Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 30
Людмила Максимова

Мысль, принимая тобой без объяснения.

Олег Петрук

Нет !- а если мысль не правильная!- и принимать ее без объяснения .....Сами понимаете ....Какие последствия от этого

Людмила Максимова

Живите без последствий! Это будет прекрасной панацеей от душевных недугов!

Олег Петрук

....Значит жить безответственно и бездумно !!!?- значит животным быть !

Олег Петрук

А что делает человека человеком!))(

Олег Петрук

То-есть !- вы даете полный отчет в сказанном ,что истина в вине !?- да ?

Олег Петрук

....Не сожаление потом, то что выбрали !

Игорь Трофимов

Истина, это то, что у Вас болит голова.

Игорь Трофимов

Это была цитата Исуса Христа на допросе у Понтия Пилата, который задал этот же вопрос Исусу.

Игорь Трофимов

Да. Это правда. Вы не Исус. Но об истине когда-то Он вещал народу.

Юрий Пономарёв

ИСТИНА: есть Бог, а Бог, есть ЛЮБОВЬ.....

Анатолий Лапшин

Спроси Понтия Пилата. С картины Н. Ге.

Анатолий Лапшин

Моя душа нигде не блуждает. А твоя исключительно между еврейских пророков.

Олег Петрук

Вы сначало разберитесь что мракобесие - а что Божье!-

Анатолий Лапшин

Напишу вам одну из истин. Возле любого храма. Любого. Живет сатана!

Олег Петрук

Какого храма ...!?- это о чём ...?

Анатолий Лапшин

Об истине. Около любого храма живёт сатана. Чем больше у тебя лично храмов, то больше около вас бесов и мрака. Вот так то. Любитель еврейских пророков!

Галина Бусарева

Истина,это то что не надо доказывать.

Галина Бусарева

Ну тут пошла сплошная философия.Это не правда,это истина.А правда у каждого своя.Будут несколько людей смотреть на одно действие в один момент и прокомментируют по разному.

Олег Петрук

Истина - Она не двухлика!- Она исходит от Самого Бога!- Создателя все и вся!- и основой всего миропонимания есть Истина !- Которая все объединяет.....от которой все исходит....и,к которой все приходит!- Она говорит только о Себе!- и поэтому,Она не может быть разная!- Бог сказал!- и сделалось .....явилось!- и перед тем как сказать ,- Бог подумал.....вот Это и есть Истина!- что Он Бог все так весьма хорошо создал!-

Галина Бусарева

Истина,это то что не надо доказывать-ну а ведь я о чем,только с богом не связала.В принципе вы просто расшифровали мой ответ...

Олег Петрук

Призывали вы Христа в своё сердце !?

Олег Петрук

....это самое важное в жизни вы сделали....и помнить это всегда!- ценить это и жить этим...Христом!

Андрей Толстый

прям так и слышу голос Сёко Асахары..)

Андрей Толстый

нет, ты солдат, у дачи.)) а вопрос прям голосом Сёко звучит))

Андрей Толстый

а, ну ты ещё молод)) в прошлом веке, да что там... в прошлом тысячелетии был такой мудрец, ну вроде-как..
создал секту, ездил по миру говорил на разных языках, нёс знания...
кажись в этом веке его казнили, секта устравать теракты стала в Токийском метро.

Андрей Толстый

читай внимательно.
это его слова.

Docasam

а Аристотель так не говорил и физики так не говорили?))

Андрей Толстый

как солдату, тебе место у дачи, у генеральской дачи.
внимания нет никакого. а вдруг война?

Андрей Толстый

сделай запрос про Сёко Асахара, и посмотри его выступления на русском языке. он ваще японец.

Людмила Шатунова

НУ и вопросик ???????????????? 🙄 👍

Олег Петрук

....И ! .... Ваш ответ .....Эмоции потом )))

Людмила Шатунова

Для меня , это что СУДЬБОЙ ДАНО

Олег Петрук

Нет ! Судьбу можно менять !!! ))) А Истина неизменна ! ))) Ваше определение!?))

Олег Петрук

....Потому все что мы видим ..... и пришло из чего-то умного и прекрасного ....Кто ж это придумал !?.....И оно - это видимое до ныне стоит и держится )))

Владимир Набоков

Ждешь философского ответа?Тогда БОГ!

Олег Петрук

...Бог! это и есть Истина! ....Нет ! не жду ...смотрю кто как отвечает ....Чтоб потом направлять .... если кто хочет знать в нужное направление!!! А направление -это Христос !))))

Владимир Набоков

Для кого Христос,для кого Магомет,для Кого Будда,одним словом БОГ!

Олег Петрук

Нет !!!- Намешали ....Все что гаразд!)))

Александр Корнеев

уважаемый, всё зависит от воспитания

Александр Корнеев

развивать не стану в силу многовековых традиций

Вл
Владимир

🙏Сейте разумное, доброе, вечное.

Александр Корнеев

и это единственная истина, согласен полностью, но с маленькими комментариями в не публичной сфере

Valera Zhykov

Это то что не требует докозательства

Ви
Виолета

А как понять что это и есть истина?

Лидия Берстенева

ее нет... разве только в учении БОГА...

Олег Петрук

Как это говорить что нет - и при этом ссылаться на Бога!- что Она у Него там!?- значит вы действительно не знаете ,где на самом деле Истина !!?

Лидия Берстенева

наверное нет... она может быть многоликой...

Олег Петрук

Многоликой - понятно !- но,основание одно - Бог !

Лидия Берстенева

правильно... это без спорно,но люди не совсем понимают это и тем более не придерживаются ей...

Олег Петрук

...вот это и есть проблемой ....что проиритетов для них является их собственное мнение!- а не Божья воля!- ...что и говориться в слове;- ..."каждый совратился на свою дорогу"!!!

Валентина Волкова

То,что не ложь,отрицание отрицания...

Олег Петрук

....нет ! не отрицает ....А Истина ...освещает все вокруг !!!)))

Валентина Волкова

Смотря что эта истина,может и затуманить,

Олег Петрук

Значит это не истина .....- лукавый не устоял в Истине ...когда искушал Христа! ..... лукавый знает Истину ,но использует Ее искаженное.....под себя! ....! - А тем кому открыто......Истина......Как Христу! ....Ибо Он Сам есть Истина.....!!! - они будут понимать где туманность потому что они ( видят ) а где Истина !

Валентина Волкова

В такой философии я не сильна.Бог это Бог!

Олег Петрук

...Вот Бог и есть Истина ! и вот проблема в том ,как мы люди и относимся к Богу ! к Истине!

Александр Дубков

Если кто-то скажет :-Я знаю , тот лжец.

Олег Петрук

.....Я знаю !- потому что я передаю ....И говорю это не от себя !

Олег Петрук

...Что самого цитировать?- что вы имеете ввиду!?

Александр Дубков

Я думал вы от бога привет передаете.

Олег Петрук

От Бога привет не передают !- это ее дружочек .... !!!- от Него послания получают как для личности,так и для народов !

Алексей Иванов

истина она как правда у каждова своя

Олег Петрук

...Так это ж своя правда и их много,- А Истина то, одна !!)))

Олег Петрук

Я знаю Истину и живу в ней !!!)))

Любушка Голубушка

Истина это то что записано в Библии.

Олег Петрук

...Я подумал что вы так как ориентируетесь в библейских сказаниях ,выражениях ....мыслях что,всеиот Бога,я и принял вас верующего человека ....А раз верующая ....То сестра по духу Христовому ,который и во мне!

Любушка Голубушка

Vyt ctcnhfvb vjuen ,snm njkmrj Cdbltntkb Btujds/

Любушка Голубушка

Вы правильно приняли меня за верующую.Но чтобы называть сестрой или братом должна быть одна религия.

Олег Петрук

И какая же у вас !?))) Самая лучшая наверное !?)))

Любушка Голубушка

Самая истинная.Та которая записана в Библии.О ней все знают.Исая 43:10

Maria Cheltuitor

не больше чем душа просит..

Docasam

а душа не обманывает тело?)

Docasam

ой)). Извините не сразу понял))Спокойной ночи вам

Надежда

Аксиома не требующая доказательств

Олег Петрук

Да !- и при том ....Очень легко отвечать ...Поверьте .....!?))) Часами сужу ...И отвечаю ....Каждому индивидуально .....И на всякую нужду отвечаю .....Очень тонкими вещами ....!- потом сам перечитывал ....И удивляюсь ....Это разве я написал ....!!! реально ...Без преувеличения !)))

Надежда

Может не дух, а дар Божий?

Олег Петрук

...но это и есть дар духа Святого .....!))) Напишу вам !)) - ...." и почиет на мне дух Господний!- дух премудрости и разума,дух совета и крепости,дух ведения и благочестия!"...Вот так в Евангелие описывается о тех ,кто имеет дары ...Кто то один !- а кто то все !- есть дары вспоможения,дары пророческие,дары служителей,дары евангельские - проповедовать Слово Божье!-Дары исцеления,дары иных языков- человек может сразу понимать другое наречие,и дары чудотворения! ))))

Надежда

☺️😊👍👏👏

Олег Петрук

...Мир вам !....Ищите Бога ....И Он не оставит вас в дарах !!)))))

Свет - Мария Стрижевская

ПРАВДИВОСТЬ НИ КУДА УЖЕ НЕ ПОПРЁШЬ ,

Вл
Владимир

Здравствуй Красноярск! 🖼

Свет - Мария Стрижевская

ПРИВЕТИК СОБАЧКА ( Я ИХ ЛЮБЛЮ )СПАСИБО ЗА ЦВЕТЫ ,

Вл
Владимир

Собачка Маша и Миша, наш дом Красноярск.

Вл
Владимир

Земля круглая, своих видно издалека.🙏🙋‍♂️

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ВЕРНО ПРО ЗЕМЛЮ ! (ЕСТЬ ТАКАЯ ПОСЛОВИЦА СВОЙ СВОЯКА ВИДЕТ ИЗ ДАЛЕКА )

Ленточка В Косе

Это Абсолютная Божественная Правда

Олег Петрук

....Ух-ты ! - хорошо сказано!)))

Олег Петрук

......А ! - самому как !? ))) моггеешь !))

Ленточка В Косе

Я во многом себя ограничила. Да. Духовная жизнь-- это тяж труд. Ее не видно , но она приносит плоды.

Олег Петрук

...Тем более ....трудиться духовно ....И жизнь будет не в тягость ...."- без труда не выловить и рыбки из пруда " ! ))))

Фёдор Малышкин

То, что есть здесь и сейчас по факту.

Олег Петрук

....И что есть по факту !?))

Фёдор Малышкин

То, что не нужно доказывать.

Олег Петрук

Ваш вариант ответа , как звучит Истина !?)))