Матвей Тукалевский

"Не было ни гроша, да вдруг алтын"
Если за душою – ни гроша,
И тоской заполнена душа,
То полезен, как немой акын,
Этот появившийся алтын.

Ответы
Любовь Вотинцева

ЕСЛИ ДУША В ТОСКЕ ТО алтын не поможет! Я так думаю Матвей!!!

Матвей Тукалевский

Абсолютно верно прочитана красная нить моего стиха! Спасибо!

Любовь Вотинцева

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО !!!

Елена Вартаньянц

Бедная душа, от чего только ей не приходится тосковать!

Матвей Тукалевский

Я акцентировал другое: если не гроша в кармане - фигня! Поправимо!
А вот если "за душой ни гроша", это повесомей проблема...

Елена Вартаньянц

Да, со второй проблемой справиться потруднее

Галина Чаплинская

и верно..пара добрых слов, улыбка -и тоска ушла

Галина Чаплинская

Матвей -все хорошо. Стихов почти не пишу, разве что друзьям по случаю. Неважный из меня поэт. на страничке разместила свои стихи, читают. даже выбрали номинантом на какую-то премию, предложили напечаться в альманахе. Не знаю, насколько серьезны такие предложения, но нужно было оплачивать -а оплата не проходит. так и махнула рукой. Обойдутся и без меня, тем более, поэтов сейчас много. Спасибо, что не забываете меня. А я Вас очень даже помню -Вы мой крестный.

Матвей Тукалевский

ВЫ - большая умница! Зазывал из Стихирии раскусили и не клюнули на продажный номинантат.
Нет, это не мошенничество! Вполне возможно Вас бы и воткнули кудат-то в какой-т о номинантат. Да онго Вам нужно?

Матвей Тукалевский

Ныне в любом подземном переходе крупного города можете купитьсебе аттестат академика. Время такое.

Возникнет вопрос - если ты так критикуешь Стихирь, чего в нём держишь страничку?
Пояснил я это стихом на титуле своей ст ранички.

Этот сайт открыл предприниматель. Он увидел и оценил спрос и заткнул его своим предложением. И теперь старается где можно взять своё.

Ну и хрен с ним, с предпринимателем.
Нам, пишущим, этот Стихирь нужен, а значит, это хорошо.

"Каждый видит в луже своё, кто грязную воду, кто голубое небо."

И я полагаю, что пусть Дмитрий Кравчук стрижет купоны, всё-таки, он сделал (пусть и попутно, не задаваясь такой целью) нам доброе дело.

Почитайте - http://www.stihi.ru/2017/01/29/9563

Галина Чаплинская

Спасибо!! а дело действительно доброе..Людям нужно высказаться, выплеснуться, стихами.. Лучше стихи, чем всяческие ругательства..

Матвей Тукалевский

А главное, Галина, хоть что-то ДЕЛАТЬ, чем БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ!

Любовь..любовь!

👏👍👏👍

Зинаида

👏 👍 🙂

Нелли Мачульская

Лучше, чем ничего

Антонина Найденова

🤝 👍

Матвей Тукалевский

Спасибо!

Насима Костикова

Очень верно!

Надежда Котенко

🍓

Людмила Ваулина

Класс!