Кристина.

Почему в соленом море не соленая рыба?

Ответы
Андрей Севостьянов

Морская рыба соленая, но не настолько, чтобы человек мог это заметить на вкус. Всё дело в том, что излишки соли, которые возникают при заглатывании рыбой морской воды, принудительно удаляются из ее организма чаще всего через жабры, реже через кишечник.

Славик Великий

Морская рыба соленая, но не настолько, чтобы человек мог это заметить на вкус. Все дело в том, что излишки соли, которые возникают при заглатывании рыбой морской воды, принудительно удаляются из ее организма чаще всего через жабры, реже через кишечник.

mk
maik kunin

Насыщенность солью в морской воде до 15 %. Что явно не хватает для просолки рыбы! Но вот ,что интересно.. Морская рыба не может жить в пресной воде. А вот пресноводная .такая как Горбуша и угорь-могут жить в морской воде...

Шакир Абдуллаев

Во-первых, рыбы не пьют воду. Они получают ее в необходимом количестве с кормом. Во-вторых, та морская вода, которая поступает в организм, опресняется. В рыбе присутствуют особые белковые клетки.

Александр Соколов

Вы искупались в море и если на вкус попробовать вас-не солёная!!! И рыбки также,они внутрь воду солёную не принимают,потому и не солёные. А жабры забирают из воды кислород а соль нет.

Кристина.

Спасибо. Хоть один вразумительный ответ.

Александр Соколов

Когда рыбу солят,её потрошать и вымачивают в тузлуке,соляном растворе,мясо просаливается. Тут уж она солёная будет.

Сергей Грибинюков

Из за разницы в концентрации соли в морской воде и крови рыбы в три раза создается сильное осмотическое давление,которое буквально отсасывает соль из рыбы через кожный покров

Кристина.

Спасибо. Хоть один нормальный ответ.

Никифоров Валерий

В море ветер, в море буря, В море воют ураганы, В синем море тонут лодки И большие корабли. Корабли на дно уходят, С якорями, с парусами, На морской песок роняя Золотые сундуки.

Андрей Опалев

Потому что она "пьёт" солёную воду и её же выделяет. Рыбу же заваливают, как пресноводную, так и морскую, вообще в отсутствии больших количеств воды.

Виктор Орлов

Я в Саратове был примерно 1982 году. На машине в декабре. Привозил полную фуру дедов морозов и снегурочек из Твери.

Геннадий Чеботарёв

Организм рыбы так работает , очищается от соли . А вот почему он так работает , наверное , не знает никто .

Мохарям Ханипов

между прочим соленая но там другие соли .. но как к нам качестве невесты не приедете ..

Владимир Надеин

Здравствуйте, наверное потому что она покрыта чешуёй , а как считаете вы.

Евгений Довбня

В организме рыб есть какой-то белок который удаляет соль из организма.

Lao Dao

потому что каждая рыба мечтает что ее засолят..но позже..поэтому 🌹🤣

Ва
Валерий

Вопрос интересны но " гугл " подробнее все это опишет - писать много )

Сергей Головин

Потому что если кидаешь в море квадратный кирпич получаются круги

Qqqq Qqqqq

а ты как хотела, чтоб поймали а она уже и соленая и в пряном посоле?

Кристина.

Почему бы и нет, если плавает в соленой воде.

Qqqq Qqqqq

в море соль немного неправильная, малость не пищевая

Henadzi Vaitiushkevich

потому что в каждой женщине-загадка, хотя должен быть-мужчина

Олег Лобунец

Рыба не хочет располнеть и, поэтому, ограничивает себя в соли.

Евгений Петров

Потому что рыба в солёном море не хочет, чтобы её завялили...