Кайрат Кусманов

..................Что есть истина?......................?

Ответы · страница 63
Елизавета Ломакина

Правда.

Елизавета Ломакина

Действительность , если по другому.

Ольга Лысова

В любви

Олег Петрук

....Ух-ты ! - и так можно сказать )))) с полнотой......Потому что, в любви есть полнота ....Если говорить о любви Божьей !)) - есть плоцким любовь ....Это другая сторона! ...А раз Бог есть любовь ...То,это и есть Истина ....Потому от Бога все произошло )))

Света Сафонова

Правда.

Олег Петрук

Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !))))

Светлана Потемкина

Правда!

Олег Петрук

Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !

Vladimir Tsertovikov

Правда.

Олег Петрук

....Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя !))))

Виктор Ш

Фантом!

Владимир Забродин

правда.

Маруся С Мыльного Завода

яблоко

Олег Петрук

....Не путайте уважение к власти и почтение к родителям и глубокое почтение и уважение к Богу!-.... Христианин не когда не скажет на власти ...даже если они этого не заслуживают...Не уважения к ним!- ибо всякая власть от Бога!- родители -это особое наше положение сердца к ним,чтоб воздавать им должное за то что они нас вырастили и хоть как то воспитали!- с почтением к родителям,у нас развивается качество почтения к Богу....,как мы почитаем родителей....такое у нас отношение к Богу!....Заповедь так говорят !- ....Почитай отца и мать твою,чтобы продлить дни твои на земле,которую Господь Бог твой, дает тебе "!!!

Маруся С Мыльного Завода

Я почитала и отца, и мать. И не говорите, что вся власть от бога. Нечестивые власти - от нечистого. Или он и есть ваш бог? )

Олег Петрук

Если не правда !- видно что вы не духовный ...плоцкий...душевный человек.....Судите все по внешним факторам !- Народ заслуживает того царя,каким сам является!- например в Америке,президент буквально чуть больше 100лет назад!- издал декларацию о всеобщем посте для народа Америки,как закон о всеобщей молитве от стихийных бедствий!- что и происходило когда наступала засуха на центральные части штатов.....И все вместе как единая нация посылала очень мощный пучок мыслей ....в духовный мир ...ибо мысль все проницает !- к Создателю,к вершителю судеб !- и я думаю !- вы понимаете о чем идет речь !!? ....Ученики спросили у Христа !- ...." почему мы не могли изгнать бесов !?- что Он ответил!- что этот народ изгоняется молитвою и постом " !!! Если вы не совершаете тех духовных жертв ....благоугодных Богу......что и видим с неправедной властью вашей страны ...Да и не только !- .....Притчи Соломоновы - " ...с неправедных царем,народ необуздан и слеп,с праведным царем народ в радости и не знает печали"!!! Суд и суждение ,одно !- будьте осторожны в своих высказываниях !!

Маруся С Мыльного Завода

" ...с неправедных царем,народ необуздан и слеп,с праведным царем народ в радости и не знает печали" - я вам сказала примерно тоже самое, хоть и не читала полностью притчи.
Конечно, всеобщая молитва - это абсурд и глупость.
Не всё из того, что говорил Иисус тогда, актуально в нынешнее время. Так же, как и заветы, которые были даны некогда Моисею, тоже, в последствии устарели.
Сейчас более развито самосознание и мышление. Чтобы избавиться от бесов в себе, нет необходимости в молитвах.
Атеистическая идеология Советского Союза явно это показала.
Церкви пытаются втащить средневековое мышление в современность.
Но этого делать нельзя. Недавно кто-то подметил, что чем религиознее страны, тем хуже там уровень жизни населения. А всё потому, что правительство забивает народу голову ерундой, отвлекая от забот насущных, и, попросту, обкрадывает население.
Конечно, нет необходимости полностью запрещать религии, для кого-то это как отдушина, в стремлении к светлому. Но и усердно культивировать их нельзя.
Новые времена и новое понимание мира. Трезвый взгляд на жизнь. Осознанная ответственность за свои действия, поступки, не ради неведомого рая, а просто ради добра и справедливости.

Олег Петрук

....Понятно !.....плоцкий вы человек !- душевный!- не буду с вами в полемику вступать !)))) по вере вашей,да будет вам !- Христа слова !

Татьяна Алексеева

правда

Олег Петрук

....Даже верх ногами смеяться можно !))

Олег Петрук

....Такие посылочки приходят от Вас ....Аж улыбаться хочется )))

Олег Петрук

...Это молоко !?))- люблю !!)))))

Олег Петрук

....Улыбка ! - великолепно ))))

Олег Петрук

.....Ну !- не всегда со мной ....А вообще ,чем занимаетесь по жизни ...кем работаете ...Какие интересы!??))

Лариса Домоховская

Любовь

Олег Петрук

....Спасаюсь страхом каждый день !- а вы !?

Олег Петрук

И что !?))) Иисус есть Господь для вас ....!?

Лариса Домоховская

Да Он в каждом. Да будет по вере Вашей....

Олег Петрук

Я про вас спросил ....!?....Не сьежайте от ответа !- Вы признаете ...Что ,Иисус есть Господь и спаситель мира !??? ....Это не давление ....Это просто вопрос !!!)))

Олег Петрук

....Вот и хорошо ! ....Благословений вам !))

Галина Спирина

правда

Олег Петрук

Я вам сейчас напишу значение Истины!))

Олег Петрук

Истина!- это слово сказанное Богом,которое являет себя!)))))

Олег Петрук

...вы поняли !?)) все что я написал ?

Галина Спирина

перечитала все сначала ,попробую пересмотреть в новом ракурсе

Виталий Кузьмин

правда

Олег Петрук

....Я воспринял это так ! Итак !

Виталий Кузьмин

а что делать?жизнь научила

Олег Петрук

Плохому научила жизнь !)))

Виталий Кузьмин

Ну не знаю,я не жалуюсь на жизнь

Олег Петрук

....Потому не испытаний !!!

Дмитрий Голев

Истина

Олег Петрук

Так как ОНА выражается !?)))

Олег Петрук

....Так !- хорошо !- и более тонкий вопрос!- вот от куда взалась Истина !?? - раз Истина есть Истина !!! ))))

Дмитрий Голев

Она ни откуда не берётся она есть потому что она истина. Море есть это истина , земля есть это истина , ветер есть это истина. Истина это то что есть и она не откуда не берется

Олег Петрук

....Все что вы сказали - это называется веществом!- имеющую структуру видимости ,осязания и материального!- а то что не видно и не материально .....но,имеет денденцию существования,молекулы ,атомы,полевые формы образования,магнитные поля- это гравитация! - и все существующее имеет качества меняться ,характеристику от более материального грубого к более тонкому ...полевому! и в астрофизике это называется законом "Энтропии" - Если быть внимательным , то везде существует разумность во всех проявлениях видимого и невидимого ! И говорить о том ,что нет Истины ,но все так разумно существует,что все имеет разумный замысел ....Это надо быть просто слепым,или не вдаваться по таким пустякам вопросам и не морочить себе голову! ))))))))) - даже вселенная расширяется и имеет свое начало " Сунгулярность" точку отсчета !

Олег Петрук

....Истина в том......что Она все это сотворила!- создала!- сделала!- и все что мы видим ,ощущаем,- это есть продукт творения Истины !- море,земля,ветер......- это все творение !!!- раз есть творение ,значит должен быть Творец!?- логично !?- Кто то ж задумал Истину ,сотворил замысел .....придумал .....Истину....И через истину сотворить все !-

Дмитрий Голев

Так в чем первоночальный вопрос.

Олег Петрук

....В том ...Что есть истина ? !))) и я подсказываю ))))))- в том Она и заключается ,что Творец создав вселенную,сотворил по замыслу Своему......пришла ,явилась от воли и идеи Творца!- сказав и сделалось!- то-есть сама Истина есть Бог!- и Бог есть Истина!.....- вот значение в христианской традиции.....- Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Надежда Алтабаева

правда

Олег Петрук

Суда то нет !- ибо Истина не в правде- правда есть правда!- а Истина есть Истина!

Надежда Алтабаева

молодец возьми пирожок с полки

Олег Петрук

...а пирожок с полки - ...сарказм !

Надежда Алтабаева

была бы рядом погладила по головке☺️ а так только пирожок

Олег Петрук

...ну успокоили ...а я то подумал ....шо то не так спросил !!

Олег Петрук

....кстати ,порожки не умею готовить !- а вы !?

Олег Петрук

....люблю пирожки с творогом и вишнями ...!- ))

Ербол Досмаганбетов

Правда

Олег Петрук

....Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Ербол Досмаганбетов

Кому как .каждый остается. При своем мнении

Олег Петрук

Вы за всех не расписываетесь ....)))) - важно как вы !!!! Отнеситесь !

Ербол Досмаганбетов

Я же сказал свое мнение - правда

Олег Петрук

....А я уже вам ответил ...Ваше второе высказывание ...Было не от вас !

Татьяна Цыбух

вранье

Олег Петрук

Да !- на полном серьёзе ! и я знаю Её!- и живу Ею ! -

Олег Петрук

Не враньём конечно !- а Истиной от Бога!!!-

Олег Петрук

Нет !- но,преодолеваю силою духа не своего!- силою Духа Святого !- есть так ответить !-

Олег Петрук

для вас!- может быть !- Христос говорил!- кто рожден от Меня!- тот слушает Истину;-

Ольга Кривец

о блин!

Олег Петрук

....Вот после огорода,когда блины будете есть .....И попробуйте выразиться .!!?)))

Ольга Кривец

у меня ещё ферма-не боись мыслить образование позволяет

Ольга Кривец

конечно у фермерского зааненского козлика

Олег Петрук

...Разве надо иметь образование ....Чтоб мыслить как человек ....Или вы принимаете и считаетесь с теми кто сдал диплом что он не идиот!.....

Натали Солнышко

Ее нет!

Натали Солнышко

Это доказано временем и жизнью...

Олег Петрук

...у меня родственники пьют безбожно !- и говорите доказано жизнью !-

Олег Петрук

А без пословици!- как !?))

Натали Солнышко

Продолжать пить родственникам..

Елена Кравченко

правда

Олег Петрук

Истина - это слово сказанное Богом,которое являет себя!

Елена Кравченко

Богом? Явился бы он поскорее ,чтоб навести порядок на земном шарике ....истинный порядок

Олег Петрук

...начните с самих себя !?

Ольга Валентиновна Грудцына

ПРАВДА

Олег Петрук

...И не только друг .....Проповеди .....Духовные книги .....Общение с духовными лидерами .....И верующими !)))

Олег Петрук

Да друг!- ......Жизнь и воскресение