Мрпа Орпао

Скажите мне о смысле шелестящей Листвы
• Или порхающей над Цветами Бабочки.
• Я хотел бы понять-насколько это важно...
• Для Вас....

Ответы
Ольга

Шелест листвы завораживает своей необычной музыкой.. Он сначала спасает от повисшего молчания, а потом уносит куда-то прочь от реальности, от повисшей тишины.. Он как мантра.. "Всё будет хороШШШШо"...А порхающая бабочка...Нет ничего нежнее , трепетнее и красивее этого крохотного насекомого... Которое ассоциируется с таким же трепеиным и нежным чувством...)

Мрпа Орпао

Жаль,нельзя здесь фото скинуть Вам...

Ольга

Какое фото?

Мрпа Орпао

Про красоту

Ольга

А Вы бросьте ссылку на картинку

Мрпа Орпао

Не могу,она-моя.

Ольга

Тогдв мне придется просто поверить, что она красивая!)

Мрпа Орпао

Ну дя

Лидия Цыгановская

для меня это важно....я часто уединяюсь что бы послушать звук леса, понаблюдать за птицами, насекомыми, шелест листьев, порхающая бабочка...да много всего, что меня завораживает....могу проводить много времени и что б никто не помешал...

Мрпа Орпао

Знаете,Лидия,я не издаюсь.Так,иногда выкладываю на Стихи.ру.Время пока не пришло быть знаменитым😁😁😁...Кстати,а как величают Вашу подругу-поэтессу?С удовольствием почитаю.

Мрпа Орпао

Благодарю.

Лидия Цыгановская

Имя моей подруги Лориса Ольшаникова. Она там же где и вы выкладывает свое творение. Но в это лето планируется ее издать.... И вы и она уже знамениты. Вас читают, любят.... а все остальное придет в свое время, да вы и сами это знаете. Я люблю стихи, и когда есть время читаю, и таких много.

Лидия Цыгановская

переписала сообщение....не верно написала фамилию Ларисы

Алёна Весёлкина

все это чудесно,если ты все это слышишь и видишь,значит ты живешь,а не просто небо коптишь,радоваться листку,цветку,пчелке и птичке,это ли не радость жизни

Алёна Весёлкина

В стихах эмоции не скрыть

Мрпа Орпао

Эт да

Алёна Весёлкина

Хорошие стихи

Мрпа Орпао

Спс

Розалия Файзуллина

Красота природы -это дар Всевышнего. И я люблю каждую травинку.каждый лепесточек А порхание бабочки это изумительно и неповторимо!🌷 💕

Тамара Тончинская

Шелестящая листва ласкает слух ,бабочка над цветком ласкает взгляд .Это же замечательно видеть , слышать , дышать Любить ,жить.

Мрпа Орпао

Да,я с Вами согласен...

Татьяна Мусина

Не важно. Это природа и пртслушиваешься, присматриваешься в минуты забвения. Все остальное время - суета, сует.

Геннадий Костарев

В шелесте листвы можно слышать шёпот Вечности, как и в полёте бабочки можно узреть радостного Вестника Небес!

Мрпа Орпао

Ух.А что за Вестник-разрешите узнать?

Геннадий Костарев

"В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны (жизненной энергии). Не шутя можно сказать, что в цветах оседает Небо на Землю. Если бы лишить землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности"... Как известно, бабочки питаясь нектаром, как и многие из насекомых, разносят на своих лапках пыльцу, упомянутую прану или жизненную энергию, и соответственно информацию, "весть", которая даёт жизнь новым цветам, а по сути новым мирам.

Мрпа Орпао

Завораживающе!!!Спасибо!!!

Алина N

нет смысла в Бытии. Смена декораций, чтобы испытать через всё это удовольствие и исчезнуть.

Мрпа Орпао

Китаянка?

Алина N

кореец. Я уже дважды разбавленная.

Мрпа Орпао

Метисы привлекательны.

Алина N

спасибо☺️

Людмила Тактуева

Ни о каком смысле и не думаю... радуюсь, что все это созерцаю и слушаю... радуюсь жизни...

Мрпа Орпао

И это классно!

Людмила Тактуева

Да, Марат, жизнь - это каждодневное ЧУДО!!!

Ветер

для меня все важно и бабочка и листва и дождь,и смех детей просто потому что я ЖИВУ

Мрпа Орпао

Живите...🙏🙏🙏

Валентина Маршакова

Оба случая заставляют влюбиться в красоту природы, естественные краски

Я Вера

Смысла нет ни в том, ни в этом. Но тогда зачем мозги? Туги на ухо они!))))

Шагарьян Хайретдинов

Вопрос был: "Скажите мне о смысле шелестящей Листвы
• Или порхающей над Цветами Бабочки.
• Я хотел бы понять-насколько это важно...
• Для Вас..." То есть о смысле бытия бабочки и листвы. То есть я переделываю вопрос: зачем они? И ответ Пушкина.

Я Вера

Понятно, но ответ идет не как самлстоятельный, а как коммент на мой. Потому, что после меня. Вот я и спросила

Шагарьян Хайретдинов

да я ведь не заморачиваюсь! Мне лишь бы был повод высказаться!

Я Вера

Так я не поняла

Мрпа Орпао

Разобрались....Хвала Богам!

Людмила Ляйрих

Ой ой ой,романтик ,аж но крышу сносит.А более насущных вопросов нет ?

Людмила Ляйрих

Нет необходимости.А вас что это так понесло?Настроение хорошее?Или подфартило?

Мрпа Орпао

С чего Вы взяли?Я полон Добра...К Вам в т,ч.

Людмила Ляйрих

Ладно не обижайтесь,просто сейчас это как то не обычно.Уже не верится в то ,что кого то это волнует.Значит есть ещё в людях ,что то хорошее,значит не все поменяли на деньги.

Мрпа Орпао

Нас много.Просто мы тщательно это вуалируем.

Татьяна

смысол в том чтоб замечать все это ,и было время рассмотреть это все

Мрпа Орпао

Сиысл есть...

Ма
Марианна

Живая природа=это всегда удивительно... а облака?!!!!

Мрпа Орпао

Чудо!

Ма
Марианна

Вы это искренне?

Мрпа Орпао

Конечно.Вы мне не поверили?

Ма
Марианна

Для мужчины это не типично

Мрпа Орпао

Вы обо мне многое поймете,если почитаете мои стихи.

Кс
Ксения

а вы умеете слышать шелест утренних звезд?!

Мрпа Орпао

А Вы знаете,умею....И не только Их...

Екатерина Шипилова

музыка природы, лишь в ней гармония жизни

Мрпа Орпао

Ах...

Эл
Элен

Это очень важно.Это грани наслаждения)))))

Мрпа Орпао

Ах,грани-грани...

Эл
Элен

🙂

Вера Истратук

Романтика,она должна присутствовать!

Мрпа Орпао

Местами

Вера Истратук

Да,да..

Ольга Гусева

Это уже ближе к тонкостям эротики!!!

Мрпа Орпао

Ах,как тонко подметили...