Татьяна

Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Марта, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ма
Марта

Спасибо. Если не верить в это чувство, то во что тогда верить

Альберт Кононов

В Бога и в ответственность перед семьей

Алевтина Захарченко

Я 37 лет была замужем только в паспорте и когда мое терпение лопнуло и я, наконец, стряхнула с себя ярмо под названием "муж" у меня открылось второе дыхание и появилась такая лёгкость, что если бы могла, то взлетела! Надо вовремя избавлятся от груза, который тебя тяготит, а не прожигать жизнь зря! Жаль, что я поняла это слишком поздно! Жизнь прожита...

Галина Бровко

Вы правы Алевтина- все кого то боимся кого то жалеем, вот как я а жизнь то одна...

Галина Бровко

Мне, пожалуй, эспрессо двойной:
вместо сахара — капельку Счастья,
пару гранул Добра и Участья,
и Любви мне — пол капли — земной.
И Заботы — на кончике ложки,
и песчиночку Сказки с обложки,
с той, что в детстве мне мама читала…
Что Вы ждёте? Я - всё!… Заказала!

Алевтина Захарченко

Да, очень точно всё подмечено в этих строчках! И хотя старость давно наступает мне на пятки,всё-равно хочется быть не сильной,а слабой, хочеся тепла и нежности,но время ушло безвозвратно... И, изменить ничего уже нельзя!

Галина Бровко

Почему Вы так решили что нам уже поздно- чувства могут покорить в любом возрасте...

Алевтина Захарченко

Знаете, хочется тишены и покоя, да и здоровье уже не позволяет, да и можно так нарваться, что предыдущая жизнь покажется мёдом!

Галина Бровко

Да , Вы правы-- хорошие живут с женами - а отходы они нам не нужны...

Сергей Павлович

Вас точно скоро возьмут в гейропу потому-что когда женщина живет одна — это ей страшно. А ещё ей страшно, когда она живет вместе с мужчиной. Там много ваших и вам не будет страшно. Страшно когда одна а когда много это даже весело

Галина Бровко

Это тоже своего рода шутка- то что так назвала...

Сергей Павлович

Галюсик, да я не против, мне даже оч. нравится

Владимир Асиновский

Когда мужчина живёт один---это не страшно. Страшно когда он живёт вместе с женой. Но и жто не так страшно. Есть выход. Не обращать на это внимание. Живи своей жизнью. Так было когда супруга ещё была и сейчас когда её нету уже 6 лет

Nina Malkova

Проблема! А зачем?! Что держит вместе: прошлое, квартира , деньги? Не просто разойтись когда ты не уверен где вдруг придтся завтра ночевать! Ну а высоким слогом , я могу сказать опять : зачем быть с тем кто не нужен Вам совсем?!

Ася Никишина

Ночами одиночество вдвоем,подушка орошенная слезами, Стучат настольные часы-тик так.....Храпящий муж раскинулся устало.Луна блестит как стерщийся пятак. А как когда то при луне мечталось!

Ася Никишина

О,если б прошлое сейчас украсть- В траве не кошенной шальную страсть.Уста в уста, всю ночь напропалую! Но равнодушна ,как стена спина. И ночьдо бесконечности длинна, И тишина звучит как аллилуйя.

Юлия Ненько

Это не страшно,это печально. Потому что,возможно,именно в это время ей суждено встретить того самого,а она тратит время на одиночество. Поэтому не надо тратить свою жизнь на бездарей.

Нина Владимировна

Да , это так. Живу с мужем уже 54 года и последние лет 20-25 живем как соседи в коммунальной квартире, а я еще и домработница, кухарка. прачка. Тяжело и страшно, ну нет близкого человека.

Галина Бровко

Так жить это очень тяжело и плохо...

Нина Владимировна

Меня спасает мой оптимизм! Читаю много, слушаю музыку и плюю на его психи!

Галина Бровко

Это хорошо что не принимаете близко к сердцу...

Нина Владимировна

А за столько лет просто привыкла и частенько не обращаю внимания.

Галина Бровко

Нужно сказать моей знакомой как нужно себя вести в таких случаях...

Нина Владимировна

Желаю удачи! выше голову! Вперёд и с песней! Пусть не теряет силы духа!

Елена Серебрякова

Галочка но я не люблю одиночество я хотела большую семью а теперь одна и хочу найти друга но увы сейчас очень трудно вот будем общаться я напишу подробно об этом

Галина Бровко

Конечно конечно тогда поговорим обо всем.

Елена Серебрякова

да вНовом году пообщаемся!!!!Всего доброго🌷🌹🌷🌺🌲

Галина Бровко

Спокойной Ночи...🌲🐰🌷🌷🌷

Елена Серебрякова

спокойной ночи приятных снов!!!!!🌺🌷🌹🌲

Ольга Лазаренко

если она это понимает, то зачем продолжает? прикрываться детьми только не надо. я вас умоляю. они лучшие психологи в мире и страдают от взрослой лжи молча.

Вячеслав Таранов

да и одной женщине не очень хорошо.мне часто приходится помогать одиноким женщинам.то компьютер,то розетка,то ещё что-нибудь.проблем у них много.

Галина Бровко

Не все мы женщины на все руки и есть такие нужна мужская помощь...

Евгений Матвеев

В русском языке есть понятия Мужчина-Мужик. Женщина -Баба. Первых всегда ХОТЯТ. Вторых НЕ ХОТЯТ! В вашем случае имеет место проживания с МУЖИКОМ.

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, закидайте меня тухлыми помидорами... Нет особой разницы с мужчиной ли...с женщиной ли... Особенно в пожилом возрасте. Имеет значение душа.

Владимир Турулин

Верно.Когда нет ничего общего: ни взглядов на жизнь,ни общих интересов-это уже не совместимость и необходимо расстаться чтобы не мучить себя

Владимир Малиновский

Доброе утро, Татьяна. Даже когда женщина формально одна, она очень редко остается одной. К тому же, женщина - существо часто самодостаточное.

Татьяна

Привет !! Я наверное с Вами соглашусь ))

Надежда

Да, был у меня такой период в жизни. Была замужем, но всегда одинокой...ушла. И представьте...ни к кому нибудь, а просто ушла и живу теперь одна.

Yra Kozlov

с кем она живет это ее личные извращенные ощущения .Опуститесь на землю и обратите внимание что мужчина который рядом тоже человек

Иори

Мне кажется, что если ты одна, то нет разницы с мужчиной или без. Мужчина просто создаёт иллюзию для окружающих что женщина не одна

Азим Азимов

А если наоборот. Когда мужчина живет один- это не страшно... Страшно, когда он живет один вместе с женщиной. Что вы скажете на это ???

Азим Азимов

Согласен с Вами, но ребенок без отца, или-же без матери не может быть такого.............

Ма
Марта

Верно. Не может. А он и не будет потому, что даже если родители и не живут вместе они всё равно имеют по Закону право на встречи, общение, воспитание и материальное обеспечение своих детей до совершеннолетия.

Азим Азимов

Вы правы, просто смысл моей жизни семья, дети, быт. Лично я не могу жить без своих детей, а они маленькие и по закону они должны быть с мамой в случае развода... Она абсолютно не понимает их, не может смотреть за ними.......... С ней что сними будет один Аллах знает...

Ма
Марта

Вот вам и пример воспитания вашей жены в ее семье. Прежде чем жениться надо было смотреть в какой семье воспитывала ь девочка, мать ваших детей. А быть с ней или не быть, объяснить ей роль женщины в семье или нет это всецело зависит от вас.

Азим Азимов

Объяснял всего лишь пять лет объяснял устал, очень устал. Пусть всё будет как будет !!! Объяснять, воспитывать, подготовить морально и физический и тд... её должный были родители в родительском доме... Для каждого мужчины его жена должна быть: Самым близким другом, подружкой, любовницей, шлюхой хорошей матерью его детям, хорошей и чистоплотной хозяйкой в его доме и тд......... (Извините пожалуйста за резкие слова)... Идеального человека нет и я не идеальный, но в моём случае это польный НОЛЬ !!!

Владимир

Удивительно, что ведь упорно живёт, не нравиться, а живёт, одинокая, а живёт, не счастливая, а живёт. И попробуй выведай, а зачем???