Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 44
Неизвестно Неизвестно

квинтесенция правды

Олег Петрук

....А ты следишь за базаром братуха !?

Олег Петрук

......Святой такой ! - когда смотришь на человеческое .....то,видишь изъяны и порочность!- когда смотришь на Христа .....то видишь свои пороки и изьяны.....и если иметь мужество признать в себе из

Неизвестно Неизвестно

не обижайся, меня коробит то что делают от имени ЕГО

Олег Петрук

...признать в себе их .....и менять; -то это и будет твоим духовным ростом к достижению совершенства и подрожанию Христу !

Олег Петрук

...Да друг ! ....Главное ....чтоб глаз твой всегда был чист.....тогда и тело будет светло,а когда глаз твой тускл,то и тело будет худо !)))) - не обижабсь ...Буть более терпимей к несовершеству многих индивидов!?))) Мир тебе и твоему дому!

Людмила Нестерович

Истина - антипод лжи!

Олег Петрук

....у вас нюх на розы и борщ ....очень обострённым !- я вижу !)))))

Олег Петрук

....я не о том !- что мы правильно воспринимаем мир своими пятью органами чувств !- а о том, чем мы люди руководствуемся ,какими ценностями апеллируем в повседневной жизни и на каком основании человек строит свои суждения к себе подобными в поведенческой жизни!?- поняли ... что я имел ввиду !? - Истина - это не то что мы видим...- это будет правдой !- Истина - это то что,Она не требует доказательств ....- это духовный конгломерат понятия вещей ,и говорить о Истине слушающий должен был быть духоновной личностью ,чтоб понимать духовное с духовным!-

Людмила Нестерович

...А я всё о земном и о земном! А духовные истины - это кто как кого воспитал! Я о истинах с молоком матери и суждениях отца! Это уже другая полемика?!

Олег Петрук

...ну я вижу уже зрелый человек ...и сами я думаю понимаете без отца ....."где собака зарыта "! )))) - только мы люди сами выбираем принять нам Истину или нет !-

Олег Петрук

...Иисус говорил !- ... " Я есмь Путь Истина и Жизнь!- и ни кто не проходит к Отцу,как только через Меня"!!!-

Irma Nagel

Истина .... Это правда

Олег Петрук

....Надо только не путать правду за Истину !- ....И люди под Истиной понимают правду!-

Irma Nagel

Ну вообще то я так и говорю и думаю Я ВАМ ГОВОРЮ ИСТИННУЮ ПРАВДУ.... Знасит истина правдивей правды ? Если так логически рассудить?

Олег Петрук

Ну конечно !- Истина ...Она имеет разумность !!- правда имеет только обьективные факты !

Irma Nagel

Ну спасибо вам , Теперь буду знать !!!👍👍👍😊

Irma Nagel

Спасибо . Мир вашему дому!💐

Khalida Nurieva

У каждого своя.......!!!!

Khalida Nurieva

Может и нет. ...,а может и да. ...!))))

Олег Петрук

Это потому что вы не знаете , и нет уверенности ....

Khalida Nurieva

Мне не нравится спорить!))))

Олег Петрук

.....А я вас заставлял !?))

Khalida Nurieva

)))))))),я про то,что если я считаю что права,то остаюсь при своём мнении и не спорю с другими! ))))))

Олег Петрук

....Это ваше право ....Но время покажет !Но будет может ...Поздно !

Серега Серега

Истина - это априори.

Олег Петрук

Да!- но какое значение !?))

Серега Серега

Априори - это истина не требующая доказательств?

Олег Петрук

Как вот та Истина которая не требует доказательств,имеет значение. и описание !!)))

Серега Серега

И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмет.

Олег Петрук

...вы через ум говорите о Истине как о философии,- а я о духовной стороне Истины !- вы говорите как мысль может распознать предмет ,чтоб это было истиной!- а я говорю о том , что Истина является основопологающим инструментом ...основой ,на Которой стоит все мироздание.

Людмила Макеева

Вопрос риторический

Олег Петрук

....Ну так ! - отвечайте ...риторически ))))))

Людмила Макеева

Истина - это твое личное представление об информации

Олег Петрук

...И это будет правдой ...И есть разная информация !!!))

Людмила Макеева

По ситуации☺️☺️☺️

Виталий

Выпей вино- поймешь..

Виталий

Истина в вине..

Виталий

😁Так сказал классик..

Виталий

А надо?

Виталий

Ок.

Людмила Бахмат

истина в нас самих....

Олег Петрук

....Если кто Ее познал !!- то,это так !!!

Olja Hinz

искреность наверное

Олег Петрук

...искренность !- это открытый душой!- говорит так - как думая не скрывая!- )))) - Истина - это закон не подлежащий доказательству!- конгломерат духовного значения!- зная и познавая Истину -это человек умеет способность различать жемчужины от плевел !)))

Василий

Истина относительна

Василий

Абсолютные знания есть, значиь не все

Ольга Гринева

а есть ли она вообще?

Ви
Виолета

На поверхности. И ей не нужны доказательства.

Вовочка Бакка

а Вам покороче или....

Иван Граф

Христос!!!!😎🙏

Иван Граф

Это понятно, но не об этом речь каждый должен входить в присутствие Божие благоговейно и в чистоте и святости, поэтому и священики освящались чтоб предстать пред Господом!!!😎🙏

Олег Петрук

...все понятно!- что надо быть освященным и чистым ....!- но есть время поклоняться и есть время в туалет ходить,- и вот в туалете ...понимаете.....не буду продолжать !- ты не напрославяешься - вот о чем я!?)))

Иван Граф

Всё на своём месте, коментарии излишни!!!!!😎🙏

Олег Петрук

....не будьте брат таким религиозным ...!- )))) всему своё время!- Эклессиаст!)))

Иван Граф

Время всякой вещи!!!😎🙏

Наталья Статкевич

думаю, ее вообще нет

Олег Петрук

А вот оно что !- а ну-ка найдите мне идеального человека!?- ))) вы наверное тот ,кто очень хорошо замечает недостатки других?! ))))

Олег Петрук

...и не дай Бог вам эту теорию нарушить !- закон "Сеяния и жатвы" !

Наталья Статкевич

люди все склонны видеть только недостатки других... идеальных нет, поэтому вся эта идеальная философия бредятина...

Олег Петрук

....потому что не искали в слове Божьем!- потому что для вас Бог не является авторитетом,- чтоб Его слово для вас воспринималось приоритетно!

Наталья Статкевич

слушайте, "идеальный" человек, все с вами ясно, спокойной ночи

Нина Курбатова

То что окружает вас)

Олег Петрук

...Все что нас окружает .....Это есть результат работы и творения Истины! И все что мы видим и называется правдой !))))

Нина Курбатова

Да вы что? А Имя у Истины есть?)

Олег Петрук

.....А вы кто !- можете себя обозначить !- если Бог говорит......Я Есмь !

Нина Курбатова

Так Он нас и по образу и подобию сотворил

Олег Петрук

....и о чем это говорит ...!?))

Наталья Юркова

Аксиома МИРОЗДАНИЯ.

Олег Петрук

....Как !- то что не доказывается ....Выражается !!?))))

Наталья Юркова

Да! ТО. что не требует доказательств.

Олег Петрук

Я вам отвечу в христианской традиции!- Истина -это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Наталья Юркова

Мироздание-разве не слово БОЖЬЕ

Олег Петрук

...Мироздание -это Мироздание!- это творение !- а чем создалось это творение ....- вот про Истину и говорю...А !- от куда Она истина изошла !?- да от Бога!- значит Бог есть Истина ! Понятно !?))

Наталья Юркова

Мы с вами -об одном и том же

Валентина

истина - это аксиома

Олег Петрук

....Кому как ....Кто как относится к выражениям.....кто,получает информацию ....А кто, ....!!!)))

Олег Петрук

.....Я тот кто ...."благоразумный раб,кто слушает слова сии( имеется ввиду из библии) и исполняет, который строит свой дом на "камне"! и подули ветры ,и пришли воды ,и налегли на дом тот,и он не упал,потому что был построен на "камне" а ,небланоразумный раб который слушает слава сии, и не исполняет их,построил свой дом на песке,и подули ветры,и налегли воды на дом тот,и он упал ....И падение его было великое"!!!

Олег Петрук

...Нуу! ....Вот и решите ....Стоит ли так жить ....Что, все расбалансированно и рушиться в жизни !!!

Олег Петрук

...Самой Вы это не сделаете ....А если будете опираться на Бога!,на Христа !....то, что то будет получаться !)))

Валентина

только на Бога и приходиться рассчитывать

Татьяна Анкудинова

Она у каждого своя...

Олег Петрук

...Вы имеете ввиду правду ...Свою !!)))

Олег Петрук

...Ну это так ! - но Истина то,....Одна !!))

Татьяна Анкудинова

Ну правильно. В правде!!! Что тут не понятного. Истина- это и есть правда восприятия мира вашими глазами с вашей точкой зрения на этот мир!!!!

Олег Петрук

...Но это и будет правдой с "нашей точкой зрения" ! Все лишь правда...

Татьяна Анкудинова

Выпейте вина, познаете истину.

Татьяна Пантелеева

истина есть аксиома

Олег Петрук

А уже слышал такой ответ ...Но,это не ответ !))

Олег Петрук

...Давайте вашу версию ....Я же задал вопрос .....!?!)))

Татьяна Пантелеева

Очевидная правда,не требующая доказательств

Олег Петрук

Истина неопровержима ....Это постоянная константа ...От которой исходит все ....А правда - это все что происходит сейчас ! И при этом меняется ....

Олег Петрук

....Вот значение Истины !?)) - слово сказанное Богом,которое являет сейчас !!

Mila Yuzjalina

Спросите у Абсолюта

Mila Yuzjalina

Это расхожее выражение- истина в вине. Не знал?

Олег Петрук

...По Блоку и Пушкину !!! повторяет чужие мысли и выдаете как за свои !!!...Вы же личность ...Ваш вариант !?))

Mila Yuzjalina

Тогда личность должна серьезно подумать. Думаю

Олег Петрук

Прекрасно ))) не надо бояться ...ответа ...Это ваш ответ