Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 20
Anit

Правда.Она всегда всплывает.Но чаще, как утопленица

Anit

потому что пока не встретила врача,который бы открыто осудил своего колегу за неправильный диагноз.Хотя прекрасно понимают,что он мерзавец, отправил на тогсвет человека. А боятся.\Потому что сам такой.

Олег Петрук

.....а что мне делать ...!?- я тоже в чем то виноват ?

Anit

так вы врач? смогли бы открыто сказать что ваш коллега поставил неправильный диагноз?

Олег Петрук

....а кто сказал вам что я врач !?))

Олег Петрук

...врач душ .... может !- )))

Людмила Кудрявцева

это правда или точные знания основанные на фактах...

Олег Петрук

Знания основанные на фактах это и будет правда ....А Истина основана на неопровержимом...фундаментальном....неизменном положени вещей,дающее четкое объективное осмысление.

Василии ))))

Христос сказал словотвоё есть истина тоесть библия

Олег Петрук

Так Брат !- мир вам !- держись этого и оставляй !

Александра

Сходите в православную церковь, там найдете истину.

Вл
Владимир

🖼 Господь есть истина.

Надежда Петрова

«познаете истину, и истина сделает вас свободными».

Шокир Тураев

Истина это открытость души,который ни каждому дано.

Сергей Казарин

всё равно я тупорылый и не смогу тебя осчастливить!

Олег Петрук

...Да-да !- значит согласился.....И не борешься !!!

Сергей Казарин

а кто будет получку пропивать если бороться?

Олег Петрук

.....Царствие небесное усилием берется,и употребляющий усилие,восхищает его ! Ты призван пропивать и прожигать жизнь!?- или оставить добрый след после себя !?-

Сергей Казарин

не всем же восхищать царствие!

Олег Петрук

....По вере вашей,да будет вам !

Павел Маликов

То, что происходит здесь и сейчас. Прежде всего это.

Павел Маликов

О! Очень рекомендую посмотреть! Толи первая, толи вторая серия. Одна приятность!)

Олег Петрук

...Я помню .....Этот фильм!! )) помнила что актеры игравший отрицательные роли если не ошибаюсь Олег Басилашвили играл - дьявола ! .....И после этого фильма были проблемы со здоровьем ....Я могу ошибиться !!!

Павел Маликов

Как??? Разве Вы можете ошибаться??? Вы, конечно правы! И не только с Басилашвили там были проблемы. Там и смертельные случаи были.

Олег Петрук

....Вот - вот !!! поэтому сравнивать с земным тленным и не настоящим ....преходящим....Не имеет смысла !!! Да ! -Булгаков видел духовный мир ..... описывал в своих поэмах....повестях.... рассказах.....Но,не жил в них!!! - а актеры переживают .....вживаются в роль ...Чтоб правдоподобно передать реалистичные картины .... тем самым подвергают себе не естественным состояниям их самих(свой внутренний мир) и теряют своё внутреннее естество!!! Своё Я!!! ....И мягко говоря ..Стареют ! и мы люди хлопает в ладоши ....говорим - искусство !!! .....Искустничество !!!!

Павел Маликов

Ну как бы, да, Вы правы, но есть тонкая грань. Актёры раньше назывались лицедеями. И, как я узнал совсем недавно, кармуют лишь те, кто своим мастерством тупо развлекает зевак. А вот те, кто учит каким-то истинам, те как раз карму облегчают. Красиво, да?) А Булгаков, оказывается, был поповский сын, так что прекрасно разбирался в том, о чём писал!

Анжелика Булахова

Сложное философское понятие. У каждого истина своя

Олег Петрук

...У каждого есть взгляд ...На жизнь ...Но не истина!))

Анжелика Булахова

Есть в ваших мыслях рациональное зерно. Веками люди ищут ответ на этот вопрос и до сих пор нет чёткого определения этого понятия.

Олег Петрук

...Истина- это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Анжелика Булахова

Это Ваше понимание или Слова из святого писания?

Олег Петрук

....Это понимание христиан-ученных...

Рашида Миронова

Очень сложный вопрос . И очень простой для верующих

Олег Петрук

....Ну да ! )))) он и адресован для неверующих !

Елена Elena

смотря о чем идет речь...в разных сферах своя истина

Олег Петрук

В разных сферах своя правда ....- это будет точнее !)))-А вот Истина ....Это все изначальное ....

Владимир Чураков

Сублимация твоего мировосприятия и мировоззрения.

Владимир Чураков

Спасибо на добром слове, Виолочка.)))

Алексей Кудрявцев

Истина - это ложь. Ложь может принимать любые формы.

Игорь Шумейко

Истина,Доброта.Терпение- принципы нашей Вселенной.

Дмитрий Григорьев

Правда не в ногах, она где-то между!😝

Елена Crimea

Реальность, существующая вне нашей воли и сознания

Елена

сложно сказать. наверно - это внутреннее состояние

Олег Петрук

...Внутреннее состояние чего ....!? - вы о покое имеете ввиду ?))

Олег Петрук

...Состояние души -это есть резонанс ...вибрация ....с Тем....От куда она пришла!!! то-бишь с Богом.....с жизнью....с истиной ! Она душа отражает то,начало ,искорку божественного начала! )))) тут вы правильно сказали ...наверное состояние души!))) ...Если душа правильно " синхронизирована"....с Божьими эманациями ,-а это только через заповеди,и будет состоянием ...то-бишь отражение что ходишь в истине!)))

Елена К

Истина наверно происходит от слова "исток", начало.

Олег Петрук

...Прекрасно ! хорошее начало )))

Павлова Бубякина Наталья

я есть истина и жизнь сказал Господь Иисус Христос

Павлова Бубякина Наталья

аминь в молитве общаемся с Господом и поём славим Иисуса Христа

Ма
Марта

Утверждение которое проверено практикой и опытом.

Вл
Владимир

Истина проста, познают её все , кто на пути Христа. " Я есмь путь и истина и жизнь." Аминь!