Татьяна

Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной?

Ответы · страница 3
Эльвира Галиева

Тоже самое и у мужчин бывает. Часто в большой семье мы одиноки больше ,чем люди, живущие одни.

Михаил Лычев

Она к нему пристегнута наручниками? Привязана,пришита,приклеена? Зачем живёт если страшно?

В М

Написали два слова рядом - одна и вместе.. Не вяжется. противоречие. Точнее спит с мужчиной.?

Михаил Но

Когда женщина живет одна — это не страшно…для неё, это страшно для замужних, поблизости...

Ол
Ольга

Чего бояться?Пинком под зад его,раз не научился себя вести.Пусть поучится в другом месте .

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Страшно должно быть мужчине который живет с ней. От нее можно все что угодно ожидать 😉

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Разве не так? Так так😎

Татьяна Ким

Так. От меня даже соседки в шоке, непредсказуемая. елки палки, куда там мужику, он же убежит.😅

Осеннее Настроение

Надеюсь, это не про вас, уважаемая собеседница? 🙂 хотя каждый из нас чуточку одинокий 🙂

Абат Курмашев

Галя, просто они совместно проживают в одной квартире, как чужие люди.А почему страшно?

Галина Бровко

Да вот почему вроде они и не чужие- и в тоже время чужие был родным а стал чужим, а это самое страшное!

Александр

А чего тут страшного? Ну пригласила бы хорошенькую подружку. Думаю муж бы не отказался.

Жанна Макаренко

Ой, просто невыносимое чувство. Ощущать одиночество, когда рядом, вроде, мужчина есть.

Ма
Марта

Многие так живут если это можно назвать жизнью. Это привычка или боязнь остаться одной?

Жанна Макаренко

И привычка, и боязнь нового...где искать, если уже есть, хоть такой)))

Ма
Марта

Может и так. Ведь у каждого свои причины.

Aleksandr Shernyshev

Так живут подавляюшее большинство семей...По любви люди сходятся чрезвычайно редко...

Aleksandr Shernyshev

Все сами и добровольно (не без давления родственников) ну не совсем добровольно делают этот шаг. а назад дорого нет!

Татьяна

Потому что всегда надеемся на лучшее

Aleksandr Shernyshev

Потому пессимисты живут дольше и спокойнее чем оптимисты Чтобы полюбить надо иметь веру а где её взять если РПЦ уводит не туда? Оттуда все подавляющая деградация со всеми вытекающими...

Борис Кучеренко

для этого нужно перед тем как выходить замуж иметь представление о семейной жизни

_Vig_

В итоге помрет одна от одиночества и пустой жизни , а мужчина не даст ей поскучать

Только Отчество

лучше в одиночестве чем с таким

_Vig_

А в чем смысл жизни тогда ?)

_Vig_

Тоже верно , но без человека своего , прожить жизнь это как не понять его смысла

_Vig_

Надо думать позитивнее , всё от нас зависит , не думая что игнорируя общество , людей . Найдёшь того , кто по вкуса , но вы правы , сейчас найти своё очень сложно , но не отпускайте руки 😉

Людмила (Мила)

Только что я писала комментарий к этому высказыванию. Но для другой собеседницы.

Людмила (Мила)

Да я прочитала ваше имя. Могу перефразировать: для другого обсуждайца , только женского рода.

Сергей Бычков

честно говоря,обсуждать с мужчинами- пустое

Людмила (Мила)

Так и не втягивайте меня в пустое.

Мария Витальева)

Нет, наоборот. С мужчиной жить должно быть нестрашно. А если страшно, съезжайте 😉

Кирилл Данилевский

а ты,Галя, живёшь одна,или вместе с мужчиной?или мужчина одиночеству не мешает...

Е*
Екатерина *******(****

зачем же тогда жить с мужчиной, с которым чувствуешь себя одинокой? за борт его!

Ар
Арина

Здравствуйте! Полностью с Вами согласна, страшнее, когда одна рядом с мужчиной

Love Rice

да,ну их!Нужно любить себя любимую и думать о себе!

Фариз Мухаметдинов

Тогда выходит и мужчина живет одна,так живут мой шурин с женой на старости лет.

Николай Дубинин

...страшнее другое, что она перекладывает ответственность, только на мужчину...

Ма
Марта

Спасибо. Но когда люди становятся чужими они в этом виноваты оба. Вы правы.

Николай Дубинин

«Три яда и три корня добродетели - члены семьи, учителя и враги.
(Три объекта особого внимания, три яда и три корня добродетели).
Ежедневное общение с этими тремя объектами особого внимания, рождает три яда: привязанность, гнев и заблуждение.
Именно они становятся причиной самых сильных страданий.
Но когда мы начинаем тренировать свой ум, взаимодействие с членами семьи, учителями и врагами поможет постигнуть три корня добродетели — непривязанность, сострадание и мудрость».

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо за мудрые слова.

Николай Дубинин

...спасибо тому, кто сформулировал столь важное в нашей жизни.