилась в детстве. Просто оч. хотелось. Однажды переплыла канал. Другой берег оказался обрывистым и каменистым, еле выбралась. А когда увидела какой подвиг совершила - испугалась и пошла обратно в обход.

Gulnara Kasenova

надо лечь на воду и вытянуться горизонтально, только не под водой, а на воде и грести руками как вздумается, при этом стараться ноги не опускать ниже горизонтального уровня, иначе потянет ко дну

Ирина Бренько

Милый ,Роман! Мне уже много лет и как училась плаватьне помню,новроде так шлав глубину пруда и дойдя когда вода по горло поворачивала к берегу и пробовала оторваться от дна ногами..

Ирина Бренько

пожалуйста, если что обращайся,чем с могу ,то помогу

Klaus Fon Veit

умею. учился сам. первый шаг-научиться плавть под водой на мелководье. именно плавать-передвигаясь горизонтально не касаясь дна, не заметишь, как научишься на поверхности

Владимир Браткин

начинать надо с умения "быть поплавком"--ноги под себя (от дна) воздуха побольше и не выдыхать сек 30. старайтесь удержаться на плаву,а когда натренеруетесь сами поплывете...

Lady Ola

умею, еще в год не боялась воды, мама не могла удержать на берегу. Потом плавала по собачьи или отталкиваясь на глубине ногами) Теперь занимаюсь дайвингом) Это круто)

Надежда Смирнова

Умею, а научилась.. лет мне было где-то 5-6, во время купания около бережка оступилась, иду по дну и думаю, тону ведь! Ногами и руками заколотила , всплыла и поплыла!

Константин Ливанов

Мой родной дядька столкнул с лодки по средине озера и медленно греб рядом, а старший брат был на товсь...... Северные методы обучения эктстремальны и суровы...

Мария Орлова

Умею просто один раз поплыла за мамой, так как надоело что взрослые могут плавать а ты сиди видишь ли и охраняй все) мне тоже захотелось в 3 классе было)

Лилия Юсубова

Умею. Научилась давно, мама научила, потом сама уже стала плавать брасом, этот стиль нравится. А вообще можно в бассейн ходить, там тоже есть тренеры.

Nadezhda Sedykh

Плавать умею с детства...на реке Урал...старший брат кидал меня с лодки недалеко от берега ...:))...и я так научилась плавать , сначала по - лягушачьи...

Наталия Хрипунова

Постепенно, заплывая все дальше и дальше, увеличивая время плавания каждый раз на 5 минут в течение многих-многих лет на море, в реке, бассейне.

Виктория Старикова

Меня брат научил когда мне было 6 лет ,бросил на глубине в озеро, а сам сидел в лодки и смотрел как я барахтаюсь ,Вот так я получила первый урок

Юрий Абаринов

Научился плавать на реке Терек. Попал на стремнину и меня понесло. Сначала запаниковал и стал бессмысленно барахтаться а потом успокоился набрал полную грудь воздуха и стал отталкиваться от воды руками и ногами и все получилось

Igor Abramov

Учился в детстве очень долго и страшно а теперь пару часов могу плыть в прохладной воде а вода летом в Одессе холоднее чем на Камчатке зимой