..
...

Добрая душа всегда нараспашку, а потому открыта для ударов тех, чье сердце пребывает во мраке ненависти и зависти. Любящий видит в других любовь, завистливый - зависть, злодей - зло, грешный - грех, а ханжа, у которого бревна в обоих глазах - соломинку у других выискивает.
Невежда видит во всех глупость, а бездарь, который сам ничего из себя не представляет, критикует тех, кто обладает талантом и выделяется среди других.
Низкие люди всегда стараются возвыситься над другими за счет принижения чужих достоинств, грязные -выпачкать в своей грязи тех, кто светит. И все осуждают в других именно то, что есть в самом себе. Осудить легко, тут много ума не надо. Свои недостатки, которые мы видим в других, сразу бросаются в глаза. Вот увидеть в другом свет… на это уже нужна мудрость.
Только свет видит в других свет, даже если он спрятан под толстым слоем грязи.
Каждый видит во всем только свое отражение?)

Ответы
Ве
Весна

Земные зеркала всегда бездонны..
Полны жестокой силы вития..
Звучаньем тяжелы и многотонны..
Расплющат до мгновенья небытья..
В них режет тишина святую душу..
На раны льёт горючую слезу..
Ту тишину звучанием нарушу..
Вплетая благозвучия лозу..
Звучи ,моя душа, небесным хором..
Пой песнь любви в земную колыбель..
Качая задушевным разговором..
Вновь унося в рождения капель..
В тех искрах блики глаз чисты наивом..
Нет опьяненья воздухом земли..
Парадигмой...Лишь светлым переливом..
Звучаньем незапачканной любви..

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Лично я вижу все что ты описала. Иногда много чего в одном человеке. Получается я какой то психованный? Возможно. Но я предпочитаю просто врубить логику, игнорировать все что чувствует сердце. Логика судит по действиям. И всегда правильно. И так же может каждый. Те, кого ты описала, просто завистливые люди.

Леонид Шестаков

не всё так уныло... достаточно увидеть в человеке собеседника, собутыльника, соседа... а там начнёшь делиться... что то унего позаимствуешь, а что то он возьмёт у тебя.... никто не состоит из одного недосттка или достоинства, их намешано, перемешано... иногда получается удивительный букет... каждый по своему уникальный...

Геннадий Костарев

Зрение сердца не должно быть однобоким, а потому необходимо видеть соотношение одного с другим: хорошего с плохим или плохого с хорошим, при этом всё увиденное хорошее, увеличивая в два раза, а всё плохое уменьшая в десять, только тогда и сами сможем изменить себя к лучшему.

..
...

.. хорошее, увеличивая в два раза, а всё плохое уменьшая в десять..) мало, кто это понимает.)

Геннадий Костарев

Любите друг друга!
Разъединение
жутко!
Когда рвутся
связи,
Больно Сердцу Христа
Любви не бывает
в холодном рассудке,
Она
только в Пламенном сердце
жива!
Цените, друг в друге
Благое Начало,
пусть даже оно
лишь вот-вот проросло:
плохое в других
в десять раз уменьшая,
в два раза
Возвысьте
любое добро.
Лишь только тогда
вы изменитесь
к лучшему.
Стремитесь увидеть в ближних
Лики Христа,
не дав Солнцу скрыться
за тёмными тучами,
гоните
лукавства и лжи облака!
Пусть тьма не принудит
к кровавым
побоищам,
пусть сердце
Дозор сохраняет
всегда!
Когда в ближних
видим мы Братьев,
Товарищей,
мы над собою
всегда
Господа!

Z*
Z *Ирина*

Нет. Каждый думает о себе что хочет. А о других думает исходя из увиденного. Далеко не все могут приятно удивить. Но если черта которая раздражает, вам бросается в глаза, то наверное это что то может значить. (речь не про вас, я вас вообще не знаю)

Наталья Шестакова

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Шер Исаматов

Уху... уху... *)) то то мои котиные, Грей с Ассолью, так усиленно друг друга шас вылизывают... *)))) хотят чтобы лучиками засияло то что у них под шерсткой?.. мяу... *))))

Nikolai Garskov

Лень читать заимствованные Вами у кого то мысли, а те более комментировать. Краткость - сестра таланта.

Марго Беккер

Не хочу показаться самонадеянной, но нет-если в челе есть хоть крупица света-я вижу...

Ва
Вася

Скорее не отражение а то что есть в нем...ибо неведомое оно и есть неведомое

С. В.

К сожалению мы часто обманываемся, видя то, что нам хотелось бы.

Сергей Янков

Век бы не видел, что перечисляешь. А Ты свети! Флаг Тебе в руки)

Валерий Оглоблин

текст хороший критики не композиторы.не поэты и не художники

Владимир Усейнов

Пуще всего мы не любим в других свои собственные недостатки!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вообще не уважаю тех кто старается унизить....

..
...

Вот и по мне это бьёт, когда такое вижу.

Юлия Тарасова (Раковская)

Все мы разные Кому то нравимся кому то нет Ну не будем на этом зацикливаться...а...пожалеем что кому то сегодня хуже чем тебе...

Алексей Голофаст

Наверное нет...ведь тогда бы круг замкнулся...

Вадим Кожевников

Сложно, людям трудно найти своего человека

Ильдар Z

Каждый рисует жизнь своими красками.

Кот Ученый-Чтец

Целый уже рассказ у вас получился...