Стелла ****

мы странные люди, не так ли?
мы хотим чтобы нас любили, но сами не готовы любить!!!
мы принимаем собственные недостатки, а чужие,
нас просто раздражают..
Мы странные люди..мы хотим, чтобы работа совпадала
с нашим хообби, но ищем ту, где больше платят...
мы странные люди, хотим, чтобы нас услышали, а сами
не слышим других...мы странные люди?
мы странные люди, мы удивляемся перемене погоды,
а сами захламляем нашу Землю..
не правда ли- мы странные люди?

Ответы
Алексей Трофимов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом...Но при этом не любить...
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться

Стелла ****

Подумалось.......

В холодные зимние вечера больше всего не хватает тепла любви........Так хочется окунуться в это тепло,родное и такое близкое...
Когда наступает вечер, думаешь-как быстро пролетел этот день.Почему его не возможно замедлить....сделать чуточку длиннее? Почему? Особенно это ощущаешь в минуты счастья..........
Эх, если бы минута счастья приравнивалась бы к двум минутам любви.....Разве это так уж много?
Мы иногда ищем смысл жизни. пытаемся понять в чем он? В душевном спокойствии? В материальных благах? В секундной вспышке или в одном прикосновении? Часто мы сами усложняем простое....
Ищем смысл там,где не стоит искать.Думаем над тем, что давно следовало решить..На самом деле в жизни все проще.И счастье-это быть вместе, с тем кого любишь....Когда вместе , не страшны любые преграды.Вместе- значит двое.А вдвоем легче свернуть горы........

Алексей Трофимов

Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…
Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…
Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.
Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…
И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть…
И если есть, кому в любви признаться,
Кого обнять, кому сказать «Прости»,
То нужно сделать и не сомневаться,
Ведь в прошлое дорогу не найти…
И к будущему тоже не добраться,
Не долетит крылатый самолёт…
Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
Спешить туда, где кто-то очень ждёт.
Все планы могут рухнуть в одночасье…
Единственный реально верный ход —
Не отложить любовь, родных и счастье
На завтра, что, возможно, не придёт…

Стелла ****

👍ваши? здорово!!!

Стелла ****

все равно здорово!!!

Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

Стелла ****

красиво сказано, но вряд ли все будут с вами согласны..отпустить прошлое!!! о да!!! так именно так, а не иначе..а цвета, ну да, любой цвет можно разбавить, но не всем дано пользоваться палитрой)))))))))))) а в остальном таки да!!!!!!!!!!!😉И с наступающим)))))))))))))

Сергей Замятин

Мы так устроены ( а может создали нас и вложили ген самоуничтожения ) Сами создаем войны, уничтожаем мать-природу, себя. Подкинули нам золото, бриллианты ради которого человек идет на все, наркотики в конце концов. Наша странность увеличивается все больше и больше. Мало стало стало натурального общения, только через виртуальность. Я достаточно живу, что-бы наблюдать и "вариться" в этой-же "чаше человеческой жизни" И думаю, надо ли задумываться о дальнейшей нашей жизни и сможем ли изменить что-то ? Погода нам делает сюрпризы, глядя на нас с верху и готовит другие сюрпризы.

Сергей Замятин

Мы с вами просто пешки в этой игре, остается жить просто своей жизнью и "моя хата с краю" взять как девиз. А "натуги" наши принесут только проблемы, хотя вряд ли мы принесем интерес кому-то, даже не заметят. Интересно, как бы вы стали бороться с этой несправедливостью, хотелось бы знать. А как с вопросом "Сколько вам было лет на вашем фото" так и не ответили. И какое ваше современное фото, хотелось бы видеть.

Стелла ****

у мня не получается жить по принципу- моя хата с краю, ну не выходит..я наверное непроходимая дура)))))))))))))

Сергей Замятин

У вас правильная позиция и вы не одиноки, так что держите свою прямую линию. А "непроходимая дура" это глупый вывод о себе. Зачеркните это в себе. Так как с моим последним вопросом, мне же интересно с кем я общаюсь ?

Стелла ****

вы общаетесь с обычной женщиной..у меня свои вкусы, свои взгляды на жизнь, свои принципы...свои увлечения..но я никогда не ставлю свое Я во главе угла...для меня не менее важно что чувствуют другие, те кто рядом...ну как то так!!!!!!!!!

Сергей Замятин

Удачи !

За
Зайцев+1

Правильно говорят, что утро вечера мудренее. Поэтому возвращаюсь к вопросу какую роль играет подсознание в восприятии информации, отвечу, что это очень пассивный проход - чисто наблюдать как что-то там на что-то влияет. Занятно, не спорю, можно даже диссертацию написать по этой теме, но разве не лучше задаться целью как чего-то достичь, познать, или усвоить. Это была бы активная позиция. Иначе вопросы, "почему столетиями ничего не меняется?" (читай: Меняет само по себе пока мы своим наисложнейшим подсознанием увлечены), так и будут без конца возникать)))

За
Зайцев+1

Раком

Стелла ****

ой, а это как?

Стелла ****

ясно, что дело темное))))))))

За
Зайцев+1

Ага, тёмная бездна ))

Роман Корноухов

Мы - странные люди
Михаил Ярохович
Мы странные люди, ей-Богу,
Хоть сами того не хотим:
Нам надо сидеть, мы - в дорогу,
Нам надо в дорогу - сидим,

Нам надо смеяться - мы плачем,
Нам надо поплакать - молчим.
Мы ждём то судьбу, то удачу,
А сами от счастья бежим.

Ей-Богу, мы - странные люди
И каждый до боли раним:
Что надо запомнить - забудем,
Что надо забыть - сохраним,

Что надо заметить - не видим,
Что надо не видеть - узрим,
За мелкое друга обидим,
Врага за обиду - простим.

Мы ни на кого не похожи.
Какие мы странные, всё же...

Стелла ****

точно👆 👌 👍

Стелла ****

и вам, спасибо!!!

Роман Корноухов

Мы - странные люди
Михаил Ярохович
Мы странные люди, ей-Богу,
Хоть сами того не хотим:
Нам надо сидеть, мы - в дорогу,
Нам надо в дорогу - сидим,

Нам надо смеяться - мы плачем,
Нам надо поплакать - молчим.
Мы ждём то судьбу, то удачу,
А сами от счастья бежим.

Ей-Богу, мы - странные люди
И каждый до боли раним:
Что надо запомнить - забудем,
Что надо забыть - сохраним,

Что надо заметить - не видим,
Что надо не видеть - узрим,
За мелкое друга обидим,
Врага за обиду - простим.

Мы ни на кого не похожи.
Какие мы странные, всё же...

Игорь Исламгулов

Игорь Ляпустин
Я куплю себе стремянку
и уйду от всех подальше
всю в цветах найду полянку
на которой не был раньше

стану я немного выше
облака и небо рядом
незнакомое услышу
обольщусь невинным взглядом

и никто не лезет в душу
и не рвётся сердце в клочья
смехом тишину нарушу
стану лучше - это точно

и ни с кем не надо спорить
и доказывать кому то
что зима настанет вскоре
будет ночь и будет утро

что то новое заденет
что то новое поймётся
ночь свой плащ на лес оденет
утро новое займётся

Олег

Странные люди,
А, может, больные?
Крутится шарик,
И мысли шальные.
Всех проглотила
Сует-суета,
Мчимся, не знаем
Зачем и куда.
Взгляд в никуда,
Тяжкий груз за
Плечами,
Веру, Любовь и
Надежду пинаем,
Чаще смотри,человек,
В Небеса,
Некогда, после,
А завтра? Нельзя.
Не торопись и
Замедли свой бег,
Ты-человек,
Улыбнись, человек.
Знаешь, реакция
Будет цепная.
Вам я улыбку
Свою посылаю.

Стелла ****

спасибо, это здорово!!!🙂

Олег

🌹

Олег

💋

Ольга Гашина (Куприянова)

Ты что, думаешь, никто ничего не делает просто так?
— Увы, — улыбнулась Фелиция, — я слишком хорошо знаю человеческую природу. Нами всегда движет жажда выгоды, а в чем эта выгода будет выражаться, решает каждый для себя сам — удовлетворение любопытства, ожидание ответной любезности, похвалы или восхищения, материального вознаграждения или собственного морального успокоения.

Стелла ****

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что
находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то,
что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».

Дмитрий Сенин

все люди разные,готовы ли мы любить?Но ведь любим,и иногда без надежды на взаимность,раздражают недостатки? стадный рефлекс,пытаемся всех прировнять, ищем где больше платят?нас такими сделал век потребления,кричим в толпе и в общем гаме никто никого не слышит,кидаем мусор к чужому подъезду,дому,живем по принципу,своя рубаха ближе к телу.НО ВЕДЬ НЕ ВСЕ!

Стелла ****

не все и не всегда, но бывает чаще, чем хотелось бы))))))

Va
Vasily

Несовершенные, поэтому не то что странные, а не знаем что есть добро, а что зло. Для этого Бог дал нам Свое Слово-Библию "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Оксана Северная

Вы знаете,что самое странное это все не про меня,может поэтому для остальных странная,моя работы,это было мое хобби и платят хорошо,я спокойно принимаю чужие недостатки,никто не совершенен. Я согласна любить и терпеть. И я так много чего слушаю и выслушиваю,это часть моей работы. Погода она переменчива и гораздо сильнее человека

Стелла ****

если не про вас, так может быть это хорошо?

ОК
Олег Кутняк

а вы не задумывались над тем.что кто-то свыше нами руководит.Космический разум дает ученным делать всякие открытия.Менделееву во сне таблица приснилась.Пластик.атомная энергия-все к нам с космоса пришло.ведь мы-дети природы.Бог сотворил нас по образу и подобию своему

Стелла ****

конечно задумывалась и если честно, где то да же в это верю))))))))))) но иногда- глядя на людей начинаю сомневаться( я про образ и подобие))))

ОК
Олег Кутняк

а вы представьте.что сможете отобрать разум у всех людей на планете и этот разум соединить-и это будет только частица разума Всевышнего

Стелла ****

это сложно,думаю, что не все до этого доросли)))))))))

ОК
Олег Кутняк

та и не надо.Нам.землянам Бог дает ровно столько.сколько земляне могут усвоить

Стелла ****

аминь))))))))))))))))))))

Анна Королёва

🤔 Согласна с Вами что мы довольно странные в своём отношении к жизни. Но я думаю: если бы мы все были бы одинаковы и только положительно относились к жизни, то наверное бы с момента зарождения самой неандертальской общины человечество жило бы при коммунизме.

Стелла ****

насчет коммунизма не уверенна, но то что если бы мы были бы все одинаковыми, то однозначно было бы скучно!!!!🙂 🌹

Михаил Гоноболев

Почему же странные , мы просто люди . Наш вид называется ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ . Значит разум и есть причина столь не адекватного поведения . Очень точно человечеству дано описание в Фантастике Р. Желязны Инопланетная раса называла нас ВИЗГЛИВЫЕ ГОЛОВЫ .

Стелла ****

мы безмозглые головы, коли живем лишь сегодняшним днем- не думаю о будущем!!!!!!!!

Ахтам Заманов

При условии взаимности, мы не будем относить себя к странным, раненным в сердце и пардоньте сударыня "тоже первое слово, но без буквы т", и главное не будем устраняться от совместных переживаний и радостей....

Руслан Неа

Узковаты рамочки и описания однобоки. Хуже того - почти все заявления легко опровергнуть. Люди не странные. Их поступки, цели, желания и стремления вполне логичны и предсказуемы.

Стелла ****

да ладно? докажите!!!!

Руслан Неа

я любим и люблю в ответ. Мои недостатки мне не видны - т.к. они часть меня, вернее - это я и есть) Кому я не нравлюсь - лесом. По поводу недостатков других - принимаю их как есть. Если дибил, то и отношение соответствующее. Нет смысла бороться с недостатками других людей - это все равно, что пытаться их перевоспитать\изменить - нафиг нужно. Работа совпадала с хобби - никогда. Считаю, что хобби должно оставаться именно хобби. Превратив его в работу мы лишаемся отдушины - что-то типа поставить любимую песенку на утренний будильник. С другой стороны, оплата труда почти во всех сферах ниже необходимого и поэтому люди ищут именно зарплату, отстраняя своя желания и мечты ради выживания. Ну а захламление и перемены погоды почти никак не связаны. Основное влияние на погоду оказывает солнце. Последние десятилетия оно слишком активно и сильнее прогревает землю - отсюда почти все катаклизмы. Единственное, что сделали люди, так это использованием ядерного оружия, ослабили озоновый слой.

Стелла ****

вполне логично и все же...я бы не стала утверждать столь категорично!!!!

Иван Шапошников

Человечество это бескорыстное создание которому вечно не угодишь эгоистичные ублюдки живущие ради своей выгоды! Вот кто мы! И не надо говорить что не все такие! Обсалютно ВСЕ!!!

Nurana Nurana

Да может быть мы странные а не потому что не хотим принимать с минусом а потому что пренимаем такими какими есть...и то что досталось нам в этом жизни ...работа..и ..др

Стелла ****

наверное..🙂 🌻 🌹 🙂

Александр Новиков

нет мы просто люди, и этим всё сказано, однажды учёный назвал человека Хомосапиенс.-человек разумный, но как глубоко он ошибся.человеком правит не разум а эмоции.

Стелла ****

сказав просто люди, вы тем самым нас оправдываете? мы загрязняем нашу планету, мы вредим сами себе на уровне эмоций? или все же ту другой механизм?

Александр Новиков

совершенным ни чего не рождается.

Стелла ****

ну почему же? природа создает совершенные растения, например цветы, а вот человек, увы не совершенен!!!!! но человек может совершенствоваться. только по ходу не хочет)))))))мы живем сегодняшним днем.а дальше- хоть потоп!!!!!!!!!!!

Александр Новиков

прежде чем распуститься прекрасному цветку из невзрачного бутона проходит время, разница между человеком и цветком, в тысячелетия.

Стелла ****

может быть,,,