Ир
Иринтер

Цены так выросли, что в рыбный магазин ходишь как в океанариум: только посмотреть. Как часто Вы покупаете рыбу?

Ответы
mk
maik kunin

Рыба у меня-основной продукт питания ! Уха у меня фирменное блюдо. и только из семги. Вы спросите- как так.? Наверно денег много.? .Нет увы пенсионер. Но рыбу и уху ем через день. ! Секрет в том. Что у меня хороший знакомый хозяин рыбного магазина. При разделки Семги на филе. Отрезает голову и вырезает скелет А это самое то ,что необходимо Что бы работали колени. Рыбий жир и витамины Б6 и Б12 Продает чисто по символической цене . И только головы.В придачу отдает. Обрезь от филе!

Ир
Иринтер

Шикарный вариант!!👍

mk
maik kunin

Вот и сейчас благодаря Вам вспомнил на плите уваривается Семга.

Ир
Иринтер

Заливное будет)))

mk
maik kunin

Нет. Просто юшка и посмаковать рыбу.

Ир
Иринтер

Приятного аппетита! 😊

Александр Шевелев

Я по гастрономическим понятия сладкоежка, сыроежка и рыбоежка. Очень люблю рыбу и покупаю довольно часто, но, разумеется, более бюджетный её вариант. Это путассу, минтай, свежая щука, салака, лещ, которого чаще всего запекаю под майонезом и с лучком. Другие виды рыб мне не по карману, хотя могу иногда позволить себе купить и засолить форель, но это к приезду в отпуск дочки с внучкой.

Ир
Иринтер

Очень подробный ответ, спасибо Вам за него. Он полностью совпадает с моей ситуацией)

Александр Шевелев

Тогда приятного аппетита. Меня сегодня а обед как раз ждет минтай. 😋🌹

Ир
Иринтер

Хорошая рыбка. Главное достоинство - нет костей. Такая же безкосная - конгрио, но она в разы дороже

Александр Шевелев

Тем более, что жена умеет отменно готовить минтай. Что касается конгрио, то я даже названия такого не слышал, не говоря, что не видел и тем более не ел. Самая экзотическая у нас для других регионов России, это минога. Но я её как-то не очень.

Ир
Иринтер

Я покупала конгрио. Минтай лучше 🤣

Александр Шевелев

Так что я при отсутствии в наших магазинах конгрио сделал правильный выбор. 😊🌹

Erika Gorbenko

😂😂😂Цены на все выросли, на базар, как в музей🤣🤣, рыбу покупаем раз в 3 мес. Как-то не особо тянет ее жарить. Весь дом воняет. Честно говоря готовая намного лучше. Ни вони, кушаешь с удовольствием, потому как не ты готовил и в цене, не такая большая разница. А еще экономия времени.

Ир
Иринтер

Хозяйки превратились в математиков и экономистов, всё подсчитывают выгоду, дебет-кредит 🤣

Erika Gorbenko

Женщины всегда были хитры и расчетливы. Мы же готовим, стираем, убераем. Расчитываем все это добро. Видем что и на сколько хватает. Заполняем квитанции, выбеваем скидки и т.д Мужик приносит мамонта, женщина считает порции и дни, да так, что еще и протухнуть не успело🤣

Ир
Иринтер

Позитивно написали! 👍🤣🤣🤣🤣🤣

Erika Gorbenko

😉

Вл
Владимир

часто...проблема купить то,что хочешь...не перемороженную хотя бы...Из своего опыта:лучше брать ту рыбу которую берут охотнее всего,она не залеживается и ее редко перемораживают..Если есть оказия,то рыба лучше всего прямо с промысла...больной вопрос...для рыбоедов..

Ир
Иринтер

Прямо с промысла вообще не мой вариант. Только магазинная.

Га
Галина

2 банки икры принесла дама, которая ходит к нам убираться и прочее из собеса. 1-кета-125г, другая- горбуша-125 г.Сумма 1960 р. за обе. Подделка 100%. В понедельник отнесет обратно. Рыбу едим каждый день на бутеры-семга чаще.А треску отвариваем. северную навагу жарим.

Га
Галина

я красную не люблю.Я черную люблю, но аквакультурную отличаю сразу от дикой. Дикую до пандемии младший из-за границы возил раза три за год.Сейчас это невозможно-работает удаленно, командировок не стало.

Ир
Иринтер

Многое, что изменилось за эти 2года. Причем не в лучшую сторону

Га
Галина

да уж и конца-края не видать.

Ир
Иринтер

Эт точно

Га
Галина

😢

Я Ждал Тебя

это когда всё частное в стране ,цены и з\п ни когда не нормализируются ,пока в государстве не станет всё - государственным
в ссср цены и з\п были нормальными не потому что коммунизм был,а потому что частной собственности не было

Ир
Иринтер

Потому что все регулировало государство

Я Ждал Тебя

именно
а теперь так не получится

Ир
Иринтер

Очень жаль

Я Ждал Тебя

капитализм всегда на стороне богачей

Ир
Иринтер

Это не моя сторона

Sergey Lyusyukov

Жириновский Знает кто на чьей стороне!

Оксана Внукова

должна сказать, что здесь, в Красноярске, не дорогая и хорошая селедка. Моя подруга из Москвы восторгалась ей. Потому что там ее поставляют из других мест (не с Дальнего Востока) и качество - хуже. Не очень часто, но беру

Ир
Иринтер

Ваш ответ прям порадовал меня, что у нас в продаже вкусная селёдка. Я так люблю шубу с ней)))

Оксана Внукова

Даже в "Батоне" можно неплохую купить. Но свежую. Если умеете солить, то все легко.

Ир
Иринтер

Я солю только горбушу, а селёдку покупаю готовую, точнее ее филе

Оксана Внукова

интересно, где в Новосибирске можно купить отдельно филе. Уже соленое?

Ир
Иринтер

В рыбных магазинах "Камшат"

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Заставила купить себя мойвы 0,5 кг , при жарке и всех соседей этот запах обычно преследует, но не тут то было , ела без аппетита , отдает какой то пластмассой , не вкусная. чем кормят ,где вылавливают или выращивают

Ир
Иринтер

Короче, надо завязывать с мойвой

Рост

Очень часто. При Советах у нас четверг был рыбный день и, кроме тюльки и кильки ничего нельзя было купить. Потом прочел, что японцы - долгожители и они едят разную рыбу ежедневно. Вот и покупаю теперь постоянно.

Ир
Иринтер

Круто!

Николай Кочубей

А для того что бы посмотреть я вообще не хожу ни в какой магазин! Я туда хожу для того что бы купит продуктов ил тот товар что нужен! И никогда что бы только поглазеть! И рыбу я покупаю когда мне хочется рыбы!

Ир
Иринтер

Да ладно, ладно, никто ж не против

N’
N’djaména

Проще и бесплатнее самому тогда поймать, но только речную, не на берегу моря живу, океаническую и морскую чаще продают, чем речную и она полезнее. Короче, периодически покупаю, не часто, не каждый день.

Ир
Иринтер

Но тем не менее чаще, чем другие) 👍

N’
N’djaména

Возможно и чаще или меньше, кто знает)🤔👍

Ир
Иринтер

Сужу по ответам)

Лю
Людмила

Рыбу очень любим и постоянно покупаем живую или ловим сами ( весной ,летом ) Зимой холодно ловить ,боимся простыть ,так нам к дому привозят . Не дорого пока . Карась - 70 р ,щука от 100 до 2 50 ( от размера )

Ир
Иринтер

О, у вас божеские цены. Можно лакомиться рыбкой постоянно))

Лю
Людмила

Что мы и делаем ! А весной ,когда сами наловим ,так консервы делаем !!!

Ир
Иринтер

Какое молодцы!! Мне это направление вообще не знакомо

Лю
Людмила

Не рыбачила или консервы не делала ?

Ир
Иринтер

Консервы. Понятия не имею. Тем более рыбные

Лю
Людмила

Интернет в помощь !

Ир
Иринтер

Я не очень это люблю

Александр Кузнецов

Есть такие крекеры "Рыбки с луком", я их беру. С кофе и шоколадкой очень люблю. А рыба... Ну рыба с большой получки получается. Если получается. Рыбу люблю!... Даже больше, чем мясо.

Ир
Иринтер

В общем, покупаете по возможности

Кирилл

Часто покупаю рыбу. Но не в магазине, а в интернете. Мурманское филе трески. Дешевле, чем в магазине. И коробки по 5 кг. Удобно и дешевле. Много лет уже так. Рыбу едим постоянно.

Ир
Иринтер

Надо проработать этот вопросик с этой стороны....

Трезвый

Верно подмечено. Сегодня купил мясо и рыбу копченые. Цена мяса- 495р, рыбы 1800 р. А ведь рыбу не кормить ни выращивать не надо. Поймал и все. Не как свинину или говядину.

Ир
Иринтер

Ужас, а не цены! Ведь столько товаров пропадает из-за такой дороговизны!

Трезвый

Юмор в том, что за границу улов можно продать дороже. Поэтому в России не осталось ни одного рыбоперерабатывающего завода. Просто готовую рыбу покупают за границей

Ир
Иринтер

Ничего себе, не знала....

Трезвый

Просто недавно похвалились, что в 2021 году первый год , когда мы сахаром обеспечили себя сами(раньше закупали) и построили первый рыбоперерабатывающий завод на 46 рабочих мест где-то на Камчатке. И Хотят построить первый авиазавод гражданской авиации ( в Иркутске, или в Красноярске не помню)Все самолеты у нас импортные. И хотят построить первый морской порт .

Ир
Иринтер

Наши самолёты Ил делали заграницей? Да ну

Трезвый

Нет. Все самолеты делали до перестройки в СССР. но после развала старые самолеты выработали свой моторесурс и стали падать. А новых не строят, потому что все заводы оказались не в России. Сейчас даже двигатели к таким самолетам у нас не могут выпускать. Комплектующих деталей не хватает

Ир
Иринтер

Строят, но очень мало. В 2020 всего 12 штук было построено. На этот год запланировано 22 штуки

Ольга

а вы какую рыбу покупаете? И сколько она стоит? У нас с рыбой хорошо- рыбачат все кому не лень Поэтому практически всегда с рук покупаем И это не так уж дёшево.

Ир
Иринтер

Горбуша по акции 180, форель мелкая 500

Ольга

да горбуша так же в Хабаровске. Но в этом году она вся через Сахалин ушла, у нас не было А кета - 250 руб кг.

Ир
Иринтер

ну это по акции, потрошенная с головой Так дороже. В районе 300

Ольга

это дороговато действительно.

Ир
Иринтер

И я про это же

Z*
Z *Ирина*

У нас давно уже нет рыбных магазинов... когда то были, а теперь есть только супермаркеты.. а в них и рыба и все остальное...
зато нет дефицитов.. и это хорошо.

Ир
Иринтер

Соглашусь с Вашим мнением насчёт дефицита)

Z*
Z *Ирина*

😄👍🤝

А5
Алексей 54

По желанию. Часто рыбу есть не будешь. Достаточно одного-двух раз в неделю. Это норм, не накладно. Но живую речную могу себе позволить раз в месяц, или два.

Ир
Иринтер

Главное, что так или иначе она присутствует в Вашем рационе!👍

А5
Алексей 54

Да. Но это же вкусно, однако!!! И необходимый рацион для организма.

Ир
Иринтер

Абсолютно с Вами согласна! Именно так, как Вы сказали

Е@
Елена @ Елена

Мы вообще скоро часто продукты не будем покупать...-спасибо нашему любимому президенту-Владимиру Путину...Такое ощущение,что он вообще-,на Луне живет...

Владислав Ильмер

У нас в соседнем доме дешёвый рыбный магазин. Раза три в месяц покупаю рыбу. Но она мне плохо повышает температуру. А жить при температуре 34,8 - тяжело

Ир
Иринтер

Что это за температура такая...

Владислав Ильмер

Гипотермия - осложнения гипертонии

Ир
Иринтер

Здоровья Вам!