Alexey Che

В ночь с 5 на 6 октября 1948 года в районе столицы (Туркменская ССР, СССР) Ашхабаде в 2 часа 17 минут по местному времени с магнитудой 7,3 по шкале Рихтера. Его очаг был расположен на глубине в 18 км, практически прямо под городом. Возможное число погибших непосредственно в Ашхабаде было огромным — 36–37 тысяч человек, то есть погиб почти каждый третий житель города. Считается одним из самых разрушительных землетрясений в истории человечества. Интенсивность в эпицентре достигала 9-10 баллов

Ответы
Алла Голубева

Событие более чем прискорбное. Но какого ответа Вы ожидаете на Вашу информацию?

Alexey Che

никакого. сегодня 6 октября. и несколько "каждых третьих" - из наших семей.

Алла Голубева

В таком случае от души Вам сочувствую. А ещё более - невинно убиенным людям.

Марина

Это конечно трагедия,но природные явления непредсказуемы 😞

Тася Гаврик

Это вы к чему сейчас? Политинформация?

Alexey Che

Да, информация, просто именно сегодня 70 лет этой даты. и ни единым словом ни в одном СМИ.

Тася Гаврик

Тогда понятен ваш пост. Вечная память безвременно погибшим...

Ракиб Расулов

привет ок

Muza

Ужас!

Vladimir Rakivnenko

Ну и?