Дмитрий Минко

Как вы справляетесь с гневом

Ответы
Салтанат Урдабаева

Есть несколько способов. Бить подушку, бегать сломя голову, ходьба, выбивать ковер, какая нибудь физическая работа, качание пресса. Нужно выпустить пар, нельзя гнев держать в себе.

Синигами

скорее с яростью чем с гневом.. я ее не контролирую она у меня напрочь крышу вырубает-в прямом смысле этого слова! МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ СОСТОЯНИЯ АФФЕКТОВ ?

Парящий Лотос

О какой жизни?

Синигами

жизнь она одна на всех) ))

Парящий Лотос

Жизнь раскрывается как единая сущность, проявленная одинаково во всем, от атома до человека. Атом несет в себе жизнь на подсознательном уровне; в животном жизнь обретает сознательную форму; растение является своего рода промежуточным этапом между подсознательной формой атома и сознательным животным. Жизнь поистине является универсальным действием Сознания-Силы, направленным на Материю и выраженным в ней на подсознательном уровне. Действие Сознания-Силы созидает, поддерживает, разрушает и воссоздает живые формы или физические тела и пытается пробудить в этих материальных формах сознательные ощущения с помощью нервной энергии, которая представляет собой энергетические потоки взаимообмена информацией. Можно говорить о трех уровнях действия Сознания-Силы. На низшем и первом уровне вибрация Сознания-Силы наблюдается в спящей Материи и носит полностью подсознательный и механический характер. На среднем, промежуточном уровне вибрация Сознания-Силы приобретает способность выражения определенной реакции, граничащей с сознательной, хотя все еще не достигающей разумной формы. На высшем и третьем уровне своего проявления жизнь создает сознательно организованную деятельность в виде разумно воспринимаемых ощущений, что становится основой появления ЧУВСТВЕННОГО РАЗУМА и ИНТЕЛЛЕКТА.

Синигами

понятно... робот ! с фотостраны.

Парящий Лотос

На промежуточном уровне мы начинаем улавливать отличие Жизни от Материи и Разума, но на самом деле Жизнь одинакова на всех уровнях своего проявления и всегда является связующим звеном между Разумом и Материей, будучи неотъемлемой от Материи и заключая в себе интуитивное предчувствие Разума. Жизнь есть действие Сознания-Силы, не направленное на формирование субстанции; Жизнь также не есть действие разума, имеющее целью постижение субстанции или формы, как объекта восприятия; Жизнь — это скорее энергетическая составляющая сознательного существа, которая одновременно является и источником формирования субстанции, и вспомогательной основой для сознательного ментального восприятия. Жизнь, как энергетическая основа сознательного существа, есть проявление созидательной силы бытия в виде действия и реакции острого чувственного восприятия, которое на других уровнях сознания, ограниченное рамками определенной субстанции, выражалось на подсознательном или несознательном уровне. Жизнь, являясь динамическим аспектом разума, питает и поддерживает его, как сознательную форму восприятия бытия, и позволяет ему оперировать не только ментальными образами, но и формами жизни и материи. Жизнь представляет собой соединительное звено, связующее и поддерживающее разум и материю в их взаимодействии. Эту функцию посредника Жизнь выполняет с помощью непрерывных потоков пульсирующей нервной энергии, передающих Разуму восприятие формы объекта в виде ощущений и доносящих до Материи обратную реакцию Разума в виде воли, воздействующей на материальный мир.

Москва Златоглавая Z

Песни пою! Например, эту- ... тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой! Предупреждаю домашних- Кто не спрятался, мол, я предупредила!))

Парящий Лотос

20 августа

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Светлана Войцеховская

Гнев нужно осознавать. И наблюдать его как бы со стороны....и он тут же пройдет. Гнев разрушает человека и укорачивает жизнь.

Парящий Лотос

20 августа

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Светлая

Пытаюсь смягчить реакцию, чтобы успеть всё разложить по полочкам и объяснить себе, а вообще оч быстро отхожу 👻💃🎈

Парящий Лотос

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

5 – 8

Глубокий вздох, долгий выдох, наушники в уши, громкость на максимум и включаю любимые мощные песни. Идеальный вариант.

Парящий Лотос

20 августа

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Маргарита Мирошниченко

Надо взять арбуз и превратить его в козла отпущения! Это летом. зимой можно снежками дерево атаковать))))

Дм
Дмитрий....

есть такая заповедь......"да не зайдет в гневе "солнце" ваше.....заповеди принципиально надо соблюдать....

Парящий Лотос

Когда мы поддаемся гневу, то не всегда вредим нашему врагу, но непременно вредим себе. Мы теряем душевный покой, всё валится из наших рук, у нас отвратительное пищеварение, мы плохо спим, отпугиваем гостей или бросаем яростные взгляды на тех, кто имеет наглость попасться нам на дороге. Если у нас есть домашнее животное, мы забываем покормить его. Мы делаем невыносимой жизнь родных и держим дистанцию даже с друзьями. Всё меньше людей чувствуют к нам симпатию, поэтому мы всё чаще ощущаем одиночество.

Что касается нашего недруга, то он сидит дома в прекрасном настроении. Как-то раз соседи передали ему ваши слова, и теперь он радуется. Если вашему врагу скажут: «Этот человек несчастен, он потерял аппетит, у него бледное лицо, нечесаные волосы, он не может спать и глотает снотворные пилюли, никто больше не приходит к нему, даже собака боится подойти к нему и беспрестанно на него лает», тогда он обрадуется. И если он узнает, что в конечном итоге вы угодили в клинику неврозов, тогда его ликованию не будет предела!

Дм
Дмитрий....

конечно...гнев в первую очередь вредит самому себе....как душевно..так и психосоматически....

Светлана Гекало

Сначала анализирую,стоит ли ситуация этого и по возможности успокаиваюсь.УХОДЯ ОТ КОНФЛИКТА 👌

Игорь Склейнов

Просто не позволяю вырваться! Бывало и кулаки расшибал об стены, но никто не видел и все целы!)

Парящий Лотос

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Илья Ф

А он, как пар под давлением - пока не спустишь ... Это не мы с ним, это он с нами справляется...)))

Парящий Лотос

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Галина Мазяркина

Я не довожу себя до такого состояния, это совсем не нужно, все можно решить спокойно.

Парящий Лотос

Когда мы поддаемся гневу, то не всегда вредим нашему врагу, но непременно вредим себе. Мы теряем душевный покой, всё валится из наших рук, у нас отвратительное пищеварение, мы плохо спим, отпугиваем гостей или бросаем яростные взгляды на тех, кто имеет наглость попасться нам на дороге. Если у нас есть домашнее животное, мы забываем покормить его. Мы делаем невыносимой жизнь родных и держим дистанцию даже с друзьями. Всё меньше людей чувствуют к нам симпатию, поэтому мы всё чаще ощущаем одиночество.

Что касается нашего недруга, то он сидит дома в прекрасном настроении. Как-то раз соседи передали ему ваши слова, и теперь он радуется. Если вашему врагу скажут: «Этот человек несчастен, он потерял аппетит, у него бледное лицо, нечесаные волосы, он не может спать и глотает снотворные пилюли, никто больше не приходит к нему, даже собака боится подойти к нему и беспрестанно на него лает», тогда он обрадуется. И если он узнает, что в конечном итоге вы угодили в клинику неврозов, тогда его ликованию не будет предела!

Галина Мазяркина

Я об этом же вам написала.

Оля Назарова

лучше не доводить ибо если я вспылю плохо будет всем а темперамент у меня суровый!

Парящий Лотос

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Александра Манченко

Стараюсь в нем не прибывать...стараюсь быть в ладах с собой и дружить с головой!

Александра Манченко

Когда ты сам с собой договоришься и себя настроишь на то что тебе интересно...никакой гнев тебе не страшен...и будет мир во всем мире

Вадим Потёмкин

Я с ним не справляюсь. Я наблюдаю и гашу его в зачаточной стадии.

Парящий Лотос

Когда мы поддаемся гневу, то не всегда вредим нашему врагу, но непременно вредим себе. Мы теряем душевный покой, всё валится из наших рук, у нас отвратительное пищеварение, мы плохо спим, отпугиваем гостей или бросаем яростные взгляды на тех, кто имеет наглость попасться нам на дороге. Если у нас есть домашнее животное, мы забываем покормить его. Мы делаем невыносимой жизнь родных и держим дистанцию даже с друзьями. Всё меньше людей чувствуют к нам симпатию, поэтому мы всё чаще ощущаем одиночество.

Что касается нашего недруга, то он сидит дома в прекрасном настроении. Как-то раз соседи передали ему ваши слова, и теперь он радуется. Если вашему врагу скажут: «Этот человек несчастен, он потерял аппетит, у него бледное лицо, нечесаные волосы, он не может спать и глотает снотворные пилюли, никто больше не приходит к нему, даже собака боится подойти к нему и беспрестанно на него лает», тогда он обрадуется. И если он узнает, что в конечном итоге вы угодили в клинику неврозов, тогда его ликованию не будет предела!

Nodir

Ухожу в себя.принимаю холодный душ.срываюсь редко,но метко

Парящий Лотос

20 августа

Как же нам справляться с гневом? Некоторые люди не видят в гневе ничего дурного. Люди, которые не привыкли следить за состоянием своего ума, полагают, что эмоции изначально присущи их природе, что их нужно не сдерживать, а открыто выражать. Если такое отношение правильное, тогда мы можем заявить, что невежество также составляет нашу природу, так как при рождении мы ничего не знаем. И всё же мы изо всех сил стараемся устранить невежество и безграмотность, и никто не утверждает, что эти качества естественны и должны сохраниться. Тогда почему бы ни поступить точно так же с ненавистью и гневом, ведь от них гораздо больше вреда? Нам непременно нужно приложить усилия.

Далай Лама

Наше существование мимолётно как осенние облака. Воспринимайте рождение и смерть существ как движения танца. Срок жизни подобен молнии в небе. Жизнь проносится мимо, словно ливень по крутой горе.

Гаутама Будда

Маша ......

иногда улыбаюсь.плачу,ругаюсь-все зависит от ситуации...

Valentina

Гневлюсь,ору и матерюсь...пугаю и потом не разговариваю.

Парящий Лотос

Когда мы поддаемся гневу, то не всегда вредим нашему врагу, но непременно вредим себе. Мы теряем душевный покой, всё валится из наших рук, у нас отвратительное пищеварение, мы плохо спим, отпугиваем гостей или бросаем яростные взгляды на тех, кто имеет наглость попасться нам на дороге. Если у нас есть домашнее животное, мы забываем покормить его. Мы делаем невыносимой жизнь родных и держим дистанцию даже с друзьями. Всё меньше людей чувствуют к нам симпатию, поэтому мы всё чаще ощущаем одиночество.

Что касается нашего недруга, то он сидит дома в прекрасном настроении. Как-то раз соседи передали ему ваши слова, и теперь он радуется. Если вашему врагу скажут: «Этот человек несчастен, он потерял аппетит, у него бледное лицо, нечесаные волосы, он не может спать и глотает снотворные пилюли, никто больше не приходит к нему, даже собака боится подойти к нему и беспрестанно на него лает», тогда он обрадуется. И если он узнает, что в конечном итоге вы угодили в клинику неврозов, тогда его ликованию не будет предела!

Valentina

Нет,я выпускаю пар..мне хорошо,что все отстали и боятся...

Дмитрий Мальцев

Мысленно. На себя воздействую положительнами эмоциями

Парящий Лотос

Когда мы поддаемся гневу, то не всегда вредим нашему врагу, но непременно вредим себе. Мы теряем душевный покой, всё валится из наших рук, у нас отвратительное пищеварение, мы плохо спим, отпугиваем гостей или бросаем яростные взгляды на тех, кто имеет наглость попасться нам на дороге. Если у нас есть домашнее животное, мы забываем покормить его. Мы делаем невыносимой жизнь родных и держим дистанцию даже с друзьями. Всё меньше людей чувствуют к нам симпатию, поэтому мы всё чаще ощущаем одиночество.

Что касается нашего недруга, то он сидит дома в прекрасном настроении. Как-то раз соседи передали ему ваши слова, и теперь он радуется. Если вашему врагу скажут: «Этот человек несчастен, он потерял аппетит, у него бледное лицо, нечесаные волосы, он не может спать и глотает снотворные пилюли, никто больше не приходит к нему, даже собака боится подойти к нему и беспрестанно на него лает», тогда он обрадуется. И если он узнает, что в конечном итоге вы угодили в клинику неврозов, тогда его ликованию не будет предела!

Елена Алексеевна Сарачан

Успокаиваюсь занявшись чем то приятным любимым делом