Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 10
Александр Никитенко

Истина, это естество. Правда, тоже истина. Законы жизнедеятельности, тоже истина.

Олег Петрук

Естество чего - !?- потом какая, правда!??- истина!-и кто эти законы жизнедеятельности установил!? - вот это можете мне по порядку ответить !?- )))

Александр Никитенко

Считаю все три вопроса... Не хочу Вас обижать. Какой правды не бывает, во всех делах, правда она и есть правда. Ибо ее не хитрой, не плохой и еще какой-то не назовешь. Законы жизнедеятельности, понятие обобщающее, без них никуда. А естество оно и есть естество, я думаю Вы человек не глупый и понимаете, что выше естества не прыгнешь. Природа так сказать, не нами создана.

Олег Петрук

....но раз вы так пошлите!- то во всем этом должно быть начало !- итак ! - где же начало ?

Николай Головкин

Любая правда, это только одна грань истины. Т.е. - истина, это то, что на самом деле.

Осеннее Настроение

Истина это абсолют, это идеал. Истина существует независимо от нашего понимания.

Наталья Мойланен

Божья мудрость. "Твое слово,есть истина" (Иоанна 17:17) сказано в Священном писании.

Олег Петрук

Нет !- сыны те....Кто слушают Истину !- те от Бога !-

Наталья Мойланен

А тех кто не слушают,куда их деть?

Олег Петрук

...Не надо ни куда девать !- жить верой .....И есть Бог призывает ....То, и направляет в стадо пастырей ...Пастырей душ человеческих !

Наталья Мойланен

Что их никуда не надо девать,людей тобиш.

Олег Петрук

.....Если Бог призывает,то Он знает как их души сохранить !

Юрий Рябенко

Аболютная Истина-это основополагающие сущность Божественного мировоззрения....

Владимир Пенин

Истина это Ваше восприятие мира и ваше мнение это главная истина ,именно для Вас

Константин Нижников

Это - о высшей, абсолютной истине, не подлежащей оспариванию, опровержению и т. п.

Евгений Саманцов

Горизонт, к которому надо стремиться! Но, и как горизонта, её никогда не достичь!

Ал
Алекс

Когда Понтий Пилат задал этот вопрос Иисусу Христу, Иисус ни чего ему не сказал.

Анна Ростовская

Любовь и Свет и то, что может жить вечно и с течением времени лишь обретает силу

Олег Петрук

...И когда ты была в последний раз в церкви !?

Анна Ростовская

😊еще не хватает вопроса..А молилась ли ты на ночь,Дездемона?

Олег Петрук

....Вот-вот !)))))- за мужа своего у Бога !?))))

Анна Ростовская

я-то и терплю,надеясь выстроить дружеские отношения с бывшим мужем...

Олег Петрук

А!- это тоже правильно !!))

Дмитрий Звездаков

Спросил прокуратор Иудеи ... на что услышал молчание... Громоподобное молчание...

Олег Петрук

...И что это для тебя значит !?

Олег Петрук

...Вы что !?- не можете объяснить ,что вы написали ...- вот в этой фразе !- вы же не идиот....если я скажу что это так !!!!

Олег Петрук

Значит вы не можете ответить !- понятно !!!

Андрей Опалев

То что неизменно и верно вне зависимости от обстоятельств, точек зрения и идей.

Олег Петрук

...Хорошо! - хороший ответ !!! )))) и как это неизменное и верное .....Обозначается !? Значение ?

Галина Барабаш

А Истина относительна в этом измерении. Точку отсчета укажи, тогда и спрашивай

Галина Барабаш

Истина в том, что люди - Ангелы с Великого Центрального Солнца, пришедшие на планету Земля для создания новой космической расы - человечества

Олег Петрук

....Люди - ангелы 1-е с большого солнца - ! - Так !? )))) 2-е! и - 3-е для создания расы!!! )))

Олег Петрук

Так ! - и какая здесь цель для людей-ангелов здесь на земле !? )))))

Галина Барабаш

Истина в том, что вы пока не можете ее вместить.

Олег Петрук

.....а вы знаете !? - Интересно .....!!? - пытливый ум да насытиться !

Владимир Чигарев

Её просто надо видеть. Разделить и посчитать не получится. Необходимо виденье.

Олег Петрук

Видение чего? ...Как вы себе представляете видение !?....Что,только через видение можно познавать Истину ....И от куда у вас такое представление !?))) Истина зависит от принятия Ее целиком....Через слово Божье.....Через Дух Святой .....Через личные отношения с Богом !-......И видение - это одна из способностей познания Истины!!!))))

Владимир Чигарев

Всё просто. Либо я вижу, или не вижу и действую в своём диапазоне виденья. Ошибкой будет учить других в своей ограниченности. Можно только убедить пойти дальше. Всё бесконечно, а мы только на определённом отрезке пути.

Владимир Чигарев

Я уже вижу направление. Был и старшим менеджером по организации производства и директором, руководил людьми, ушел в храм Петра и Павла, всё посмотрел, вышел на дорогу, физиология не отпускает. Это я сейчас исповедовался.

Олег Петрук

...То-есть вы себя посвятили служению Богу .....!?- мир Вам брат !...." .....Не видел то глаз,и не слышало ухо,и не приходило то на сердце человеку,что приготовил Бог любящим Его "!!!

Андрей Смердов

До сих пор трактовка определения понятия" Истина"является открытым вопросом...

Анна Белова

Почитайте философию Бердяева. Там все сказано в его работе " Смысл творчества"

Aleksandr Charcenko

Истина в вине ! Лутше горькая правда ..., чем ложь !!!! В споре , рождается Истина!!!

Ка
Канат

Все проще намного. Это то что есть на самом деле, а не то что мы про это думаем.

Та
Татьяна

Истина - это то, что всякий хочет выяснить и доказать.....Но у каждого она своя.

Олег Петрук

У каждого своя правда - это понято... а вот выяснить и доказать ...человек руководствуется только пятью органами чувств!- в Истина то не в этом!! -

Та
Татьяна

Истина в Боге ! Но никем она не доказана и не всякий в нее верит. Вот о чем я и хотела сказать.

Олег Петрук

...то что не всякий верит - это понятно !- а вы куда верите !?))

Та
Татьяна

Бог един и я в него безоговорочно ВЕРЮ! И не раз убеждалась в его существовании.

Олег Петрук

.....прекрасно !- и Истина в Нем !- мир Вам !

Инга Калиниченко

ИСТИНА – это отражение реальности, равновесие, гармония и наследие предков.