В ночь с 5 на 6 октября 1948 года в районе столицы (Туркменская ССР, СССР) Ашхабаде в 2 часа 17 минут по местному времени с магнитудой 7,3 по шкале Рихтера. Его очаг был расположен на глубине в 18 км, практически прямо под городом. Возможное число погибших непосредственно в Ашхабаде было огромным — 36–37 тысяч человек, то есть погиб почти каждый третий житель города. Считается одним из самых разрушительных землетрясений в истории человечества. Интенсивность в эпицентре достигала 9-10 баллов
Alexey Che
Ответы
Алла Голубева
Событие более чем прискорбное. Но какого ответа Вы ожидаете на Вашу информацию?
Alexey Che
никакого. сегодня 6 октября. и несколько "каждых третьих" - из наших семей.
Алла Голубева
В таком случае от души Вам сочувствую. А ещё более - невинно убиенным людям.
Марина
Это конечно трагедия,но природные явления непредсказуемы
Тася Гаврик
Это вы к чему сейчас? Политинформация?
Alexey Che
Да, информация, просто именно сегодня 70 лет этой даты. и ни единым словом ни в одном СМИ.
Тася Гаврик
Тогда понятен ваш пост. Вечная память безвременно погибшим...
Ракиб Расулов
привет ок
Muza
Ужас!
Vladimir Rakivnenko
Ну и?