Екатерина

🖼 Поделитесь, как можно добыть фундук целым и невредимым, без специально купленного инструмента (орехокола)? 🖼

Ответы
Михаил Тымчук

Накидной гаечный ключ толщиной чуть меньше диаметра ореха положить на твёрдое основание. Вставить орех и ударить молотком. Не благодарите. Подсмотрел это для грецких орехов. Работает...

Екатерина

но это не избавит от поломки семени..

Михаил Тымчук

Избавляет, если подобрать толщину ключа.

Екатерина

а...поняла...))) толщина не дает ломать сердцевину))) спасибо)))

Konrad

на обратной стороне дырочка засунь туда кончик ножа.....вообще не надо травмируешься еще...не жмись купи о кол. стаканчиком.классная штучка 165р...стоит того.

Екатерина

спасибо..

Konrad

купишь?

Владимир Циник

Договориться с Щелкунчиком. Кроме расколотых орешков есть шанс расколдовать его и стать принцессой)

Екатерина

только что я их побила...знаете как? на барашке таком от трубы)))) 🖼

Т*
Татьяна *

Орехи прокаливают в духовке, скорлупа становится хрупкой, можно пальцами сжать и раскрыть

Екатерина

да...и не раз забывала там арахис и грецкий орех)))

Сергей Николаевич

От беда..я совет хороший дам..ложишь в печку орехи..положи туда пять тышь.одной бумажкой..уж их то не забудешь точно

Екатерина

)))) интересно))

Сергей Николаевич

Я делюсь опытом..я сто раз так потом делал

Екатерина

Спасибо))) 😀 🖼

Ванюшин Вениамин

Возьми любую бутылку 0,5 и коли на здоровье . И не разлетается и рукам работа

Екатерина

фундук?

Екатерина

а как...

Ванюшин Вениамин

Просто стукни донышком по центру углубления

Екатерина

спасибо...но орех небольшой

Ванюшин Вениамин

Фундук в диаметре не менее 1 см

Екатерина

спасибо..попробую)))

Ив
Иван

Вообще то специально вроде табурет был с улублением под лесной орех

Екатерина

в рФ?

Ив
Иван

Я видел такой

Константин Саратовцев

Я пошел простым путем, купил два орехокола. Копейки в любом хозмаге.

Константин Саратовцев

Жена с ними готовит всякие салатики, а иногда хочется просто пощелкать свеженьких неспешно. Дома был один всегда, второй привезли, а третий ни к чему, вот и оставили.

Екатерина

Здорово...Лучше орешки щелкать, чем водочку посасывать)

Константин Саратовцев

А это еще и общение... Гранаты колупаем, болтаем... Почти 20 кг уже слопали.

Екатерина

как болтаете?

Константин Саратовцев

Языками. А ящиками удобнее брать, есть возможность выбора и съесть сколько хочешь.

Александр Гусев

Можно маленьким молоточком. Но я зто делал зубами.

Екатерина

а теперь как делаете?😃

Александр Гусев

А у нас около дачи ореховую рощу уничтожили, а продают, простите, плесневелое дерьмо. Поэтому не покупаю, стало быть, никак не делаю.🙂

Пан Философф...

вставьте его в ружье и выстрелите..

Екатерина

наверное Вы стрелок..

Пан Философф...

нет...это первый опыт по очистке гречки и орехов.."киножурнал хочу всё знать!!!"

Том

Давка для чеснока вполне подходит

Екатерина

нет...она рушит и скорлупу и что под ней

Том

нужен навык и легкое придавливание до треска по двум осям

Екатерина

может быть..

Ро
Роксана

зубы в помощь, но не рекомендую

Екатерина

спасибо...даже не буду рисковать\

Vik I Am

Легко..!)))✨😂🌺

Vik I Am

Точно..) не впитывает, от слова..совсем))✨🔥

Екатерина

я даже, чищенные орехи ем осторожно...бережливость к телу признак любви к нему..

Vik I Am

Как..познавать, мир, собирается..!?✨🤔

Екатерина

познавать собираюсь с зубами, целыми рука, ногами, глазами...правда интернет мешает..

Vik I Am

✨🤔

Андрей Горобец

Ломайте зубы. Как ещё...

Екатерина

Вы ели орехи когда-то?

Андрей Горобец

Бывало.

Екатерина

наверное Вы без зубов?

Андрей Горобец

Некоторым жизни поубавил...

Иван Заевский

Аккуратно молоточком))

Екатерина

не получается...они мелкие и по пальцам не ударить невозможно..

Иван Заевский

Возможно, поверьте))

Марат

Доброе утро, пожарьте.

Екатерина

к кожурой?

Марат

Да, многие косточковые проходят эту операцию.

Екатерина

я серьезно спрашиваю..впервые купила неочищенный фундук....

Марат

Чисто теоретические рекомендации.

Екатерина

не рискну))

Марат

Риск - благородное дело.

Алексей

Взять 2ореха и сжать.

Екатерина

фундук

Алексей

А что?Я это даже с грецкими проделывал,а у фундука скорлупа послабее будет.

Екатерина

неудобно...согласитесь..

Алексей

Разве что.Но ведь в вопросе не про это.

Екатерина

Вы правы...Ваш метод имеет место БЫТЬ))) Спасибо...

Владимир Чураков

Белочку завести...😏

Екатерина

показывали американца одного...он пришел в гараж и ахнул...вся передняя часть машины , где мотор и все дела была усыпана орехами....белка натаскала...

Владимир Чураков

От!☝️А люди ещё спрашивают, что такое счастье? Счастье в белочке...😏😁

Владимир Чураков

До сих пор! ☝️😲Везёт же людям! И "на орехи" получать теперь не надо...😏

Екатерина

Я бы с ней дружила)))

Владимир Чураков

Хех! Понятное дело! Вообще, у каждого человека должна быть своя белочка... Каждому индивидууму по белочке!

Толя Попов

👍😝...........👏

Екатерина

наковальня-Красавица!

Толя Попов

да.........не зря.......женскага пола☝️🙄..........😁

Екатерина

молоток тоже ничего))) хоть скромен по сравнению с ней)))

Толя Попов

он.........(в корень)👇.......пшел☝️😜

Екатерина

)))

Юрий К

чесночницей

Екатерина

вдребезги..

Юрий К

значит орех не так ложите

Свет В Конце Туннеля

Пассатижами

Екатерина

не...это буде разрыв внутренних органов...