Татьяна

Почему говорят "крокодиловы слёзы"?

Ответы · страница 3
Светлана Рылова

есть детский стих, где крокодил льет свои слезы, может в дальнейшем и пошло выражение лить крокодиловы слезы

Татьяна

не только...он на самом деле плачет, только это слезы ложные. Так он устроен от природы.

Нургали Муратов

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите... ..

Татьяна

Как же вы правы....Всё зависит от мужчины...расцветёт женщина или завянет. ..Благодарю. ..за ответ

Cергей Свириденко

Надо задать вопрос в интернет там всё знают , а я забыл всё в конце, начало не помню. середину невыучил.

Это Жизнь...

большие. крокодил такой грозный и сильный, если он заплачет, то только по оч серьезная причине

Ирина Полхович

ПОТОМУ ЧТО Я МОЛОДЕНЬКА........

Это Жизнь...

все равно не поняла. что за складочка? на талии?

Ирина Полхович

АЛИСКА, НА ДЕРЕВЦЕ КРАСАВИЦА СИДИТ.... И ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОЧУСТВОВАТЬ МОЛОДОСТЬ СНОВА, А........

Это Жизнь...

во мне и вправду сейчас 51кг, стремительно худею уже не по себе от этого становится. еще 1кг и ....

Ирина Полхович

ПРЕКРАСНО, МОЛОДОСТЬ ПРОДОЛЖИМ..............

Николай Верниковский

Говорят так о лицемерном человеке, притворно скорбящем о товарище, которому он причинил зло.

Лилия Ильг

У крокодила так расположены слюнные железы, что когда он ест, у него из глаз типа слезы текут

Magomed Imsyltaev

Когда плачат сильно, когда слёзы текут рекой, вообще глупый вопрос детский уровень вопроса

Татьяна

Ну да...А ЛИЦЕМЕРНЫЕ СЛЕЗЫ У ВЗРОСЛЫХ. ...

Г*
Гульдана ***

крокодилы не плачут, поэтому когда люди нарошно плачут, так говорят-льет крокодильи слезы

Владимир Забродин

Это слёзы не подтверждённые болью или горем.(При еде у крокодилов железы выделяют слёзы.

Александр Ковригин

некоторые умеют их изображать, если человек плачет фальшиво говорят слезы крокодильи

Александр Карапетьянц

у крокодила потовые железы у глаз, и вот когда слопает кого нибудь тогда и слёзы текут!

Константин Кузнецов

Крокодил когда сожрет антилопу, потом на солнышке лежит и у него слезы из глаз текут.

Любовь Скутова

Когда человек фальшиво сопереживает( а в душе ухмыляется и радуется твоим неудачам)

Татьяна

Очень даже верно... спс...Всё так и есть в действительности.

Татьяна Кузнецова

Потому что крокодил льёт слёзы не от души,это просто его анатомическая особенность

Зифа Ахмерова

у крокодила есть ямочка, где накапливается вода, она когда проливается но не плачет

Елена Доманчук

кто слезами выбивает что - то, особенно когда на мужчин пытаются так воздействовать

Makhmud Kaldybayev

как версия - может когда крокодил поедает жертву, у него выделяется слезная железа?

Ирина Мироненко

потому, что крокодилы смачивают глаза слезой, плачут не от горя, а по необходимости

Сергей Епифанцев

Потому что они плачут не от горя, а для того, чтобы не пересохли глаза. Как-то так.

Ольга Макеева

Крокодил сначала съел жертву, а потом плачет от жалости к ней. Вот и люди так же.