Анатолий Мюллер

Это муз.произведение написал М.А.Кюсс в в 1909 г., когда служил капельмейстером 11-го Восточно-Сибирского полка и посвятил его Вере Кириленко, дальневосточной общественной деятельнице, в которую был влюблён. К этой мелодии, в середине ХХ века, актёр С.А.Попов написал текст и до настоящего времени это произведение считается муз.символом Вост.Сибири и Дальнего Востока. Сможете его назвать?

Ответы
Людмила Крю4Енкова

Ну конечно нет, для этого надо быть музыкантом-в крайнем случае интересоваться музыкой. Я больше по металлу ( по сварке) Я инженер сварщиков . Если не ошибаюсь капеймейсель а вот точно не смогу назвать

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны".

Людмила Крю4Енкова

Боже, как я не могла догадаться, я ведь с Благовещенска

Людмила Крю4Енкова

И на старуху бывает проруха

Виктор Кропивко

Восточно-Сибирского полка.... считается муз.символом Вост.Сибири и Дальнего Востока... должно быть что-то связанное с русской рекой Амур...влюблённые часто вальсы пишут...🙄"Амурские волны"?

Валентина Каменская

Вопросы прямо как знатокам на что где когда задаёте !!У меня уже давно что то с памятью моей стало ???

Анатолий Мюллер

Это вальс "Амурские волны"

Валентина Каменская

Спасибо все старые вальсы я очень люблю !!!

Lisa Alisa

Так это же просто))0 Амурские волны!!! Плавно Амур свои волны несет
ветер сибирский им песни поет.....

Тамара Корешкова

Не смогу, а хотелось бы. Мне кажется, что я знаю это произведение. Если не трудно, подскажите

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны"

Тамара Корешкова

Спасибо! Какой пассаж. как же мне не стыдно. Еще раз спасибо!!!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.🎄

Cергей Свириденко

Амурские волны, он ещё создал 360 произведений и отказался писать гимн фрицам!

Вера Сергеевна

Браво !

Cергей Свириденко

Вера Сергеевна! Фрицы сожгли Кюсса,

Вера Сергеевна

Жаль .

Cергей Свириденко

Они сбили Гленна Миллера и Эзепюри, а наши пускают нео на телевидение , чтобы заразу разносили. Я вам наверно писал, что бандеровцы к нам под видом беженцев появляются, со своей гилякой?

Вера Сергеевна

Нет не писали ,но естественно ,что творится в Украине ,Донбассе ,тревожит каждого нормального человека .

Эн
Энн

В голову приходит только одно "вальс Амурские волны"..красивый вальс..

Анатолий Мюллер

Верно!

Эн
Энн

В голову приходит только одно "вальс Амурские волны"..красивый вальс..

Анатолий Мюллер

Верно!

Нина Абрамова

Какой -то вальс. Нужно покопаться в памяти и вспомнить его название

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны"

Нина Абрамова

Ну конечно, помню. что обязательно связано с водой. Но из Восточной Сибири уехали давно 32 года назад. а здесь на Кубани эта мелодия практически не звучит. Тут больше о Черном море поют

Нина Абрамова

Спасибо Жду очередного вопроса интересненького

Анатолий Мюллер

Хорошо

Нина Абрамова

Я ответила на ваш вопрос о Листьеве

Александра Симонова

По диким степям Забайкалья?А может Славное море , священный Байкал?

Iraida Anuhina

на ум пришло на сопках Манжурии.. боюсь что во времени потерялась)))

Анатолий Мюллер

Вальс "Амурские волны"

Iraida Anuhina

ошиблась?

Владимир Колпаков

спасибо за информацию. Не слышал , что Амурские волны он написал

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Кот Макси

Амурские волны (тиииихо Амур свои вооолны несёооот...)😸

Анатолий Мюллер

Верно!

Александр Филин

Может ты уже сюда просто всемирную энциклопедию качнешь?

Анатолий Мюллер

Я подумаю.

Далеко Не Идеал...увы(

На сопках Манчжурии ...только это в голову и приходит

Далеко Не Идеал...увы(

Простой вопрос))) Амурские волны!

Анатолий Мюллер

Конечно!

Далеко Не Идеал...увы(

Сопки тоже дальневосточная тема!)))

Анатолий Мюллер

Только вальс "На сопках ....." написали немного позже

Далеко Не Идеал...увы(

Мне очень нравятся русские вальсы

Далеко Не Идеал...увы(

Дальний Восток.... Что- то кроме На сопках Манжурии

Далеко Не Идеал...увы(

Ведь вальс? Нет?

Анатолий Мюллер

Да, вальс

Далеко Не Идеал...увы(

Щас... Погуглю)))

Сергей Гущин

Я так догадываюсь ,что это вальс Амурские волны ?

Татьяна Романюк

Мне известен только его вальс "Амурские волны"

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Романюк

Но я не знала, что слове написаны С Поповым. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Збигнев Августинович

Кажись когда то танцевал под амурские волны

Анатолий Мюллер

Наверное под вальс "Амурские волны"?

Сестрица Алёнушка

Это вальс " Амурские волны". Музыканты знают.