Гульнар

Почему человеку всегда чего-то не хватает? То счастья без человека, то денег без работы, то знаний без усилий. А тут еще сознание открывать приходится. Все все знают, но счастливых почему то мало...

Ответы
Вадим Потёмкин

Позвольте с последнего и по порядку. Я склонен относить себя к счастливым людям. Я ничего не знаю. Как и все – всего. Открывая сознание, это понимаешь очень быстро. Большинство же знакомых склонны считать, что я знаю много... ))) Свой объём информации я приобрёл без усилий. В том смысле, что не изводил себя ими, а получал в процессе жизнедеятельности по образу, далекому от "здорового".)) Работу ради денег никогда не любил. Да и сами деньги тоже. Счастье начинается только с приобретения навыков не связывать его с наличием или отсутствием любого второго лица. Тогда, в случае успеха, оно (лицо)) появится само – как мотылёк на свет. И последнее: хроническая неудовлетворенность имеющимся – эффективный метод управления (кнут и морковка перед носом ишака). Посему активно эксплуатируется управленцами и прочими паразитами на телах и душах несчастных. Такой вот уроборос!..

Гульнар

Ну, чтож, вы прекрасно разобрались с понятием счастья. Искренне поздравляю вас. Даже чем то напомнили одного моего знакомого-друга)) Но это так, лирическое отступление

Вадим Потёмкин

Благодарю за комплимент. ) Лишь искренне сомневаюсь, что этого опущенного мне срока жизни хватит для того, чтобы об этой разборке говорить в совершенном виде... Так что, от поздравления пока придётся отказаться... А вот за искренность – ещё раз благодарю! )

Гульнар

Не дай божЕ, в совершенном виде) А 59 лет вообще не возраст для осознания разных таких вещей, это возраст удовольствий и свободы

Вадим Потёмкин

Я свободно и с удовольствием провёл два года в обществе юной красивой женщины почти втрое младше себя и помогал ей с двумя нашими обалденными двойнятами! ) И осознавание для меня – привычное занятие, в котором приятно совершенствоваться...

Гульнар

Класс!) Почему-то сразу так и подумала. Желаю вам приятного совершенствования в этом очень приятном деле.) Пока!

Вадим Потёмкин

И вам тоже! Пока!)

Андрей Опалев

В толковом словаре вы найдёте определение слова счастье: "Счастье это высшая степень удовлетворенности....(чем-то или кем-то или от чего-то итд)". Но когда такое состояние возникает? Когда человек или команда, группа, к которой он принадлежит, выигрывает, побеждает, достигает цели. Порадовавшись некоторое время, человек успокаивается. И если он не находит новую цель или нового соперника, с которым мог бы состязаться за что-то, он впадает в скуку, а только лишь терпя неудачи - вообще в апатию по поводу жизни в целом.. Почему всегда чего-то не хватает? Некоторые дефициты действительно создаются искусственно алчными умами, что до остального - то либо сам человек не знает, как достичь того-то или того-то, либо просто "кишка тонка". Хотите знать путь к счастью?

Гульнар

Да вы, в принципе, все так доходчиво объяснили. Можете и путь указать?

Андрей Опалев

Могу конечно. Напишите в личку и я дам вам больше данных.

Khursandmurod Sharipov

Этот мир и ест мир недостаток и ненадёжный стремишься и трудишься а оконцовке нечего неполучится всёравно придётся уходит всё брося.Наша душа когда-то приходя на этот мир через рай и чувствовал райских наслаждение поэтому пока рай непопайдёт,не будет успокоится и небудет счастливым

Геннадий Костарев

Потому что жить необходимо с бескорыстным, чистым сердцем, всё принимая смиренно, как неотвратимую данность. Тогда счастье, не смотря на все самые суровые и тяжкие испытания, обрушивающиеся на человека, само будет стремиться к такому человеку навстречу.

Гульнар

Хорошо

Николай Хабаров

все познается в сравнении, и нужно жить так словно этот день последний, без обид зависти, и радуясь за других людей, их успехам, вообщем жить не только для самого себя любимого)))

Гульнар

Верно)

Сергей Жданов

Две цитаты из прошлого: "...а мне всегда чего-то не хватает, зимою-лета, осенью-весны!", "...пусть все будет!!!! Но пусть все-таки чего-то не хватает!"

Гульнар

Пусть

Андрей Артемов

Обленились людишки! То волшебную палочку подавай, то двоих из ларца... Нет чтобы засучить рукава и самому слепить свое счастье!!

Гульнар

Точно, обленились

Ни
Никита

А прикинь, бах, и у тебя все есть! И жить сразу скучно, стремиться не к чему, желать нечего... Со скуки подохнуть можно 😀

Гульнар

Я всегда найду чем себя занять, Никита. И других, кстати, тоже)) Так что не переживай, я счастливая))

Ни
Никита

Да я и не переживаю. Рад за тебя. Искренне 🙂 👍

Гульнар

Спасибо. Чего и тебе желаю

Светлана

Скушно людям жить счастливо,с деньгами и работой,со знаниями. А что у них с сознанием,если открывать его приходится????

Гульнар

Это так, к слову пришлось, не обращайте внимания)))

Светлана

Ничего себе к слову. Люди по Вашему,без сознания живут. Зомби, что-ли?

Гульнар

Многие так и живут, как зомби. Потому им и скучно

Светлана

Понятно.

Олег Петросов

ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС-ЧЕСТНО ОТВЕЧАЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС-И КОНКРЕТНО КАК РОДНИКОВАЯ ВОДА ОСВЕЖАЕТ

Гульнар

Хорошо, попытаюсь. Прочту еще одну, 101 книгу по саморазвитию. Но, думаю, читать нужно совсем другие книги...

Олег Петросов

эта книга о том чтоб вообще перестать читать-уверяю вас не пожалеете-просто прочтите

Николай Дубинин

"Знать на языке древних, значит уметь. Понимать, значит, действовать" Умеющих мало, а понимающих еще меньше....

Вовочка Бакка

Счастье - понятие относительное: одному нужны Багамы, а другого - печенная картошка больше обрадует...

Гульнар

Верно. Но шашлычок под коньячок это всегда здорово)

Вовочка Бакка

Полностью с Вами согласен....

Га
Галина

До чего непредсказуема женская натура. Вроде девает как надо, а живет как дура......

Гульнар

🙂

Олег Петросов

Прочитайте книгу Сила момента сейчас экхарт толле-лучше никто не отвечал-уверяю

Гульнар

Хорошо. Спасибо

Ив
Иваныч

А мне всегда чего то не хватает. Зимой лета, зимой лета, зимой лета осенью весны

Гульнар

А сейчас?

Ив
Иваныч

С этой погодой даже непойму.

Марек Чарнецки

Хочешь быть счастливым? Будь ним. Надо радоваться тем, что дает текущие время.

Гульнар

Будем радоваться

Марек Чарнецки

Молодец. Но так жить проще.

Виталий

Это потому что наверное ты несчастлива...счастливым людям так не кажется..

Гульнар

Я просто наблюдательная

Виталий

Возможно..

Егор

Потому что счасте не пенис. В руки не возмешь. Древнеримская пословица

Гульнар

Ок

Legião Dos Sábios

Если человеку будет все хватать, он становится инертным или аморфным.

Гульнар

Человек изначально существо неспокойное, ему все время нужно придумывать себе новую "игрушку", чтобы занять свое время и мозги

Legião Dos Sábios

Все новые игрушки - это когда-то забытые старые. )))

Гульнар

Чтобы уничтожать себя и себе подобных, человек может быть очень изобретательным))

Legião Dos Sábios

Аминь!

Алексей Закурдаев

Оиох, Гульнара!, а есть ли такие вообще? Человек ведь ненасытен....

Гульнар

Есть

Алексей Закурдаев

Вы себя имеете в виду? Тогда и чего же Вам не хватает????, и привлекательна, и смышлёная.....

Гульнар

Мне всего хватает. Это наблюдение по результатам ответов и вопросов на сайте

Алексей Закурдаев

Ооооо!!!!! Вы ещё и анализировать умеете!, значит Вы мудрая жена-женщина!!!

Гульнар

Спасибо