Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 11
Иван Леонидов

Если верить О.Хайяму-истина на дне стакана!А в латыни-in vino veritas-истина в вине!

Никита Заборов

Вот это важный вопрос. Для меня Православие, но Вам стоит самой разобраться.

Щербакова Светлана

Это догма ! Которую невозможно опровергнуть ,как бы тебе этого не хотелось .

Олег Петрук

....Хорошо! - и как она выражается !?))

Гульжихан Муканова

безотлагательный и безоговорочный факт соответствующий действительности

Александр Сокорнов

По определению, истина - это полная правда. Вопрос в другом - как ея постичь?

Олег Петрук

....Так Христос и есть Сама же Истина !! - вот к чему я клоню )))) а не заниматься мудрствования мне с Вами !!!))) Вот библейская формулировка истины : - ...."Слово сказанное Богом,которое является себя"!!! Понтий Пилат смотрел на Христа ....Спрашивая со словами ....:- ...Что есть Истина!? - и не увидел ,что перед ним стояла Сами живая Истина! - вот кто ищет ,тому и открываются глубины Истины!...и не надо искать среди людей ,которые врут ,как вы пишите и не надо искать среди шлака высказанных мыслей

Олег Петрук

...которые не приносят жизни ищещиму в пути!

Александр Сокорнов

Ну-ну. Штука не в том, что людям свойственно лгать. Штука в том, что людям свойственно заблуждаться, причём совершенно искренне. Вот Вы - чем сможете доказать, что именно Вы не заблуждаетесь, утверждая, что ведаете именно истину? и именно вследствие веры в этого самого Христа? Вера - это, знаете ли, не доказательство. Мало ли кто и во что верит. Что до "мудрствований", так к интеллекту и знаниям относятся с презрением только глупцы и невежды. Ну и что мне до их мнения? Тем более об истине. Хм.

Олег Петрук

...Ого! у вас есть знания и критерии....по которым кто-то заблуждается ,а кто-то нет !!!... Вера это очень деликатное свойство ...данное Богом человеку ,когда разум не может осмыслить и охватить....безпредельность - вот тут и вступает вера.А что до доказательства .....так как можно человеку обьяснить духовные принципы,да и зачем!! если он живет..... плоцким умом ,а не Духу!!!.....Надо что - то в Вашей жизни произойти....!!! какое-то потрясение ....невзгоду.....потерю чего-то дорогого.....чтоб разум начал включаться на духовные эманации , и тогда я бы посмотрел,смогли бы объяснить то,что узнали !!!))))

Александр Сокорнов

В Ваших словах вижу я высокомерие и спесь, ничем не подкреплённые и не оправданные. Сожалею, но авторитетом по части истины я Вас (при всём уважении) считать не могу. Вера покамест не помогла Вам научиться хотя бы грамотно и внятно выражать свои мысли, верно? А ведь это - так немного... и даже этого Вы не умеете. Так что - увы... Неубедительно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсе проста. Есле гавариж, што а рафно б ы аны фправду рофно, тада ета ызтено.

... Рус

Истина - непостижима.Можно лишь стремиться к ней.А по сути - это равновесие.

Сашка Я)))

Истина о том, что драться плохо, вспоминается после встречного по печени)))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Стартует от религий. Что для меня не серьёзно. Вот это истиней и настоящей.

Илья Симоненко

У каждого человека она своя, так что прости я не отвечу тебе на этот впрос.

Николай Алексеевич Гула

Понятие истины разнообразно, что интересует истина в чем,,,??? или в ком...????

Юлия Тарасова (Раковская)

Картина Христос и Пилат. Кто от Истины Слушает гласа моего . Слова Иисуса.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мое понимание жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И соблюдать ЗАПОВЕДИ Включает в себя много ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств Кто посвящает себя познаниям Тайны мира сего кому то это не дано У каждого своя миссия

Олег Петрук

Вот именно что своя миссия - но не Божья миссия!- каждый совратился на свою дорогу !- если от Бога родился,то и о Боге и говорит!

Юлия Тарасова (Раковская)

Растить свое потомство -_это никто не отменял

Олег Петрук

Хорошо!- но ,надо ещё и воспитать их достойным образом уважать и почитать своих родителей и не только !

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно об этом говорю

Владимир Попов

Истина-это то,что не нужно доказывать.Её нужно принимать безприкословно.

Владимир Попов

Так если знаешь,зачем спрашиваешь?

Владимир Попов

Извини,солдат.Если не понял,прими рюмку водки.Как я.

Владимир Попов

Ну если тебе не надо,то не пей.А я хочу.

Владимир Попов

Нет конечно.У меня выходной.А тебе похоже поговорить не с кем?Мне тоже.

Владимир Попов

Понятно.Ты просто .......Если есть фантазия,додумай остальное сам.И иди в ...................... и на ......................

Petru Mihaila

есть 30 определений термина под понятие Истина решил пофилосовствовать ?

Олег Петрук

...Ух-ты !!!- и вы 30-ть выложите ,!?))))

Petru Mihaila

ты то ни одного термина не знаешь

Олег Петрук

Это не самое страшное ....Но знаю один ....И очень точен!)))

Олег Петрук

Ваших 30 -ть а потом мое !!!)))

Petru Mihaila

долго писать , что в нэте полистал ?

Олег Петрук

....У меня 30 дней впереди ))))

Андрей

Даже мудрецы не могут ответить на этот вопрос.Просто живите и радуйтесь.

Явой Сопов

🌹Как сейчас говорят - это типа круче чем правда ...но тоже самообман 😁

Андрей Москвин

Напишите ответ...Спроси у Понтия Пилата, он тоже этим вопросом задавался.

Владислав Лозовой

То что Объективно, Дано Свыше, всегда верно в каждой конкретной ситуации

Олег Окрепилов

Это реальность данная нам в ощущениях ,но вот тут то собака и порылась ...

Олег Петрук

....И это есть для вас смыслом жизни ...повеселиться ...По караокать !))))- а где место для Истины !?)))

Олег Окрепилов

Чем меньше знаешь - лучше спишь . я это на себе проверил ............и далее по тексту. Если про смысл то и этому надо находить место , а истина (она же правда ) будет . но не в этой жизни.

Олег Петрук

...Ну да !- за чем быть ответственным ...За это спрашивают !!!!- Понятно !!

Олег Окрепилов

Вы Олег по отношению ко мне не угадали. Лично меня все знакомые считают ответственным человеком . Дело в другом , меня часто сталкивает жизнь с людьми которые считают - я плачу значит я прав , или я - начальник ты- дурак . ну и т.д. . так и смысл им что то доказывать ??? Тратить нервы свои по отношению к таким снобам я не намерен . много других более важных дел , а там на глубине метр восемьдесят или крематорий всех уровняет , и истина на небе восторжествует . Но это моё сугубо личное мнение не навязываю.

Олег Петрук

Ну прекрасно что вы не скрываете ,что за себя будете нести ответственность, я когда спрашиваю,то люди не знают что это такое ....и тем более живут как хотят!!!- вот это страшно!- вы правильно говорите,что не надо тратить нервы и силы ,у каждого своя колокольня! ))))) ...А то что земля всякую плоть всех уровняет -это уже не важно будет !- и я не знаю что,под словом ...Истина на небе восторжествует вы вложили!!- ....И как это понимать !?- если не знал истины.....То, какая же истина на небе восторжествует.....Он о ней уже не сможет узнать , а если и узнает ....то,это уже будет поздно!- Истина важна - когда при жизни человек познали Ее ....Жил с Ней ...И вот тогда на небе Она и восторжествует,и человек живший с Ней на земле ,будет с Ней на небе ! Так вот!- что есть Истина !?))))

Тэо Лунин

Истину, всю Историю человечества познают, и никто, кроме меня, не познал.

Тэо Игра Мозга

ИСТИНА Даётся Одному во Веки Веков, Чтоб Он Её Сберёг!

Свет

Очень интересно. У Вас два профиля здесь.

Тэо Игра Мозга

Да. админы помогли. Ранее этот профиль админы забанили. Мне пришлось создать другой аккаунт. Потом, после переговоров длительных разбанили. Вот так то они меня в 2 раза увличели