Ирина Кондрашова

накопала на даче целый пакет хрена. Подскажите, кто что из него делал?

Ответы
Скорпион Иванович

Весьма ценное растение для организма! Помойте корешки в холодной воде, просушите бумажным полотенцем. Пропустите через мелкую мясорубку, но при этом постарайтесь как-то его изолировать от Ваших глаз. Затем по вкусу добавьте немного сахара, соли, можно немного тёртой на мелкой тёрке красной свеклы и закройте плотно для созревания в холодильнике. Через пару дней осторожно попробуйте. Если пробивает как в верх и вниз, то он созрел!

Ирина Кондрашова

приговорила я хрен к высшей мере- без свеклы конечно. Но пробивает и ещё как! Не стала ждать, а сразу в банки. До сих пор нос чешется

Скорпион Иванович

Ружа, он должен иметь приветливое и приятное восприятие, но не агрессивное!

Ирина Кондрашова

да какое у хрена приветливое и приятное? От него как с голодухи - все, что было дома, съела пока готовила. 😆а в магазин как-то не хочется идти

Эл
Элина

Через мясорубку, часть с помидорами, часть просто с майонезом и с любым мясом. Вот сегодня давали на работе пресные щи, добавили хрена и за милую душу уплели.

Ирина Кондрашова

без помидор сделала и уплела до😆ма все, что было. С 9 мая!

Эл
Элина

Здорово👍С Днём Победы 🌺!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

делаю настой хрена на водке. поясницу натираю, суставы больные. лист хрена ошпарить и на больные суставы, тряпкой закрыть. классно помогает

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

хрен бы съела мой хрен ты)) то есть, из моего огорода. 😃 когда тру, плачу: такой острый

Анна Сова

сейчас полно электрических приборов...а терка тоже металл...так что можно и электрикой ударить...

Ирина Кондрашова

теперь только осенью буду хрен заготавливать(((может быть

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

можно и сейчас рыть его в огороде, что я и сделаю

Ирина Кондрашова

да я уже накопала и приготовила. теперь только когда в следующий раз поеду, или осенью

Даль Светлая

на мясорубке его... можно добавить немного свеклы... а потом можно просто смешивать его со сметаной и на хлеб... мне очень нравится и полезно

Ирина Кондрашова

я правда без свеклы, но на самом деле - получилось вкусно. С 9Мая!

Даль Светлая

спасибо большое!! Мирного неба нам всем!!

Ирина Кондрашова

Да, мирного неба нам всем!

Аля

Хорошо помыть, почистить , пропустить через мясорубку , смешать со свежими помидорами( на терке) и вот вам шикарный соус

Ирина Кондрашова

помидоры дорого, осенью в самый раз

Аля

Ну ведь Вам надо не ведро помидоров, а остальной корень положите в холодильник

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ!

Аля

Ок

Владимир Лебедев

Хрен — хороший консервант. Можно добавлять в огурцы и помидоры, когда в банки закатываете.

Ирина Кондрашова

тогда его, если он не выдерживает тепловой обработки добавлять уже приготовленный?

Анна Сова

если хотите, то да...

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ!

Анна Сова

можно со свеклой, с вассаби тоже очень вкусно...

Ирина Кондрашова

со свеклой и васаби в следующий раз- и без свеклы получилось просто .....аппетитно ужас как!

Сергей

Перемолоть и замариновать. Маринованный хрен классная приправа к мясу и пельменям.👍

Ирина Кондрашова

не сомневаюсь

Элен Мар

Насушить и натереть. В течении года сгодится. От простуды, в соленья, для поясницы

Ирина Кондрашова

а для поясницы как использовать сушеный?

Элен Мар

Можно настойкой (приложить на ночь, замотать теплом)

Ирина Кондрашова

Благодарю

Ол
Ольга

Я люблю хрен через мясорубку прокрутить, а потом с пельменями или мясом, вкусно

Ирина Кондрашова

пока готовила- достала и сало, и холодное мясо.....Вкусно, точно! С 9 МАя!

Ол
Ольга

🙂🥂🍾🍰 С праздником победы!

Ма
Марта

Это вам рецепт как правильно и вкусно приготовить его.

Ирина Кондрашова

😄!!! Мариновала сало раньше, и пока терла хрен, достала и сало, и мясо....

Ма
Марта

Вот и славно. Тогда всё будет очень вкусно и все останутся довольны.

Ирина Кондрашова

не сомневаюсь! С Днем Победы!

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Елена Дробчак

часть можно положить на хранение...а часть перемолоть и в баночки..

Виктор Полушкин

Очень хорошая и вкусная штука,в народе называется ХРЕНОВИНА!А с пельмешками,просто вкуснятина.

Ирина Кондрашова

да, хреновина- просто вкуснятина

Елена Дробчак

с любым мясом...

Нурия Шагабиева

Аджику можно сделать с помидорами ,чесноком ,красным перцем.

Нурия Шагабиева

Ну вот ,хорошо же !

Ирина Кондрашова

да, а раньше кроме хреновины и не знала, что делать. С 9Мая!

Нурия Шагабиева

Спасибо и вас тоже ! 😊🌹🍇🍓

Анна

В морозилку его,а там на любителя,соусы,закуски,маринады😉

Роман Смирнов

хочется сказать НАХРЕНА ТЕБЕ ЭТО НАДО ?! привычка 😎😅😆

Ирина Кондрашова

вот и хорошо, что не вывести, пусть растет. Только из-за него можно вес набрать - аппетит волчий

Роман Смирнов

пусть растет 😎 и сглотнул .

Ирина Кондрашова

дома все съела, а ещё есть хочется....вот это хреново

Роман Смирнов

надо чуть чуть .

Ирина Кондрашова

снова есть? чуть-чуть?

Вадя С Хитровки

пропустить через кухонный комбайн - и приправа готова

Ирина Кондрашова

этим и занималась- почти 4 часа!👍😄

Евгений Антонюк

натираем хрен, мешаем со сметаной и сахаром.

Ирина Кондрашова

и все? Это ещё проще! Благодарю.

Евгений Антонюк

мне нравится

Ирина Кондрашова

пойду делать.

Nikola Mahkov

-прокрути через мясорубку и высуши!--😀

Ирина Кондрашова

не потемнеет? и что потом с сушеным делать?

Nikola Mahkov

-не потемнеет!-добавляй куда хошь!--😛

Ирина Кондрашова

а сушить- в сушилке или духовке, или так высохнет?

Nikola Mahkov

-так высохнит!--

Борис Воробьев

Сделать "хреновину" вместе с томатами

Ирина Кондрашова

томаты осенью, а весной наверное оптимально- или со свеклой, или без нее.

Antitролль. Игорь

А что, много вариантов?🤔🤷‍♂️

Ирина Кондрашова

оказывается, да- и закуски, и соусы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Перекручиваеш и с пельмешками

Ирина Кондрашова

сырой? ммммммммм с пельмешками вкусно должно быть

Василий Неколаевичь Четвёркин

В бутылочьку из под кетчупа заложить

Ирина Кондрашова

пришлось освобождать бутылочки из-под специй....сала наелась с мясом, пельмешки потом будут😄👍.С 9 МАя!