С Э М

«Картину немецкого абстракциониста Герхарда Рихтера "192 цвета" (1966) продали на Sotheby's за $20,4 миллиона»
И как же понять прекрасное?)) 🖼

–1
Ответы
Романтик Z

Тут еще что-то изображено, а вот одно полотно продали за несколько миллионов долларов и было это давно. Так на огромном, чисто белом огромном полотнище, в одном углу была изображена маленькая черная точка. и всё. Автора спросили, а что это значит, а он говорит, да ни чего, я просто целый год решал в какой угол поставить эту точку.

С Э М

Да уж) Годы работы мысли денег стоят оказывается

Романтик Z

Поставь он точку в другом месте и не продал бы картины...........................

С Э М

Над «и» поставил)

Вр
Временно

192 цвета человек визуально может отличить (я так понимаю),...и ещё существуют оттенки...... которых не возможно отличить... вот , кто то понял прекрасное за " 20.4 мил.дол..........:-))))))))))))))

N\
Nekto \/

а как насчёт 50 оттенков серого... 😂❓😂

Вр
Временно

:-))) Ну с этим проще...дешевле выйдет...:-)))

N\
Nekto \/

куда ни плюнь, везде на первом месте деньги...

Вр
Временно

Деньги портят людей… Так что, у нас, в основном, народ хороший…...:-))))

N\
Nekto \/

... тот народ, который не испорчен деньгами...?

Герой-Любо V Ник Z

у меня точно такую майолику в ванной наклеивал Жамшуд, ну один в один как эта картина, но только из плитки. её думаю можно были и подороже продать😅😅😅

С Э М

Будешь всем говорить, что дизайн от известного художника))

Герой-Любо V Ник Z

да нет, мне кажется это немчура срисовала с моей ванной

Юлия Тарасова (Раковская)

Красивая цветовая гамма может и не просто её составить...Но цена????!!!!????!!! Не поняла за что ..Хотя художники знают...😁🖐🌞

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете я сама не очень вникаю и понимаю это Но вижу такие непонятные вещи повторяются и вполне возможно что это я не художник и не понимаю этого... Но цена??? неизмерная -наверное много денег у хозяина купившего картину... Наверное больше дух соревнованиея --кто больше даст...

С Э М

Какой то искусственный ажиотаж. Хоть убей, но не могу понять, за что такие деньги и в чем смысл сего панно)

Юлия Тарасова (Раковская)

САма не понимаю Но когда идет продажа на"кто больше" тут думаю включается азарт богатых покупателей

С Э М

Изначально должен быть пиар имени, чтобы азарт появился. Вот кому то на руку было его раскрутить

Юлия Тарасова (Раковская)

У них своя игра понятная им...

Константин Котиков

Из этих 20 миллионов большая часть уйдёт тем искусствоведам которые такую фигню проталкивают как шедевр

С Э М

Менеджеры искусства)

Любовь

Он же художник. Он так видит) Значит кто-то тоже присмотрелся раз такую сумму отвалил за шедевр.

Любовь

И художественное "виденье"))

С Э М

Это всего лишь вариант настроения)

Любовь

Один из них)

С Э М

В обоих случаях - замечательный)

Любовь

Как ни крути)))

Виктор Ш

Это не цена картины, а вложение в работу придурка, популярного среди болванов!

С Э М

Придурок этот еще при жизни, малюет и творит) Типа на сдельной зарплате

Виктор Ш

Спрос рождает предложение!
Им нужно испоганить искусство. Это их возвышает. В собственных глазах.
Вот таким и служит это маляр.

С Э М

И я того де мнения. Бунтари с нездоровой психикой

Елена Чистякова

Черный квадрат может нарисовать любой, но не любой при этом будет Малевич

Wlad Korn

Второй человек в этой тусовке, кто знает про квадрат Малевича. 😀👍Держал его в руках. 👍😀

Кс
Ксения

Чё Сэм жаба душит да? почему, как так, могло произойти.. 20 лямов за что🤣

Кс
Ксения

Истина бывает разная 😁

С Э М

Или правда?)

Кс
Ксения

А правда тем более)))

С Э М

И какое ее разнообразие, заметь))

Кс
Ксения

Ага

Ал
Александр

Что то в ней есть. Если долго смотреть, то цвета играют и фон меняется.

С Э М

То, что все цвета разные - это точно. Дальше сложнее

Алла Аа

Умом Европу не понять....как дизайн на плитку ванную так продать....

С Э М

Или кухню) Менеджерство у них в почете

Иногда-Никогда

У меня такой плиткой на кухне вентиляционная труба обложена😜

Иногда-Никогда

И с хорошим настроением

С Э М

Люди-золото)

Иногда-Никогда

Неее, пусть лучше из мяса и костей, тепленькие

С Э М

Обнимательные и задушевные😊

Иногда-Никогда

Конечно

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это пропавший шаблан мазайки из строительного магазина🤣

С Э М

Или палитра затирок)) Оттуда же

Татьяна Ковалева (Павлова)

Возможно, не строитель🤗

С Э М

Они тоже очень художественно на стенде выглядят)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это художники и создовали на продажу

С Э М

Эт сколько ж им за такой дизайн заплатили?))

Татьяна Ковалева (Павлова)

А я откуда знаю, стандартно выдали з.п

Гульнара

Это же здорово, когда все разные, и суть видит каждый свою)

С Э М

Возможно. По крайней мере, тут сплошной позитив в отличии от других сомнительных шедевров

Гульнара

Оптимист и пессимист приходят на кладбище, пессимист смотрит и говорит везде кресты, оптимист смотрит и говорит плюс, плюс, плюс) вот и каждом отдельном случае каждый видит своë)

С Э М

Право выбора

Ru
Rusl

Счас корейцы уже матрицы по 16 миллионов цветов выпускают

С Э М

И гораздо дешевле)

Ru
Rusl

😁🤝

Serg

Это ж фрагмент мозаичной стенки в детском саду!!!

С Э М

Элитный сад прям. Стена стоит, как несколько садов вместе взятых

Serg

Обычный сад)))

С Э М

Ага) такую смету чиновники на обычный сад закладывают)) А в сухом остатке стена покрашенная выходит, остальное в откаты

Serg

То были советские времена!

С Э М

Сейчас тоже не без этого

Serg

))))посему еще не проданы? а на вырученные средства детям купить игрушек

С Э М

Плюс вкусняшек и экскурсии устроить по театрам и зоопаркам

Татьяна

Блин, деньги нужны..... Навалять что-нибудь что ли?

С Э М

Нужно правильных посредников найти))

Сергей Владимирович

Ну не чёрный квадрат и уже хорошо. Весёленькое!

С Э М

А ценник такой же)) Квадратики в цене однако

Юлия Юлия

Срочно продаю плитку с моей ванной комнаты🤣

С Э М

Дорогая посылка выйдет) Надо попытать удачу на Авито

Юлия Юлия

Пойду протру и пускай остаётся)

С Э М

Такая красота нужна самому😜

Юлия Юлия

Именно

С Э М

👍😉

Маша

Надо смотреть глубже и воспринимать ширше)))

Маша

Тоже искусство, кстати)))

С Э М

Маркетинг и пиар)

Маша

Именно так)) Но все-равно непонятно. Трудная я, видимо))

С Э М

Мы не трудные)) Это те художники и их произведения сложности понимания вызывают

Маша

И правильно, так удобнее!)))