Любовь

Какая игрушка самая древняя в мире ?

Ответы
Валерий Жуков

Мне даже не вспомнить какая у меня была) А тут за целый мир... У сестры был гриб с красой шапочкой...фиг отберёшь...вцепится. Не знаю. Сдаюсь.

Валерий Жуков

Интересно. Как называются такие люди.

Валерий Жуков

не это те которые поздно встают, жаворонок - рано)

Любовь

НЕТ...Тоже совами, но и лунатиками иногда называют.

Валерий Жуков

Пусть совы. Но проверю. Позвоню знакомому психиатру))) Лунатики тоже необычные. Я где-то читал, что могут видеть не открывая глаз!

Валерий Жуков

А как они ходят с закрытыми глазами и не на что не наступают?

Сергей Евдокимов

А-а-а... насколько ЛИЧНО ВЫ - долго живёте?... Для того, чтобы наверняка ЗНАТЬ про "игрушки" некоей древности?...

Любовь

Хм...а насколько ты владеешь грамотностью, чтобы об этом сможешь прочитать ?

Сергей Евдокимов

"Прочитать..." - ЧУЖИЕ мысли... ЧУЖОЕ мнение...

Вр
Временно

Детки непроизвольно зажимали кулачки...и им давали в руки, то что издавало звуки...= думаю погремушка..

Helga

Наверное, погремушка. Почему-то её звуки могут успокоить любого малыша. Так было во все времена

Любовь

Были и глиняные игрушки, из пузырей животного и т д.

Константин

Потому что сушонную тыкву можно было найти в любое время. Даже при динозаврах

Константин

Если у родителей ног не было. То да :))

Любовь

Скажи ещё и рук не было !🤪

Константин

Ты же гениальный вопрос про грудного ребёнка задала :))

Ол
Ольга

Либо погремушка, либо кукла. Если немного поразмыслить, скорее всего погремушка. Не знаю😁

Любовь

Умничка ! Совершенно верно !!!👍🌷

С Э М

Что то максимально простое. Может деревянная кукла или поделка

Любовь

Можно и так. А вернее - погремушка.

На
Ная

Игрушка-вращалка, она же чудовращалка, она же тауматроп.

На
Ная

И когда она появилась?

Любовь

Как появился человек на Земле...сначала погремушки были примитивные.

На
Ная

Вот только почему-то то антропологи откапывают совсем не погремушки 😂

Любовь

Хм....а ты точно знаешь когда..где и что раскопали учёные ?

На
Ная

Ну Вы же откуда-то знаете. Почему другие этого не могут знать

На
Ная

Я знаю.

На
Ная

В отличие от некоторых-то...

Георгий Клинцов

ПОГРЕМУШКА ИЗ ВЫСУШЕННОГО ПУЗЫРЯ ЖИВОТНЫХ.

Карен Лорис-Руссо

Погремушка? Ну мне кажется есть и древнее

Любовь

Карен ! Игрушки детям делали уже при первобытном общинном строе.🤗

Al
Ali

может ..для ….взрослых

Vik I Am

Пысочница..!)))✨😂💫🌺

Любовь

Неааааа..........Погремушка !!!

Vik I Am

Правильно!) Из пысочка! Погремуху..делали)))✨🤪💫😂✨🌺

Любовь

А ты знаешь, почему из песочка пустыни Сахара невозможно ничего ничего слепить ?

Vik I Am

Цемент)) не правильный!)))✨😁💫🌺

Vik I Am

Значит, вода! Не липкая)))✨🤪💫😁✨🌺

Vik I Am

Ну..! Пощекотите.. её)) ктонить..!)))✨😂💫🌺

Любовь

Ко мне это не относится )))

Наталья

Думаю что погремушка.

☀️ Леди Солнце ☀️

Думаю что погремушка

Виктор Глуховченко

Пипирка у мальчика?

Любовь

Глупый ответ. А у девочек ?

Гр
Григорий

Та , которая звучит

Алекс Венцель

Наверно кукла?)))))))

Алекс Венцель

В квартире где я жил в детстве вообще почти всё было самодельное от топора из куска рельса до замка на входной двери и электроплитки на кухне: Купить было негде!

Алекс Венцель

Но самое главное был интерес к знаниям...

Алекс Венцель

Наша семья выписывала десять журналов и газет: Всё стоило небольших денег...

Любовь

Раньше много было подписки.

Алекс Венцель

А теперь не каждое издание может себе позволить даже работающий человек не говоря уж о пенсионерах...

Ск
Ска-0Й

..человек для бога

Кы
Кызыма

Кукла, наверное.

Кы
Кызыма

А что?

Кы
Кызыма

Точно.))

Та
Танюша

Кукла наверное

Та
Танюша

Как же она выглядела, самая первая? 🤔 Наверно, косточка была...

Та
Танюша

Типа колотушки или ложка..))))

Та
Танюша

Тогда это было достижение.

Та
Танюша

А греки начинали вести счёт с младенчества😀

Та
Танюша

Погремушка типа счётиков))

Любовь

И грудной ребёнок будет считать...

Та
Танюша

И вырастет маленький Аристотель..

Ка-Валерчик Гузенко

Женский бюст !

Ка-Валерчик Гузенко

Фигушки ! Дети с ним играют первым ! 🌹😉

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Игрун ! Был ...