Мария Лобанова

Эмоция - это следствие химических реакций или химические реакции в организме вызываются определённой эмоцией?

Ответы
А*
Александр ***

Эмоция- психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру. Эмоции характеризуются тремя компонентами: переживаемым или осознаваемым в психике ощущением эмоции; процессами, происходящими в нервной, эндокринной, дыхательной, пищеварительной и других системах организма; наблюдаемыми выразительными комплексами эмоций, в том числе, на лице . Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений. Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.

Павел Мазур

С точки зрения анатомии и физиологии хим реакции в организме не зависят от эмоцие не считая выделения некоторых гормонов типа эндорфина, адреналина, тестостерона и ещё парочку))))

Павел Мазур

С точки зрения анатомии и физиологии хим реакции в организме не зависят от эмоцие не считая выделения некоторых гормонов типа эндорфина, адреналина, тестостерона и ещё парочку))))

Юрий Вересенко

Химические реакции вызываются определённой эмоцией. При этом и в тонких телах возникают информационно-энергетические реакции.

Юрий Вересенко

Химические реакции вызываются определённой эмоцией. При этом и в тонких телах возникают информационно-энергетические реакции.

Алексей Рыбкин

Привет! Эмоция- это не химическая реакция, это выброс энергии , а химическая реакция только промежуточное звено в этом процессе.

Самат Мукатаев

Что бы не вызвало эмоций надо часто заниматся с сексом

Петр Башкирцев

Оргазм это эмоции восторга.Химии здесь нет

Александр Соболевский

Не могу выразить свои мысли.....

Сергей Попов

Скорее всего первое.

Валентин Чистяков

мимика; на лице!!!!!!!!!

Олег Лукашенко

химические реакции

Nikola Mahkov

-согласен-

Валерий Куценко

второе