Ольга

У какой марки автомобиля мотор сзади? И почему?

Ответы
Анатолий Перевезенцев

Запорожец. Раньше заводы имели профиль еще и на перепроизводство конвеера на случай войны. Автомобиль этот делали. как еще и автомобиль по вывозке раненных с поля боя (быстрый переход про-ва на него). Полулежащий водитель. 2 лежащих раненных. Легко раненных - кол-во не помню. Поэтому мотор сзади, от поражающий стрельбы противника.

Ольга

Спасибо.

Дмитрий Лебедев

Да много в мире таких. У советских - уЗАЗа, "Запорожца". Потому, что с его скоростью бвгажник должен быть спереди - надо следить чтоб на ходу не обчистили. А на самом деле максисально облегчали - такому тяжеленный кардан не нужен. Да и воздушное охлаждение бы весь жар в салон задукало еслиб двигатель спереди был.

Ольга

Ответ шуточный. Чем думали туда и поставили))

Дмитрий Лебедев

Ну это ж обидно. А машина была... машинная. Доступная практически всем. Ломаться нечему. Из грязи или просто заглохшую несколько человек могли просто перенести.

Бо
Бока

сосед попросил меня подтолкнуть его Запорожец, но колёса проскальзывали на сыром грунте. тогда я приподнял его и поставил на нормальную дорогу. сам я весил 64 кг. силён был в молодости. интересно, какое усилие мне пришлось применить

Ti
Timur

у спорткаров движок сзади потому что спереди ни хватает места для огромного двигателя и еще опасно ставить такой движок вперед во время аварии движок может оказаться в салоне

Ольга

Спасибо.

Ti
Timur

😉

Владимир Забродин

У "Запорожца". Очень эффективное решение:- компоновка силового агрегата совместно с к КПП и главной передачей. Улучшенная проходимость, но есть и отрицательные стороны!

Ольга

Спасибо.

Elchin Tehmezov

У многих двухместных спорткаров. Чтобы сохранит ровновесие. Если с зати машина легкая, то занос будеть через чур. А если с переди, то повороты будут жуткими.

Ольга

Понятно.

Олег Филатов

Их несколько, а то что двигло с зади это хитрая задумка конструктора. Правда я бы некоторым конструкторам руки бы повыдёргивал за их изобретения.

Ольга

Понятно))

Сергей Руд

Запорожец порш ферари все задний привод чем длиньше передача крутящего момента тем больше потеря мощности но я думаю у заза не это причина

Ольга

Правильно думаешь))

Сергей Руд

И почему?ятеперь заинтригован

Ольга

Чем думали туда и поставили)

Сергей Руд

Да ладно

Виктор Васильевич Емелин

Запорожец.У запорожца хорошая проходимость потому,что мотор давил на дорогу сильнее,чем пустой багажник и если бы мотор был спереди.

Ти
Тимуровец

И дорожный просвет хорош.

Иван Ветров

Открывает капот спереди у Запорожца,смотри мотор украли, открывает сзади крышку багажника, о, смотри а тут запасной есть......

Ольга

Спасибо)))

Makhmud Kaldybayev

Запорожец, некоторые модели Порше. Это связано с прямой передачей крутящего момента от двигателя к колёсам (через привод)

Ольга

Понятно.

Сергей Хальчицкий

эти автомобили выпускались, когда Вас еще на свете не было. Неудачный вариант. Сейчас это уже неактуально

Ольга

Ок.

Vadim @@@

Заз,так как у него вентелятора нет и по бокам находяться уши так называемые.Воздушное охлаждение

Ольга

Спасибо.

Виль Гусамов

запорожец проходимость больше . даже где уаз не пройдет запарожец со свистом проезжает

Ольга

Понятно.

Vova Xa Xa

Почему сзади? Проходимость выше. Чем больше на колеса нагрузка тем лучше авто идет

Ольга

Спасибо.

Vova Xa Xa

Это особенно у заднеприводных авто. А переднеприводные и так с мотором впереди тоже высокопроходимые однако на переднеприводных погазовать по буксовать в доволь и будут прокруты как на велосипеде

Ольга

😮

Андрей Борисович

и не только Запорожец но и Фольцваген жук и чешская Татра и некоторые модели Фиата

Ольга

Понятно.

Виктор Рудковский

да много их: Запорожец, ГАЗ 18, Порше, Де Лориан, Шкода 100, Тэсла, Фольксваген Жук.......

Ольга

А почему?

Ин
Инга.

У Запорожца. А обыграть название марки можно так...что прямой наводкою.. в бан.

Ольга

☺️

Елена

В современных машинах не знаю а вот в старом запорожце мотор точно был сзади

Ольга

И поставили туда чем думали)))

Елена

Не я проэктировщик!

Геннадий Герман

У Жука ( фольксваген) и старого запарожца. Обе модели давно не выпускают.

Ольга

А мне сказали что у многих сейчас марок автомобилей)

Геннадий Герман

например?