Ринат Баязитов

Для человека время всегда относительно, а есть ли оно на самом деле, время?

Ответы
Валентина Чечушкова

Времени нет...есть физическое вращение Земли вокруг Солнца, и Земли вокруг своей оси...от какого-то момента стали считать витки - количество оборотов Земли вокруг Солнца. Возраст человека, например, это не просто число - это количество оборотов Земли вокруг Солнца. Так что считайте свой возраст так. Солько вы уже намотали витков? Человек, которому 90 - он 90 раз обогнул Солнце...и сколько ему осталось? Просто за эти вращения хочется больше успеть...не всем удается...

Ринат Баязитов

Вообще то витки это не жизнь космонавта, а работа. Это прогресс, это дискавери и чем больше мы узнаем тем мы быстрее остановим время, больше останеться любить, уважать, дарить себя другим.

Ал
Алина

Естественно, есть... и тому пример человек. Родился. не заметил, как пролетело время, стал взрослым... далее ещё страшней... время летит со скоростью звука: только был молодым. красивым. статным с гладкой красивой кожей, и увы!!! не досчитываешься зубов, волосы поседели, ножки. когда -то стройные и красивые вдруг отяжелели и не такие уже резвые. морщины проявляются нещадно. и многое - многое другое... Это и есть время, увы!

Klaus Fon Veit

физики разделились в этом вопросе, одни говорят, что время-величина энтропии, другие, что времени попросту не существует, а существуют множество событий одновременно и всегда. сегодняшний день не отличается от вчерашнего, но вчерашнего как будто уже и нет, следовательно, нет и сегодняшнего ..))

Улита

Для человека время определённо существует: мы просыпаемся утром, двигаемся вперёд во времени в течение дня и в какой-то момент ... Хотя концепция сбивает с толку, она, кажется, может быть правдой, и то, что мы субъективно воспринимаем как «время», на самом деле..

Роман Молчанов

Не понятно,что хотите? Время величина не постоянная и любой человек может им управлять.На определённом удалении от планеты,жизнь человека,представляется,как вспышка,т.е. время отсутствует и как понятие.

Евгений Тримайлов

Сижу пью кофе в кафе. Подходит парень и говорит: «Девушка, можно я за вас заплачу?»… Ну, я не растерялась — достала квитанции за газ, свет, воду…

Валерий Лаврентьев

Для человека время абсолютно..замечаешь ты его или нет,но твои биологические часы не упустят ни одной секунды..а потом и прозвенит звоночек..

100 Пудова

Конечно для нас условность, установили таймер времени , а у наших создателей время как нечто не потребное отсутствует и живут они ВЕЧНО !!!

Александр Колесников

интересный вопрос время величина относительная .но раз есть день и ночь значит есть время т.е. величина переменная

Нина Зигфрид

У всего есть начало, есть конец. Между началом и концом существует промежуток, который человек назвал временем.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; интересный вопрос, я думаю, что бывает по всякому; это неизученный "феномен", в который можно только верить..

Васильева Наталья

Есть жизнь - есть время. И даже мёртвое не вечно. Но это материя. Дух вечен - значит, для него нет времени.

Евгений Олейник

Время это энергия. Толком пока ещё не изученная. А если есть энергия, значит, есть и само ВРЕМЯ.

Радуга Рада

Нужно учиться жить в настоящем,здесь и сейчас,тогда время останавливается,человек долго не стареет

Лариса Дашкевич

все, что можно замерить, потрогать и т.д. -материально.Значит и время есть, раз мы его измеряем

Павел Григорьев

думаю есть.. ведь меняется день, ночь. люди стареют, меняются времена года... значит время есть

Murad Saparov

Времени нет. Кроме времени все созданные тела во Вселенной можно увеличивая в 1сапа=10ст21 раз.

Светлана Рылова

есть, если бы не было времени, то наверное мы не взрослели, не старели , не умирали...

Tasha...) Yerashevich

Есть,причем время всегда,сию секунду существует в прошлом,будущем и настоящем )))

Людмила Шиянова

понятие существует, но и живем-то мы во временном отрезке, назначенном свыше...

Макс Календарёфф

в принципе если снизу посмотреть, то сверху кажется что сбоку ничего не видно