Людмила

Есть такая песня: " И пою я тихо сыну днем и под Луной, дождь бывает желтый синий, серый голубой..." Мой сын, когда был маленький и я пела ему эту песенку постоянно меня спрашивал: "Мама, а что такое подлуной?" Объяснить я ему так и не смогла, хотя приводила массу примеров. Так что такое подлуной?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Внутри нас скрыт страх перед силами природы, и мы сознательно или нет, ищем их покровительства. Днём самый крупный, и самый значимый объект, который находится над нашими головами, а значит покровительствует нам, это Солнце , главный элемент и организатор нашей солнечной системы. Ну а ночью, когда солнца не видно, эта роль переходит Луне, как самому крупному объекту над нашими головами.

Георгий Калинин

А мой в три года услышал песню "Поговори со мною, мама, о чем нибудь поговори, до самой полночи ДО САМОЙ..." напевал: "ДОСАДА..."

Людмила

они что нибудь такое придумают ухахочешься.

Роман Агаев

Все что видно в лунную ночь.... и вообще можно увидеть ночью. Все это под луной. Не считая всего что укрыто ночью!

Роман Агаев

Вам же не 3 года обьясните, покажите наконец....где луна и что под ней.... дежавю!!!

Людмила

Я ему говорю,- Над тобой светит Луна, понятно?Говорит,- Понятно.Ты под ней стоишь,- понятно? Отвечает понятно, но что такое подлуной не понятно

Роман Агаев

Под Луной он воспринимает как одно слово. Под кроватью, под столом....и тд.

Людмила

но под столом он воспринимает как надо, только подлуной не понимает😁

Роман Агаев

Вопрос времени.... быстро пройдет...

Viktor Dratch

на карнизе крыши в лунную с закрытыми глазами, лунатики не странные, просто тоскующие по своей лунной Родине...

Геннадий Голубев

Дочь маму спрашивает: А Добран - вкусный? - ??? - Так ты сама сказала: И стали они жить поживать, и Добрана жевать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

То же, что и "А волны и стонут и плачут, и плещут о борт корабля" Вопрос ребенка: "А что такое аборт?"

Людмила

где то так

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Малой приходит...и спрашивает родителей - "А что такое МИНЕТ..??" слышала про такой..???

Людмила

и что вы ответили?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это - анекдот такой... Родители и так...и сяк... А потом - А где ты это взял ?? _ А вот..открыл сказки и читает : "..Как минет Илье Муромцу 30 лет..... и т.д...

Людмила

вот у меня такой сын маленьким был. задрал меня этой луной

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот...и - выкручивайся......

Галина Руденко

Я бы сказала-когда луна плачет. тогда это так называется ))))

Владимир Белокобыльский

У романтиков то, что на земле, то в подлунном мире

Людмила

это да

Гафур Камалович Карамов

ну подлуной земля и мы в нем же...на землеееее

На
Наталия

В песне речь идет о том, что " днем и ночью".

Николай Костров

Ночь, Сверху Луна, и я под - Луной....

Людмила

а что такое подлуной?

Николай Костров

Как в анекдоте - Вот сынок - Это Море! - а где оно Пап ? ... Вот песок вот Море. - Да ? - а где оно Папа ? - Песок, это берег, вот вода - это Море.... Это Хорошо ! а где Море ? - рассерженный отец окунув вводу сына приговаривая - Вот Море Вот Море !! сынулька не унимаеться, Ой Пап, а что это было ? Море !!! рассерженно ответил Отец, - Ух ты , а где оно Пап ?

Людмила

вот так мой меня домогался. Я думала что свихнусь. Я ему и луну показала и объясняла, что она над ним светит, а он под ней стоит. Потом спрашивала,- Ну что понял?. Он говорил,- Понял. А что такое подлуной?

Николай Костров

Эх маленькие - Почемучки 🤗

Людмила

смешные они

Елена

В данном подтексте, ночью!!

Елена

Действительно!!!!! Лучше бы был чем-то озабочен!!! 🤓😜

Людмила

счастливое у человека это время. Я помню как сегодня когда в свои 4 года я сбежала от бабушки, у которой меня оставили, потому что родители ушли во вторую смену. А я села на автобус и поехала к маме на работу. Водитель спросил,- Куда я еду. Я ему рассказала и адрес дома сказала, так он меня на автобусе отвез домой. Я зашла и закрылась на ключ, потому что боялась бабайки. Меня искала вся милиция страны.

Елена

Вау!!! Вот это воспоминания!!!

Людмила

Я помню каждую секундочку, каждое слово и вижу это лучше чем сегодняшний день.Вот детская память!!!

Елена

Да!!!! Здорово!!!

Наталья Казаченко

Под луной. Значит вечером.

Олег

То же что и оборт корабля.

Людмила

вот вот. детям это тоже невозможно объяснить

Олег

😂🌹

Людмила

где то в детском мозгу что то клинит

Олег

Еще не проворачивается.

Людмила

ну да

Doc.

Людмила

Doc.

Людмила

я видела это видео. Когда первый раз смотрела, плакала. Я не россиянка, я полька

Doc.

Я , не украинец. Слёзы...

Людмила

Но я считаю Украину своей родиной

Doc.

Предки с Крыма. 1809 год... Остались фото позже. Но, до "революции"... На моей земле - чужие!!! (как впрочем и в Украине..(

Людмила

И у меня душа болит за это... Они действительно чужие, 💋

Nikola Mahkov

-все что ниже==луны!--

Людмила

а я ему так и не смогла объяснить пока он не вырос

Nikola Mahkov

-нормально--

Вл
Владимир

Это значит ночью!!!

Людмила

что означает единое слово подлуной. Не под Луной, а одним словом

Вл
Владимир

Тогда это бесполезно.Это всё равно что объяснять :почему мы её пишется отдельно,а ананас вместе..

Людмила

ребенку было 3 года. Так я ему и не смогла объяснить что это такое.Вот он стоит и над ним светит Луна, значит под ней он стоит. Он кивает головой и говорит, что ему понятно, но что такое подлуной не понятно. И смех и грех

Ег
Егор

Это в полнолуние

Людмила

вы попробуйте объяснить 3 летнему ребенку если он не может понять что такое подлуной, для него это одно слово

Ег
Егор

Обьясните это мостояние ночью в полнолуние когда он спит..

Газу Бензин

Есть много песен