Мария Я

Объясните мне фразу работать над собой? Это каким образом?

Ответы
Алекс Венцель

Постоянно повышать уровень своих знаний и быть в курсе тех событий которые происходят вокруг... Человек который мало знает, мало интересен...

Мария Я

Это рост, а не работа

Елена Премудрая

Это отказывать себе в чем нибудь, не поддаваться искушениям, помогать нуждающимся, быть человеком в любой ситуации.

Елена Премудрая

Меня муж пытался ломать всю жизнь. Не вышло у них.

Мария Я

Теперь сама себя ломаете?

Елена Премудрая

Чем же😁 я живу по принципу поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой

Мария Я

Ну и на здоровье

Елена Премудрая

Ну и Вам всего доброго.

Максим Евстигнеев

Видеть реальность, размышлять и думать по-настоящему разумно, без телевизора. Вот это и есть работа над собой.

Максим Евстигнеев

Смотря, какая работа. Я, например, хожу на неё с удовольствием. Для этого сделал изначально всё от себя зависящее.😊

Мария Я

Вы мужчина. Это природой заложено.

Максим Евстигнеев

Но не все мужчины ходят на работу с удовольствием. От этого много злых, недовольных, употребляющих алкоголь... 🤗

Мария Я

Я с такими не общаюсь

Максим Евстигнеев

И Слава Богу! 😊 Я тоже.

L….

Я считаю, это становится лучше))))) выкидывать из головы негативные мысли и воспоминания… больше любить жизнь

Мария Я

Хорошо Лора!

L….

А ты как считаешь?) я лет семь назад думала, что эта фраза значит строить карьеру, зарабатывать много денег. Сейчас так уже не думаю…

Мария Я

Я не понимаю этой фразы, как можно проработать свой страх или недостаток... Он же годами со мной, и вдруг ушёл.. Мне проще развивать достоинства в себе.

L….

Да можно избавиться! Но это колоссальный труд… реально легче развивать положительные черты. Так и недостатки сотрутся. Просто у каждого разные ценности. В современном мире работать над собой ЗНАЧИТ ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБКИ… к сожалению многие забыли, что в гробу карманов нет… Лан, надо с утра о позитивном)))) лето все таки)))🌸🌸🌸🍇☀️

Мария Я

Лето это маленькая жизнь! Но я бы сказала большая🥰

Ро
Роксана

делать зарядку, есть здоровую пищу, читать книги, изучать что-то новое, заводить полезные привычки

Мария Я

Это о росте души и тела.

Ро
Роксана

не только, просто проблемы у всех разные, поэтому требуют разного подхода

Мария Я

Не знаю, у меня подход один.

Татьяна Морозова

беспристрастно анализировать сделанное и грамотно планировать будущее...))

Мария Я

Планировка это хорошо. Но часто не бывает так.

Ду
Дульсинея

поставить цель и контролировать себя и перебарывать по пути к ней.

Мария Я

Спасибо

О Л Ь К А

Пусть работают те над собой кому мы не подходим, вам это не зачем....

Яду Хари

Начинается со знания о духовном и материальном, о душе и теле...

Мария Я

Ясно, и знаю я и дальше что?

Яду Хари

Дальше можете не спрашивать: это каким образом? Вы всезнающая

Мария Я

Всё знать невозможно.

Яду Хари

Теперь ясно

Лариса

Устранять явно плохие качества характера. Это возможно.

Мария Я

Да вы что? И что ж никто не устранил, все так и живут.

Лариса

Я устранила. Я - не все.)))

Мария Я

Вы святая

Лариса

Да ну уж! Просто, остальные черты характера не наносят вред окружающим.)))

Мария Я

Устранить то что дала природа.. Святая.. Не иначе. И как вы определяете что не наносит вред

Лариса

Люди около меня не несчастны, не злобны.

Мария Я

Ясно.

Qqqq Qqqqq

сел и стал думать, в 17-00 встал и поехал с работы домой

Звезда Очей Твоих

😁 плохие привычки изживать, хорошие пестовать

Мария Я

А плохие как изжить?

Звезда Очей Твоих

Последовательно 😁

Мария Я

Понято

Николай Скороходов

..развиваться .. читать . изучать .. общаться..

Мария Я

Ясно, это расти а не работать.

Владимир Тибин

Самое тяжёлое - оторвать от дивана задниицу

Александр Андреенко

Всё равно не поймёте: эта фраза не для вас.

Мария Я

Естественно, потому что это невозможно. В принципе.

Aлександр Кузьмин

выдавливать по капле из себя раба ...

Лариса Новожилова

работать над своими недостатками...

Мария Я

Как?

Лариса Новожилова

ну, например - плохая память на цифры....ходишь везде и смотришь - на номера машин, например, на номера домов, в которые ты идёшь...считаешь, или - плохо запоминаешь новые имена - тоже - ходишь и повторяешь это имя...у меня например - слабая концентрация внимания. я специально училась играть в шахматы. аж до головной боли!

Мария Я

И зачем это насилие над собой?

Лариса Новожилова

развивать недостающие нейронные связи

Мария Я

А, ясно

Андрей R@

Изменять себя, совершенствовать.

Асланбек Каримов

Нуу, думать поговорить сам собой

Мария Я

Ясно

Барон Де Гофмансталь

Усмирять негативные эмоции.

Мария Я

И как получается? Не злись, опа не злюсь 😁

Барон Де Гофмансталь

Примерно так)))