Зинаида Бадяева

Встречалось ли Вам в жизни такое понятие как репрезентация ? А что это слово означает ?Это есть представление одного посредством другого.То есть становится важным не то ,что есть на самом деле ,а то что кажется.Но как это слово стало модным в настоящее время.Какие Вам встречались примеры этого ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

приставка ре-, говорит о повторном действии, презентация демонстрация себя или объекта, лучше самопрезентация🤗я людям не очень верю всегда делаю выводы сама обо всем....

Зинаида Бадяева

Для научных выводов всегда необходима большая выборка обследуемого материала- вот тогда и говорят о репрезентативности!

Татьяна Ковалева (Павлова)

вот по этому так ответила наблюдения, практика, ошибки мой материал.....

Ге
Герман

Принцип репрезентативности в социологии. Означает обоснованную возможность судить о целом по его части.

Зинаида Бадяева

В социологии именно об этом говорят часто - например представленная выборка является ли такой для научных выводов или нет !!

Ге
Герман

Да, говорят, хотя репрезентативность трудно доказуема.

Зинаида Бадяева

Это все вероятностная оценка достоверности ....

Ге
Герман

Да, где-то так.

Ма
Марина

Хорошие у вас вопросы, Зинаида👍🌺

Света Дмитренко

вся наша жисть репрезентация

Зинаида Бадяева

То есть вся наша жизнь -это не то что есть на самом деле ,а то что только кажется ?

Света Дмитренко

так мы все познаем через одно к другому

Nikola Mahkov

-нет--