Ирина

Почему в дикой природе белые медведи не едят пингвинов?

Ответы
Владимир Крупин (Юдицкий)

Вопрос хороший. Вы уверены что он правильный? Я видел на днях в телевизоре, как белые медведи охотятся на пингвинов. Программа: - " Самые страшные звери". Пингвину нужен воздух под водой. Поэтому ему приходится находить лунки и выныривать. Медведь заранее знает эти лунки или трещины. Что бы поймать пингвина ему приходится бегать от лунки к лунке. Если верить программе, белый медведь ест пингвинов.

Ирина

Где? Белые медведи в Арктике,пингвины в Антарктиде.Пытались пингвинов переселить,неудачно

Андрей Борсаков

Пингвинов больше, живут большими бандформированиями, в период "гона" способны не то, что медведя, мамонта завалить и сожрать. К тому же от Антарктиды, где пингвины держат оборону, до Арктики, где белые медведи иногда пробегают от Новой Земли до Гренландии, все же далековато. А у бандформирований пингвинских и медведей в Арктическом камуфляже нет на вооружении подходящих средств доставки.

Ирина

Прекрасный ответ! Спасибо

Io
Ioan

анекдот- к одному приходит подружка, а у него-хулиган-попугай, он требует попугаю..отвернуться к стенке и не подглядывать! а то шею свернет!!! и вот сидит попугай лицом к стене и слушает...Он- ты сверху...я снизу!!!...Попугай- а, ЗНАЮ!!!..проходит время, Он- теперь я сверху, ты снизу!!. .Попугай- а, ЗНАЮ!!...Он - я сверху и ты сверху))).Попугай- я такого не видел, пусть шею свернет, но посмотрю)))

Ирина

Одесса.Привоз. - А что ваши огурцы такие страшные? -Женщина! Я вашу внешность в ответ не оскорбляю.Хотя есть куда....

Io
Ioan

))кладезь

Ирина

Люблю Одессу,одесситов,их юмор! Это что-то с чем-то))

Io
Ioan

там и женщины ГАРНЫЕ!!!

Ирина

Морячки) Красивые

Vitaliy Simokon

Как они их могут есть, если они живут на разных полюсах? Разъясняю: белые медведи в Арктике, а пингвины в Антарктике, то есть в разных арктических зонах. В Антарктиде белые медведи не водятся, а в Арктике, естественно, нет пингвинов. Они просто никаким образом не смогут никогда встретиться друг с другом в дикой природе.

Vitaliy Simokon

Ну это смотря как, у нас горы и зимой солнце всходит именно около 10 утра, так что получается, что я встаю с солнцем, заходит солнце в 19,00,

Ирина

ИнтересноА у меня перед окнами Днепр,равнина. И восход правильный)

Vitaliy Simokon

У нас только бурные и быстрые горные речки со студеной холодной и вкусной водой.

Ирина

Могу только представлять мысленно)

Vitaliy Simokon

У нас горы загораживают с востока и юга, на западе преграды нет в общем. И потом мы живем здесь на высоте 1200 метров над уровнем моря. У нас вода здесь кипит в пределах 90-95 градусов. И потом у нас здесь есть понятия вверх и вниз. То есть поясняю - вверх это идти к горам, на юг, а вниз - на север. У нас улицы все прямые и тянутся с севера на юг и с востока на запад.

Vitaliy Simokon

А как они могут их есть, если они живут на разных полюсах Земли, белые медведи обитают в Арктике, а пингвины в Антарктиде, то есть белые медведи живут в районе северного полюса, а пингвины на южном полюсе. Из-за этого им просто нет возможности встретиться друг с другом.

Ирина

Точно!

Мир

Вопрос конечно интересный, и весьма. Но вот только порядком устаешь порой объяснять, где вы в дикой природе видели вместе пасущиеся стада белых медведей и пингвинов, а? И как одни могут есть других, находясь на разных полюсах земли?...

Ирина

Действительно...🙂

Мир

Вот....

Виктор Алексеев

Что бы белому медведю съесть пингвина, ему нужно попасть в Антарктиду, да и в пищевой цепочке медведя нет пингвинов, потому что живая природа их не сводила. Медведь не акула которая жрет все что движется.

Ирина

Точно!

Николай Новиков

За мелочью не гоняется,с голоду изойдёт и вымотается напрасно,не выгодно ему это,он конкретно жертву покрупнее ищет: тюлень,морж, ведь пожрать ему то надо много,а медведице с потомством тем более

Ирина

Живут на разных полюсах

Николай Новиков

не знал

Ирина

Да

Konsantine Samohin

изучал этот вопрос!.. на самом деле на антарктиду запрещено завозить другие виды флоры и фауны!!!..то что там на собаках полюс покоряли - нонсенс!!! и сейчас там сабак даже нет!!!

Ирина

Невкусные они

Konsantine Samohin

...вот и расплодились...как евреи..хорошо, тогда - что хоть в в нашей артике их нет...

Ирина

Не прижились

Konsantine Samohin

евреи?? а абрамович???...эти везде приживутся...они же не пингвины...

Ирина

Пока!

Геннадий Гончаров

Природа распорядилась так,что они могут видеть друг друга только в зоопарке, да и то через ограждение. А из Арктики слишком далеко брести и плыть за добычей в Антарктику.

Ирина

Точно!)

Евгений Елисеев

у них перья жесткие... помню, плывем один раз в Антарктиду, а навстречу айсберг с пингвинами, куда - спрашиваем, к мишкам в гости, сказали,, что у них там селедка сочнее...

Ирина

😃

Алевтина Миронова

Потому-что живут одни на севере, другие на юге. Пингвинов привозили в арктику, они там не прижились.А привозили или нет белых медведей в Антарктиду, не в курсе

Ирина

Спасибо

Thunder

Издеваешься? Может быть и съели бы, только вот живут на разных полюсах. Далековато. В Арктике не был,хоть и живу в Мурманске, а вот возле Антарктиды бывал.

Ирина

Сложно?Зато романтика

Thunder

Скорей призвание. Я не любитель романтики.

Ирина

Вспомнилось "А я еду, а я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги..." переделанное

Thunder

Деньги, вещь не маловажная, но мне больше нравилась обстановка.

Ирина

Понятно

Игорь Ширкин

Милейшая у Вас короткое замыкание в голове. Пингвины в Антарктиде, а белые медведи на северном полюсе. У вас, явно, в школе по географии была двойка.

Ирина

😁

Владимир Николаевич

Потому, что и они, и люди их давно съели. А те птицы, что в Антарктиде просто названы так. Но это были разные виды птиц. А в Антарктике медведей нет.

Ирина

Угу.Где-то так))

Надир Исмайлов

Потому что белые медведи обитают на северной полушарии, а пингвины на южном....А если пингвин преподнести медведям, то они вряд ли откажутся.

Ирина

Точно! Молодец!

Vitaliy Simokon

Ирина вы верно хорошо разбираетесь в биологии и зоологии и потому задаёте такие каверзные вопросы. А вообще мне нравится общение с Вами.

Ирина

🙂

Лариса Хворостова

Вот интересно и здорово,если пингвины не бояться своих грозных соседей,а вот почему,если честно,не знаю,но вопрос очень интересный

Ирина

Живут они на разных полюсах.И не встречаются

Лариса Хворостова

Вот это да!!! Никогда не задумывалась и не приходилось об этом слышать.Спасибо!!!

Ирина

🙂

Aleksandrъ

Потому что пингвины живут в Южной Америке,В Австралии и родина большинство Видов пингвинов Антарктида ,а у мишек ? Где родина??

Ирина

Правильно! Арктика!😃

Ис
Искандер

Вопрос конечно интересный... из уроков географии если мне не изменяет память 5 -6 класс. Что вы делали на уроках географии???

Ис
Искандер

ПУБЛИКОВАТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ КАК-ТО НЕ КРАСИВО ДЛЯ ВОСПИТАННОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ПО ДРУГОМУ?

Ирина

Ерунда! Вопрос безобидный) Я ж не о политике и цензурно))

Ис
Искандер

У меня иное мнение о вашем вопросе.

Ирина

Ну и ладно. Пока!

Ис
Искандер

Пока👋