Алексей )))

Как вы считаете, стало ли сильней в последние годы социальное расслоение общества? Или это просто зависть у людей обострилась?

Ответы
Maxim Denisov

зависть тут не причём! Зависть-это когда у тебя старенькая бэха,а у соседа с которым иногда пьёте пивас новый лексус.Но не тогда,когда шкрябаешь последнюю мелочь на проезд,чтобы поехать в трамвае на работу,а твой шеф надевает чехлы на сидения ценой на 5ть твоих зарплат

Ильдар Хасбатов

Раздел, раскол, расслоение общества. Это на зависть. Это большая политика, где народные массы нищенствуют. Не наступило еще время где низы не хотят, а верхи не могут (или на оборот). Но мнение уже сложилось, только до масс это ее не дошло.

Я Я

Жутко оказаться в коллективе, который привык работать кувалдой. А ты, за компом! Уже ненавидят! За то, что я в тепле, клаву топчу, а они кувалдой машут на морозе! Вот и первое расслоение! Дальше-больше! Сравнение зарплаты.

Алексей )))

Я раньше работал кувалдой, сейчас за компом, , раньше работал ось проще, головной боли в разы больше стало, кстати работяги из моей бригады мне не завидуют

Я Я

Продвинутые мужики! Я раньше работал с СВД. Тоже, не было понимания. (никто не считает, что мочится под себя, это кайфно.)

Игорь Дубяга

А что делать, люди завидуют, и никто нехрена на хочет делать, тупо зависть ...а вот у него дом, а вот у него машина, а вот у него жена бизнесом занимается, а вам кто не даёт, кто вам доктор

Raisa Bogus

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим

Всеволод Лапухин

да, я думаю,что расслоение общества увеличилось...а что вы хотите от капиталистических отношений в стране? тем более современная Россия , в этой системе не так и давно...

Татьяна Брусницина

Мне кажется стало. Ведь большинству и завидовать некогда: работают по 10-12 часов в день да плюс дорога. А бедных все равно становится все больше и миллиардеров тоже.

Валентина Шутова

Социальное расслоение происходит постоянно . Здесь и придумывать ничего не надо . Просто чувствовать !!! Зависть у людей обострилась и уже не подлежит контролю .

Нурия Акылова

Социальное положение увеличилось значительно, уровень благосостояния у многих снизился и вследствии этого люди обозлились, стали более завистливыми, подлыми

Аристарх Леопольдов

При чем тут зависть,есть конкретные цифры доходов богатых и бедных,исходя из которых Россия это не Европа а Африка либо Азия причём самая бедная их часть

Алексей )))

Разве Россия когда то жила богаче? Т.е.её население?

Аристарх Леопольдов

Разумеется,по уровню жизни СССР занимал 23 место в мире,РФ на 64, это уровень Бангладеш...

Ольга Чернышева

Да, стало. И люди стали более жестокими, завистливыми, надменными, злыми, раздражительными. Плохие, негативные качества в людях обостряются - это точно!

Алексей )))

Здесь был один ответ" уравниловка закончилась" а я считаю, что мы все равны, перед жизнью и перед смертью тем более, богатым нужно думать о душе и о других людях а бедным не позволять зависти отравлять свою жизнь

Ольга Чернышева

Да, Вы в какой-то степени правы. Люди все пред Богом равны.

Светлана Войтова

Я общаюсь с разными категориями людей. Для меня есть Люди независимо от их достатка и связей, а есть людишки с рабской психологией и замашками босса

Надежда Чернышова

Стало, но оно и было. Общество во все времена , даже первобытнообщинном было слоеное, но жить и радоваться этоне мешало. Просто живи в своем слое.

Rafail Kanyukaev

конечно, расслоение очень сильное, зависть обострилась и кто не хочет жить хорошо, силком не заставишь, "уравниловка" закончилась

Nataija Minskaja

Конечно стало вы что сами не видете! это зависит от правительства посмотрите какие соц обслуги за границей и что твориться у нас!!

Наталья Троценко

расслоение общества теперь явно каждому! Кто далек от кормушки-тот и беден! А на наши зарплаты не разбогатеешь!!

Зоя Овосиенко

Скорее, дело в зависти (исключая случаи необоснованно высоких зарплат у депутатов или московских дикторов ТВ)

Татьяна Гладких

Расслоение может и не стало сильней. Просто имущие слишком выпячивают свой достаток. Скромнее надо быть

Елена Елисеева

Расслоение ещё какое , нам скоро молоко не по карману будет , а зарплата на том же уровне стоит уже 5 лет.

Ирина Рыкова

зависть и не утихала, вспомните годы раскулачивания зажиточных (работящих) крестьян нищебродами