Игорь Фолимонов

Кто готовил шурпу ? И как правильно она делается ?

Ответы · страница 2
Анна Каманцева

У нас готовят ее казахи. Очень вкусно. Бульон из баранины с крупно нарезанными овощами. Просто прелесть!

Снежана Пилипчук

Что вы имеете ввиду под сорпой? По каковски( казахски, татарски или еще как)? По сути это мясной бульон.

Alla Xamedova

Шурпа-это по узбекски,татарски переводится суп.Готовится обычно на баранине,Но только не на свинине.

Игорь Фолимонов

Вот баранины не люблю

Alla Xamedova

Но ничего страшного готовьте как хотите.

Ирина Капустьян

зайди в интернет -тебе покажут как её правильно приготовить -сейчас это очень просто

Сергей Гирба

Как мне ответил один знакомый узбек,это просто нормальный бараний бульён...🙂

Татьяна Рубленко

Шурпа это бульон А делается он из мяса которое долго варится на медленном огне

Ол
Ольга

Это татарское блюдо, готовится из трех видов мяса с лапшой домашней и овощами.

Оленька Оленька

Наши крымские татары делают,причём по-разному,так что спросите гугл)))))))))))))))))

Наталия Искандерова

я люблю шурпу, но как её готовить не знаю.🍕 🌭 🍔 🍟 🍦 🍰 🍺

Ольга Болдырева

Хорошее свежее мясо - главное, свежий болгарский перчик, хорошие специи.

Валентина Камаева

Я шурпу не готовила никога Я люблю украинский борщ да русские блины В К

Игорь Фолимонов

Борщ не только украинским бывает

Ольга

Шурпа - блюдо узбекское, знаю только, что это мясо,картофель с бульоном?

Андрей Будняев

Рецептов оч.много..хорошая курдючная баранина гарантия хорошей шурпы

Тамара Каменска

Шурпу готовят казахи. Мясной бульон с приправами и тонкими лепешками.

Ximera Mif

Хорошее мясо на кости, жидкий курт и варить подольше на медленно огне.

Татьяна Лапина

На сколько я знаю это восточное блюдо, а как правильно готовить, увы..

Светлана Широкова

Понятия не имею. Я готовлю блюда только русской национальной кухни.

Св
Светлана!

Все готовят по своему. каждый любит разный набор специй....

Ольга Вологина

По - моему это суп на бараньем бульоне с домашней лапшей

Людмила Реброва

Это национальная еда, не русская. Я не знаю чужую кухню.