Ангелина Кузнецова

Не тот друг,который подставил плечо в трудную минуту,а тот,кто не захлебнется от зависти,когда вам хорошо?

Ответы
Алексей Батогов

Хотел бы послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова

Вячеслав Хромов

Опять противопоставление...) Оба фактора отлично характеризуют личность. Это лень человеческая требует упрощения, подгона под какой-нибудь шаблон, и скорого ответа на жизненный вопрос, чтобы поменьше думать и яснее и проще получить ответ. В жизни не всё быстро выясняется до конца, нередко только время, события в его течении и внимательность раскрывают истинную суть ситуаций, обстоятельств, мотивов, действий, взаимоотношений в целом.

Рената Мадыгулова

Знаете мысль верная в том что сейчас нет друзей.......если у тебя есть большие возможности,то все тут как тут....а когда тебе плохо никого нет...а если даже и есть друг...я думаю он и плечо подставит.....и не захлебнется от зависти....а будет поддерживать всегда и при взлетах и так же при падениях твоих...

Язва Жкт

И тот и тот.Просто в ком-то зависть присутствует,а в ком-то нет.Во мне ее нет.По описанию этого чувства никогда не испытывала.Бывает,что хочется подобную вещь.Иду и покупаю.Новых отношений - беру и завожу.Ну и т.д.

Ангелина Кузнецова

Согласна,мне тоже зависть чужда

Язва Жкт

Верю.Принцип прост.На ф и г а сидеть и хотеть,если можно пойти и сделать

Николай Терёшин

вы абсолютно правы . был человек , знали его 15 лет . раньше вместе работали , потом на рыбалку вместе . помогали ему чем могли . стоило мне и моему брату купить по новому джипу - потеряли старика . сразу .

Ангелина Кузнецова

у меня тоже пошатнулась дружба из-за зависти

Николай Терёшин

а есть у меня и другой друг . я даже сына назвал Максимом . так я Максима никогда ни о чём не прошу , потому что знаю - вывернется наизнанку , но поможет . разные мы все и слава Богу .

Ангелина Кузнецова

я тоже помогу своему другу во всем.он в трудную минуту один меня поддержал.я ему все прощу за это

Николай Терёшин

Максим молодец . рыцарь без страха и упрёка . маленький ведь , а отважный как бультерьер . были на острове ситуации - к нему претензий нет . при этом спокойный , остроумный и абсолютно всё понимает . вот такой у меня друг . уже 25 лет .

Владимир Фролов

не так. Настоящий друг - это тот, который в ответ на звонок - в 4 утра - с криком: - У меня проблема! - говрит просто: - Я встречаю. Труп прикрой дерюгой. Лопата у меня есть.

Марина Ильина

А разве тот, кто подставил плечо для Вас не друг? Странно. Я всегда считала иначе. А кто не захлебнется, вместо того, чтобы порадоваться за Вас, Вам вовсе не друг

Zara Yusupova

мне важнее чтобы он подставил плечо в трудную минуту.А уж захлебнуться я ему не позволю ,это уже будет моя задача помочь ему это пережить 😄

Наталья Курипко

завистников полно а вот плечо чтоб подставил . нет таких перевелись или жизнь их сломала так что теперь каждый живет сам по себе .

Елена Шацкая

И тот, и другой - друзья. Все мы-люди и проявляем слабости. Да и всегда ли сами готовы оказать помощь и радоваться за успехи других?

Людмила Коровицкая

Друзья проверяются в беде и в радости, а сможет друг за тебя искренне порадоваться когда у тебя все хорошо. Настоящий-да.

Ирина Ируш

Тот друг кто с тобой вместе в горе и радости.Слово Божье говорит:"Радуйся с радующим . Плач с плачущим." Это дар Божий.

Василий Ляпунов

Все были бы такие альфонсы как я

Ирина Ируш

Так не гонитесь за богатством.

Вера Абрамова

Так вот по-этому друзей и не должно быть много,много это приятели, а друг всегда будет радоваться и грустить с тобой

Александра

Да, плечо тоже можно подставлять не из любви и сочувствия, а из чувства превосходства и радости, что кому то плохо..

Владимир Глушко

а вы то правы именно так и выходит если бы каждый бы подставлял бы плечо то лучше бы было тогда и вера была к людям

Людмила Прозорова

С Этим я согласна на все 100 проц. Не каждая дружба выдержит испытание успехом друга. А, в горе и враг может помочь.

Ангелина Кузнецова

И Я О ТОМ ЖЕ

Людмила Прозорова

значит мы союзники.

Mu
Mutomba

нет, именно тот друг что подставит плечо, а тот что не захлебнется, то скорее подавится чем поможет мне

Андрей Григорьев

Да он и плечо подставит, и даже дотащит куда надо. А зависть у нас не в ходу. Радуемся успехов друзей.

Ангелина Кузнецова

Рада за вас

Muza

:)) Да уж, посочувствовать -то можно , а вот порадоваться не каждый одолеет. :)) Я могу порадоваться.

Геннадий Горобец

Как раз наоборот! Друг - тот, кто плечо подставил в трудную минуту и радуется что вам хорошо!