Лю
Людмила

Молчанье-щит от многих бед,а болтовня всегда во вред.Язык у человека мал,но сколько жизней он сломал.Что такое контроль языка и нужен ли он?

Ответы
Дозморова Мария

С давних времен право говорить (иметь и излагать свое мнение) позволялось только людям, прошедшим обряд инициализации (присвоения социального статуса). Например, в России это люди, имеющие семью, детей и участок земли, и не запятнавшие себя неблаговидными поступками, что в противном случае лишало права голоса на сходе. С приходом демократии, всякое убогое существо объявлено человеком и получило право говорить. Ну, убогие и разговорились.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ,Мария

Дозморова Мария

Да, не за что!

С(
Савва (Mtf)

Многие даже представить себе не могут,сколько энергии забирает одно пустое слово!Ведь"слово -серебро,а молчание-золото"-тоже об этом..."Может быть,как бы"и др.,слова которые засоряют речь.Иногда вроде собеседник сказал много,а ты информационно пуст.А бывает,лучше б ударил,чем сказал...больно...А евангелие от Иоанна"вначале было слово,и слово было у Бога,и слово было-Бог..."Разве это ни о чем не говорит?☺))

Лю
Людмила

Спасибо,большое за ответ

С(
Савва (Mtf)

Пожалуйста))

Azakost

Не всегда удается контролировать язык но по возможности нужно быть тактичным, психика тоже вещь тонкая и ее можно сломать, и потерять адекватную реакцию на грубое поведение со стороны недалеких людей. Остается только одно тренировать стойкость стрессоустойчивость к восприятию окружающего мира, и не вестись на грубое отношение к себе!

Лю
Людмила

Хорошо сказали,большое спасибо!

Вадим Малахов

О, братья! Материальное тело – комок невежества, а чувства – тропинки, ведущие к смерти. Так или иначе, мы оказались в океане чувственного наслаждения. Язык же – самый ненасытный и неукротимый из всех органов чувств. Обусловленной душе очень трудно обуздать язык в этом мире.

Лю
Людмила

!!!)))

Марина Сайкина

Нужен! Бывают случаи, в которых лучше воздержаться от комментариев. Да и вообще лучше всегда слушать собеседника...Но тогда вопрос, если все будут слушать, кто будет говорить???

Лю
Людмила

Всему своё время

Сергей Рыжков

Белая верба — Л. Николаева и ансамбль"Русская душа"(Л. Николаева-Е.Муравев)-www.bisound.com
http://www.playcast.ru/view/4830597/9ed8113412b25c754ec88d555e4007d96d1cc635pl

Лю
Людмила

Спасибо,Сергей!)

Сергей Рыжков

Мир вашему дому! Храни вас Господь!

Лю
Людмила

Спасибо Большое,Сергей,взаимно!!)

Нелли Александровна

Да, нужен...но у меня нет слов...все мои работы просто взял и выкинул брат...родной....представляете каково мне сейчас....

Лю
Людмила

Сочувствую ,Нелли

Нелли Александровна

Спасибо огромное...но труднова то как то( сижу и незнаю с чего начать...как будто всё всё...что не происходило бы в последнее время...один негатив! Не вижу просто позитива....как то так)

Лю
Людмила

Не надо отчаиваться,жизнь продолжается,трудности ведь зачем-то даются...Сил Вам и всего светлого!)

Нелли Александровна

Спасибо! И Вам!!!

Александр Козлов

необходим иначе потеряем свой язык а этого и добиваются враги потому насильно вводится масса чужеродных слов

Лю
Людмила

Спасибо,Александр!

Александр Козлов

страшно противно от менеджеров франчайзеров мэров и проч и проч считаю что если чистотой языка не занимается государство то необходима общественная организация которая этим занялась . и ещё отсутствие таковой - признак порочности государственной машины

Лю
Людмила

!!)

Александр Дикий

Молчащий учитель это нонсенс))))) Да...а в жизни за метлой желательно следить...поверьте. я знаю о чём пишу))))))

Лю
Людмила

время место и обстоятельства

Александр Дикий

Ну да...есть такое)))))

Лю
Людмила

Окей.)

Nina Ayite

Iazik eto briliant i ego nujno ottochit chtobi sial vsemi graniami a ne ostavalsia v vide neobrabotannogo kuska kamnia. Te kto umeet horocho govorit i dumat v sostoianii molchat i sluchat.

Константин Неизвестно

да много проблем бывает от языка -но они проблемы как прививка повышают иммунитет делая нас сильнее

Лю
Людмила

Может быть

Karina Lokutijevska

контроль языка ето когда человек должен говорит ему что то или просто промолчять.дУМАЮ ЧТО НУЖНО

Лю
Людмила

Выбор еды тоже важен,мы есть то,что едим

Кенжегуль Мукашева(Сатимбекова)

слова ваши пленники пока вы их не высказали а как вы сказали вы становитесь пленника свойх слов

Владимир Логвинов

Контроль языка нужен тем, кто (или когда) в не полной мере владеет своими эмоциями, чувствами.

Лю
Людмила

Согласна,Владимир

Z!
Zhanna !!!

Нужно всегда фильтровать мысли, и оставаться при своем мнении если его нн спрашивают

Lidia Kamysheva

Да , прежде чем что-то сказать,нужно подумать. Слова ранят очень больно

Лю
Людмила

Совершенно верно

Альбина Сарсембекова

Очень нужен и желательно прикреплять его с мозгом.а мозг к мудрости

Лю
Людмила

Спасибо! 😉

Anna Nefodova

Прежнему чем сказать - нужно подумать... И контроль конечно же нужен

Лю
Людмила

Спасибо!)

Татьяна Габьева

Обязательно нужен! Слово очень часто ранит сильнее, чем действие...

Лю
Людмила

Благодарю,Татьяна

Алтынай Молдабекова

Очень нужен. Обиды прощаются но слова на всю жизнь остаются в душе.

Лю
Людмила

Благодарю,согласна