Оленка

Вчера мне одна женщина сказала. За любимых надо молиться. Каждое воскресенье ходить в церковь. С утра молитвы читать. Я ей ответила:- достаточно подумать о них хорошо, это и есть твоя молитва. На что она возразила. Права ли я?

Ответы
Владимир Демидов

Молиться нужно за всех"человеков", как сказано в Писании. Вот отрывок:1 Тимофею 2:1-7
1 Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/1ti-2.1-7/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Оленка

Благодарю )

Владимир Демидов

Пожалуйста.

Семен Гуральник

Где те женщины (наши бабушки и мамы и тети).Да были верующие.Местечковые.Молились не по принуждению.Как рассказывала бабушка моя - Ханна.Муж пришел с работы и рассказывает что заработал 200 лей.Она помолилась за мужа что жив и здоровый пришел с заработком.Был случай когда он пришел с работа работа готова а клиент не пришел забрать работу.Она также помолилась за мужа что жив и здоровый пришел.Где они наши предки.( 1942 г.р.)родился в эвакуации из Молдавии. Обе правы.

Ти
Тимура

Конечное важно думать о своих близких хорошо, но молитву это не заменит. если только Вы не верите в Бога, тогда конечное нет смысла обращаться к тому кого, как Вы считаете нет. "....молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного"(Послание Иакова 5:16).

Владимир Бахмутов

Частично! Многое мы просто не замечаем. Думаем, что это мы строим себе жизнь. Ан нет! За нас давно жизнь построена. Нет такого, чтобы всё было по нашему. Немного надо задуматься. Задуматься о том, как происходит всё вокруг нас. Всё написано там☝️, на верху, в небесной канцелярии.

Николай Серегин

Вообще то церковь тут каким боком? Бог-он везде и во всем,поэтому никаких особых организаций или помещений для связи с ним не требуется.И действительно достаточно хороших положительных эмоций по отношению к вашим любимым для их благополучия,даже просто мыслей о них.

Т@
Т@Ня

Я молилась. И ходила. Это ни от чего не уберегло ни меня, ни моих близких. Молитва -это медитация, скорее. Помогает успокоиться. Но ни от чего не защищает. Я так думаю. Надо просто любить своих близких. Тех, кто рядом. И тех, кого уже нет. Это самая лучшая молитва.

Doc.

Хотя.. уже начинаю верить, в нечто...

Т@
Т@Ня

Для меня Нечто - это судьба, "промысел божий", то, чего я не могу постичь своим умом.

Оленка

Жаль

Т@
Т@Ня

Почему жаль? Все нормально. Когда не на кого надеятся ( в образе бога), остаётся надеяться на себя. Это отрезвляет. ))

Оленка

Наверное

Скорпион Иванович

Эта тётка приняла совет от священника , что в его интересах! Если Ваш любимый рядом, то Ублажайте его всеми видами ласки и секса, но в меру, его гормонально обезоружив. Через три дня повторите, сделайте ему что-то приятное и это и будет Вашей "молитвой"!

Оленка

Благодарю )

Kitton

Вы правы абсолютно ! Одному очень известному перцу делали сложную операцию.За него молились как минимум 12000 человек на протяжении всей операции , но он все равно крякнул ! Ну...ииииииииии ...к чему все это ?

Оленка

Конечно

Kitton

👉👌✌️👍

Валентина Рязанова

Кроме церкви есть другие мероприятия и БЕСПЛАТНО. Моя соседка по даче сказала , менее 300 руб в церковь она не берёт. У меня нет таких денег святым отцам на поживу.

As
Ason

Мне лет 20 назад горячо любимая женщина подарила образок со святым марком который ,получила храме Христа Спасителя и очень скоро забыла о моем существовании.....

Оленка

Я икону сама вышила и подарила. Меня тоже забыли. Может и к лучшему.

As
Ason

Хотелось бы верить,но болит до сих пор...

Оленка

Я понимаю

As
Ason

🌹

Фархад Исмаилов

Вы - правы. Надо любимого человека держать в сердце и думать о нем положительно. Это и есть молитва за него. Точнее - лучше молитвы...🌹🌺🌸🌷🌻

Оленка

Спасибо

Елена Вижевская

Придерживаюсь Вашего мнения. Зачем тратить столько времени на молитвы и хождение в храм? Нужно тратить это время на общение с родными и близкими.

Сергей Радиевич Фасулати

Вы совершенно правы!👍🌹🌷 А ходить в церковь и молиться - это одно из самых бестолковых занятий, какие только придумало человечество.

Александр Андреенко

Ни от одной молитвы ни разу проку не было. А посещать злачные места - бордели, церкви, наркопритоны, рестораны - и вовсе предосудительно.

Андрей Глухих

я не священник я грехи не отпускаю но мне кажется что изначально каждый должен любить своих родных иблизих и на этом сроится жизнь

Ольга

нет Молитва это особое действо, обращение к Богу с просьбой о благополучии. А подумать хорошо это просто мимолётная мысль.

Оленка

Благодарю за ответ

Лидия Куркина

Правы церковь уже сообщество для попов хорошо пожить они знатоки тайн мироздания а остальные темные рабы пусть молятся .

Оленка

Благодарю

Св
Светлана_Светлана

Может быть, но я в церковь не хожу. После смерти отца желания в это место ходить нети молится тож. Ничего от нас не зависит

Оленка

Ваше право

Алексей Неважно

Правы, лббители бога и церковности это по сути больные люди, они незная правды, верят в лодь и считают это самым верным

Оленка

Благодарю

Роман Кроллау

не спорьте с религиозной сектанткой ( христианство , мусульманство , магометанство, католицизм и прочие бредни) .

Оленка

Хорошо )