Ольга Ищенко

Когда Вы в огороде иль в саду, Вы мыслите преобразовывать Природу ,Улучшив Землю, получить Плоды, Завершив все задуманное в Мире?

Ответы · страница 5
Ю*
Юлия ****

всё время думаю о даче на которой 8 лет не была

Ольга Ищенко

Спасибо! Мы уже виноградик собрали и детям сок сделали. А яблочки так покушали, друзей угощаем. У нас домик свой и садик.

Ю*
Юлия ****

а мой отец из винограда вино делает

Ольга Ищенко

Мои родители тоже делали, когда и винограда много было и в совхозах приобретали, даже помороженный виноград. Даже вкуснее получался. Ягоды Рябины помороженные тоже вкуснее и слаще, а ещё облепиха. А сейчас молодые кусты, маловато винограда, только покушать и детям на соки. 🌹

Ю*
Юлия ****

кстати, в этом году на виноград неурожай

Ольга Ищенко

Да! В прошлом году урожай был лучше.

Людмила Галактионова

Увы, мне это не доступно- нет ни дачи, ни земли!

Ольга Ищенко

Когда Вы ходите по Парку иль по Лесу, Вы видите Земную Красоту?Вам хочется Душою отдыхать И мысленно улучшить все вокруг? Тогда Земля Вам исцеленье посылает и Силы Жизни возвращает! 😞

Людмила Галактионова

Чудесные строки и все для меня, Залечат мне раны, воспрянет душа!

Ольга Ищенко

...Леса зашумели и горы запели, ручьями хрустальными вниз полетели...ромашки запахли в полях подле них... 😞

Людмила Галактионова

И если бы люди сердце имели, то вместе с ними бы люди запели,в ручьи окунулись, ромашек нарвали...иль просто любили бы их...

Ольга Ищенко

Замечательно! И Сердце откроют, Ромашки нарвут, в Ручьи окунутся и Песни споют! ....И где мне взять такую Песню?.. И как Слова ЕЁ пропеть? И пусть Ветвь КЕДРА мне нашепчет , Что Птицы знают как Лететь. И знают Птицы как Любить, Как Верным Быть И РОД Вершить ! И скоро Мы Это узнаем И это значит надо БЫТЬ! 🌹

Наталья Маркина

не понимаю что такое преобразовывать природу

Ольга Ищенко

Когда Вы видите, где надо улучшить, где оживить, а где и украсить ! 🌹

Ан
Анна

Как-то такие мысли в голову мою не залетали! 😄

Ольга Ищенко

Вы просто забыли их пригласить. Может у Вас другие гости были! 🌹

Виктор Изотов

Думаю..,но без лопаты не всегда получается.. 😮

Ольга Ищенко

Понятно, лопата главный соратник! 🌹

Ольга Ищенко

Саперная лопата даже на войне была, а граблям - не пришлось.... 🌹

Ольга Ищенко

:[Монография на тему "Лопата - друг и соратник" почти написана! Что еще добавите? ☕

Алла Юзикеева

давно не была ни в саду, ни в огороде...а жаль..

Ольга Ищенко

Если с Землей даже просто пообщаться или что-то сделать на ней, то она исцеляет. Я уже не раз убеждалась! Как то в Риге, в 90 году, весной я сильно болела бронхитом, а ситуация такова была, что мне, русской, в Латвии больничный не давали. А на работу идти надо. И тут мне Ангелы напели про сиреневый Багульник. Моя дочь принесла быстренько и я выпила сразу огромную кружку чая! И на работу. Взяла лопату и пошла окапывать деревья на улице возле моего клуба. Все жители увидели из окон, что я копаю и тоже радостно выпрыгнули. А я срочно выздоровела. Спасибо Земле! 🌹

Тамара Рыжова

Я всегда думаю о красоте, ибо она спасет МИР.

Ольга Ищенко

Чудесно! Всех благ Вам! 🌹

Николай Штрак

Всё Задуманное одним огородом не завершить!

Ольга Ищенко

Огород - это локальное место человека. Сад - среди многих Судеб людей. И даже задуманное переходит на новую стадию Жизни. Благодарю.🍉

Татьяна Воробьёва

всё не переделать,лишь бы самому нравилось

Владимир Катютин

...ПОЛУЧИТЬ max ПРИБЫЛЬ С 1 КВ. МЕТРА ЗЕМЛИ...)))

Ольга Ищенко

А в журнале "Садоводство" Вы не делились опытом? 😞

Владимир Катютин

...ДО ВСЕГО Я ДОДУМАЛСЯ СВОИМ СКУДОУМНЫМ УМИШКОЙ ))))))))))))))))))

Ольга Ищенко

Вот как раз Мужчина по природе своей всегда исследователь., изобретатель. 😞

Владимир Катютин

...ПОСЛЕ ИНСТИТУТА МЕНЯ ЗВАЛИ В АСПИРАНТУРУ...

Ольга Ищенко

Вот видишь, моя интуиция не подвела. 🌹

Сергей К.

Если конопля уродилась прямо так и мыслю!

Ольга Ищенко

Бедная конопля! За что ее так клевещут?

Ольга Ищенко

Значит не курите. Конопля приносила только пользу.

Сергей К.

Ага!Наркоконтролю это объясни!Они там тупые! Не понимают!

Ольга Ищенко

Вам сказали : не курите, тогда вреда не будет. Как в самолете: пристегнитесь и не курите.

Светлана Тишкова

преобразовывать Природу получить Плоды,

Светлана Тишкова

Что посеешь - то и пожнешь

Наталия Строкова

радость в восторге,когда хороший урожай

Ольга Ищенко

Награда за Ваши труды и прекрасные мысли! 😞

Света Веселеля

давно не занималась, наверное отдохнуть

Ольга Ищенко

И отдохнуть тоже, ведь Земля возвращает здоровье и жизненные силы.

Вячеслав Красовских

зачем такие сложности? я просто отдыхаю

Ольга Ищенко

Счастливого и приятного отдыха! 😞

Наталия Никитина

Боже упаси... Получить загар... это мыслю

Юрий Пешкичев

Огород городить, саду же нужна свобода

Ольга Ищенко

🌹 😞 O:)У моих родственников в саду сто с лишним деревьев и огороду место нашлось! А так как Деревья - означают Судьбы людей, то Вы правы! Людям нужна свобода для своего Творчества! 🌹

Калева Татьяна

как-то это сложно, 2 часа ночи как никак

Ольга Ищенко

Ну, это Вы вопрос прочли в сей час....

Андрей

да, нам всем нужно ухаживать за землёй

Ольга Ищенко

А Земля в благодарность вам Исцеленье посылает И Силы Жизни возвращает!

Андрей

раньше, когда мы были язычниками плюнуть на землю матушку именниницу был страшный грех а сейчас?

Ольга Ищенко

Вот и я об этом же! Исток нас помнит , вспомним тоже!

Ольга Ищенко

Совесть это наш Духовный стержень.

Любаня Любовь

Нет у меня другие санкции в этой жизни

Ольга Ищенко

Возможно! Но ведь огород - это труд в Саду Вашей Души! Мечтать Вы любите?

Любаня Любовь

Может и мечтала когда то ,но жизнь поставила на ноги реально.Но я счастлива у меня все есть на данный период что я хочу