Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 4
Omar Magomedov

Истина это на основе подтверждающей любви и определяющего долга проявленное справедливое решение вместе со всеми, как утверждающая форма единого целого бытия.

Omar Magomedov

Глупости не говори ты сам туда спешишь не желанием воспринимать истину в подобии с самой истиной.

Олег Петрук

......А! тогда почему вы ,когда своим восприятием уподобляете меня к умерающим !)))) ...Не спеши умирать!))) - это ваши слова !)))

Ти
Тимура

Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное.

Кактус Горшочкин

ЭТО ТО ЧТО НЕ ВИДИТ НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ ........НО ДЛЯ ТЕБЯ ОНА ВАЖНЕЕ ВСЕГО И ЧИСТОТА ЕЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИДТИ ПОДЧАС ДО САМОГО КОНЦА 🤔 👍........КАК ЛЮБОВЬ..............😇

Сергей Финогенов

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ирина Колесникова

Она представляется мне в виде статуи Правосудия, с повязкой на глазах. Если правда у всех разная, то истина одна на всех и ей всё равно на человеческие дрязги.

Олег Петрук

Вот именно !- и сшибает всех ..кто с Ней не согласен !-

Ирина Колесникова

Тогда это асфальтовый каток.

Олег Петрук

...нет!- Она просто режит !- и разделяет !- обнажает скрытое !- Она ни кого не унижает как вы пишите - как "каток" !- Она ко всему и ко всем относится со справедливостью!- и воздает каждому по его делам !

Сергей Томилов

Иисус Христос ясно говорил: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). ... Бог, а не мы, определяет, что есть истина. И Бог заявил о том, что является истиной – Библия.

Алексей Смирнов

На востоке говорят: Как только произнёс слово "истина", сразу стал от неё дальше чем когда-либо....)))))Если ответить на вопрос,вообще уйдешь от неё навсегда)

Игорь Росляков

Берёшь стакан,наливаешь вина,выпиваешь,смотришь на дно истина там.Если не разглядел-повторить энное количество раз, до получения нужного результата.)))

Олег Петрук

...береги себя браток !)))) - если не будешь думать чтоб подпитывать свой дух и душу,то и тело будет дряхлое !)) Как в слове говориться !!?: - "возлюбленный!- молюсь,чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем,как преуспевает душа твоя!"..Чем чаще ты будешь думать о духе,тем сильнее будешь противостоять грехам и плоть не будет болеть ...Но,конечном помощью Бога!...Сам то,ни чего сможешь !

Игорь Росляков

Всё правильно,но я считаю ,что с молитвой в Церковь нужно прийти сознательно с верой в силу Церкви.У меня же,пока не так,восхищает,завораживает,но пока больше как на экскурсии.

Олег Петрук

...Приходи в церковь чаще и привыкнешь !!!

Игорь Росляков

Лучьще сказать-проникнешься.Не знаю может и так.

Олег Петрук

...Очень хорошо ! )))) ...Со временем ....Привыкания в церкви.....И проникаешься в суть ....побыв в состоянии святости ....радости ...Любви ....и покоя ....И испытав их .....Всегда будешь стремится опять купаться и вкушать ....Получать удовольствие от присутствия Бога.....А для этого нужен труд ...Духовный труд!- молитвы .....посты ....Служение людям в нуждах их.....жертвовать ради Христа ,жить не для себя ......А жить жизнью нуждающиеся....Своими силами помогать как можешь .....Тем самым распологаеть сердце людям через дела ,дорогу к Богу!

Руслан Русланов

Адекватное отражение объекта познающим субъектом, верное отражение действительности; противоположное – заблуждение. О как! Я аж сам обалдел!!!😳

Оксана Швед

ооо, это философия, и ее тааак многооо...)))) и самое , самое интересное, что??? у многих она своя, не смотря.. на общность общих надежд и представлений...)))

Олег Петрук

...Потому что из разных источников человек получил информацию,и из этого строит свои убеждения!- и если человек получил из правильного источника информацию то,его интерпретация и убежденность соответствует Истине !

Оксана Швед

так это что, бог все же есть, и он был один прав.. только все написали по-разному об одном и том же, может они слушали и отвлекались..)

Олег Петрук

...Опять !- не сравнивайте что не соответствует Слову ,- библии! .....И что люди говорят .....!!- вот поэтому и существует вера .....в Бога ....И по вере вашей воздается вам !!!

Оксана Швед

тогда я верю, что бог есть и присутствует, а воткак он проявится и в каких интерпретациях значит я смогу только узнать от других людей, которым он помог или не помог и как они это восприняли как обозлились или стали блаженнее..

Олег Петрук

...Читайте слово !?- интересуетесь через духовные литературы,успешных в служении людей ...сподвижников веры!- и чем больше будет информации в этом направлении,тем лучше будете ориентироваться самостоятельно ...окружите себя людьми....желающими искать Бога ,и самому таким быть ....!- благословений вам ))))

Оксана Швед

оо, спасибо вам за пояснение и пожелание! и вам всего наилучшего!

Бесик

Стоны... Еще... У границы астральной
Время вплетает в узор хромосомы...
Вдох. Еле слышный. Почти нереальный...
Выдох... Скулящий... Почти невесомый...

Бесик

Чем кончилось, не знаю я, увы.
И это для меня большая тайна…
Попробуйте когда-нибудь и Вы –
В осеннем парке, под дождем, случайно…

Бесик

За обоих стараться непросто.
Но всё глубже вонзается он!
Это так необычно и остро –
Полустрасть, полусон, полустон…

Гульнара Досанова

не знаю...я думаю истина - это что-то среднее между двумя и более правдами...ведь говорят же правда у всех своя, так вот истина она где-то посредине

Гульнара Досанова

для этого существуют рефлексы, инстинкты...но никак не разум

Олег Петрук

....Не совсем !)))- рефлексы и инстинкты -это животные повадки ,что самое страшное в человеке....!- но разум!- он тоже ограничен......И пологаться на него ..... это не лучшее решение чтоб опелировать духовные законы и познание приходит от Духа извне в наш разум...И уже наш разум (ЭГО) человеческий решает делать или не делать !

Гульнара Досанова

вы случайно не не батюшка?

Олег Петрук

...Нет ! - я простой христианин ,хожу в протестанскую церковь ...В городе Киеве уже 20 лет как верующий!)))- а что!?- только батюшки могут апеллировать духовными принципами ,а простое чадо божье,- ему что !!!?- нет!?- Иисус сказал :- "всякий,кто приходит ко Мне,- не изгоню вон"!!!- прийдите и вы в простоте сердца вашего ко Христу!- и я Вас буду слушать !!!)))

Олег Петрук

...попахивает христианством!-

Елена Бушаева

То что посередке между мужчиной и женщиной- ис-источник( родник который позволяет напиться) и тин-это , то что позволяет обоим выжить в этом мире

Олег Петрук

...Вы имеете любовь...Между мужщиной и женщиной!! ..какие-то замысловатые слова,попробуй догадайся "источник" !))что вы имеете ввиду?

Александр

Истина? Всё,что ты делаешь и говоришь,то назад вернётся.Люби жизнь и всё живое,уважай жизнь-ты часть её.Люби и береги Землю-Матушку-это твой дом.

Georgiy Togoev

То что ты научилась представлять или воображать, ее нельзя пощупать или уловить, но разбираться что такое хорошо и что такое плохо надо точно )

Владимир

То что всегда работает. Благо несет. Многоприменимо . Доказуемо (как факультативный признак) в точке координации этой системы и будет ИСТИНА.

Андрей Боровиков

Все зависит от твоего мировоззрения ("ЭГО"), внутреннего мира и своих потребностей (алчных, добрых и т.д. плюс зависимость от морали общества).

Наталья Семенкова

Но что есть Истина? Ведь практически у каждого народа, в каждом обществе, в любой философии или религии существует свое понимание этого.

Олег Петрук

А вы как ....!?)) Не смотрите кто как сказал ,ваш вариант )))

Наталья Семенкова

Господь Бог есть истина,правда для меня истина

Наталья Семенкова

ХОРОШЕГО ВАМ ВЕЧЕРА,ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ ОТВЕТ!

Олег Петрук

...Равняйтесь на Христа .....И ни на кого не надо смотреть !!! ))))

Наталья Семенкова

СПАСИ ГОСПОДИ! МАСЛЕНИЦЫ ВАМ ВКУСНОЙ!!

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!!

Виталий Царский

Делает здесь намек и на то, что иудеи не суть от истины, потому что не хотят слушать гласа Его; если же они не от истины, то, без сомнения.