Ка
Катя

Когда деревья для Вас были большими. Какие воспоминания сразу пришли?

Ответы
Леонид Шестаков

мои окна смотрят во двор на одно и тоже место с 1955 года - там растёт большое дерево, у него, когда то боковая ветка росла чуть выше человеческого роста, почти горизонтально... наши отцы, тогда офицеры, поселившиеся в нашем доме, а потом и в остальных, по мере их постройки, поставили под этой веткой солдатский стол, сколоченный совместно со скамейками с обеих сторон, и играли на нём в шахматы... это было, как эпидемия... они и нас ими заразили... с годами появлялись другие столы, возле других домов и этот стол был полностью отдан нам, ребятне... потом мы, правда, увлеклись настольным тенисом и забросили шахматы, но тенисный стол ставили так, что тот из моего окна был тоже виден и за ним сидели болельщики и ожидающие очереди... я на несколько лет уезжал из дома учиться в институт и не заметил, как исчез этот стол... рядом соорудили нечто похожее на походный привал - большая плита от теплотрасы, которую вскрывали периодичсеки, а плиты назад возвращали не все и они валялись на газонах... эта плита уложена была на камни или кирпичи невысоко над землёй, а вокруг постоянно сколачивали скамейки из досок... ребята семидесятых играли на этой плите, в основном, в карты... смотрю сейчас, дерево стало толще в диаметре и раскинуло ветки широко и высоко, та горизонтальная ветка поднялась тоже высоко, а потом и вообще её спилили, чтобы не сломалась и не пришибла кого-нибудь... нет уже и той плиты.. там сейчас соседка разбила клумбу.... когда долго смотришь на это место, то иногда чудится детство...

Ка
Катя

Леонид, спасибо, трогательно, доверительно. Как наяву читаешь.

Алексей Тишевский

Первые открытия:
Оказывается, если взять палку и махнуть ей сбоку – то не надо убегать от гусей, они сами убегают.
Ветер дует потому, что деревья машут ветками, примерно так же, как гуси крыльями – ещё как обдувает. И почему над этим все смеются?
До радуги ни как не получается дойти, даже добежать – она всегда убегает.
Наша лайка, Дунай совсем не страшный, хоть он и больше меня. На нём можно кататься, а ещё прятаться у него в будке, когда на меня ругаются. Вот тогда он становится таким страшным – что к будке ни кто подойти не может. (Даже мать с отцом)
Оказывается в соседнем посёлке тоже говорят по русски, и я их понимаю. А где же тогда немцы, наверно на материке?
Оказывается, этот Скрипник может валятся, закрыть глаза и, открыв рот, выдыхать из себя непонятные звуки, которые потом переходят в рёв. И плевать, что он самый сильный в группе и его мама наша воспитательница. Зачем он наливал компот в мою кашу (я очень любил манную кашу), щипался, ставил подножки, смеялся надо мной и всегда отбирал любые игрушки, которые я бы не взял. И меня же потом его мама с двумя другими воспитателями раздевали до гола (хоть я кусался и дрался как мог) и ставили сначала перед группой, а потом в угол. Теперь я знаю – надо просто кулаком по голове ему ткнуть, ладно – сейчас бежит его мама, но я потом опять ему ткну и закрою ему, пока он что-то выдыхает, рот ладошкой.

Ка
Катя

Хохочу, как и в жизни

Алексей Тишевский

Жаль, что люди забывают себя маленькими. Если бы помнили, то с собственными детьми намного легче и интересней было😁.

Ка
Катя

С детьми своими по нарастающей осознанно видимо требования растут к ним. Нет им свободы передвижения, ограничения во всем, но есть мир воплощения компьютерной графики

Алексей Тишевский

Не знаю, я своим рассказывал, а они мне.

Ка
Катя

Мои дети на наш мир уже смотрят как на непонятное. Мы недавно взрослые пели песни своего детства, они смотрели на нас как на инопланетных жителей. Показывали свои детские фильмы, нас не восприняли вообще. Совершенно другое измерение.

Алексей Тишевский

Первые открытия:
Оказывается, у людей могут быть деревянные руки. У дяди Коли Бурова деревянная и такая твёрдая – я сидел на ней и всё время щупал. Он говорит, что взял её под Курском. А где этот Курск?
Мне показали где живёт бабайка, оказывается под дровами, такими большими брёвнами. Опять обманули, я два дня копал и выгребал из под них. Нету её. Нора хорошая получилась, меня там теперь всегда Дунай ждёт.
Оказывается, если посадить муравьёв на доску и пустить её по луже, то они не хотят этой доской управлять и на ней плавать (я им и соломинки давал, чтоб гребли). А если им положить мостик (щепку тоненькую) с доски на берег, то они всё равно с корабля не уходят. Носятся только и носятся по нему.

Ни
Николай

Мы вспоминаем о том как мы росли с деревьями...помним их маленькими и большими в своих дворах...а вот наши внуки будут помнить только большие деревья..и когда внуки вырастут.. этих деревьев уже не будет во дворах...что они будут вспоминать.. я к тому что сейчас все ударились в парки и скверы,а дворы забывают озеленять..в основном старые облезные деревья и поросль

Ни
Николай

Хорошая причина...браво...а если окна не во двор выходят..а на дорогу..?

Ка
Катя

Без браво. На самом деле и вам это известно, что детские площадки вечером превращаются в питейные заповедники

Ни
Николай

Так что теперь дворы будут без зелени?а не будет зелени..не будет пить на площадках.?

Ка
Катя

Будет зелень, но не раскидисто

Ни
Николай

А может чтобы не пили на площадках нужны другие меры..не в ущерб озеленению?

Татьяна Рогачева

Залитая солнцем привокзальная площадь... Мы с родителями возвращаемся с вокзала, только что проводили любимую бабушку. Я горько плачу, мне нет ещё трёх лет.. Какой-то мужчина покупает кулёк конфет в маленьком киоске и протягивает мне, успокаивая...Как не велико было горе, но плакать я перестала...🙂

Татьяна Рогачева

Спасибо, взаимно!!!

Ка
Катя

Все будет хорошо.

Татьяна Рогачева

Обязательно!

Ка
Катя

Если, Таня, сказала, так и будет, точно знаю!)

Ната Ната

Могучий Енисей, огромные горы, моя бабушка, и я, маленькая, с альбомом и карандашами на берегу. Каждый день получала люлей от бабушки, и все равно убегала рисовать горы)))))

Ка
Катя

По своему же профилю

Ната Ната

уголь в степях..не в горах😂😂😂😂😂 там где я живу гор нету)))) одни степи кругом))) это бабушка в горах жила)))

Ка
Катя

Ааааааа

Ка
Катя

Знакомиться будете?

Ната Ната

привет))) Наталья))))

Евгений Шевченко

тогда коньки на веревке к валинкам... и мама всегда заставляет кучу зимней одежды стирать... она снегом пахнет и тяжелая одежда вся _😆

Ка
Катя

Подснежники так и не довелось, очень мечтаю.

Евгений Шевченко

АБАЛДЕТЬ.. ты их не встречала? ни синих ни голубых ни желтых???? и ландыш в снегу тоже мимо?

Ка
Катя

Так. По делу. Скажи, вы нашлись?

Евгений Шевченко

да... лыжи снял в чум заехал.. тут какая-то якутка србаку варит... вроде нашелся

Ка
Катя

Ясно. Зря.

Виктория

Я маленькая, мне 5 лет, у меня день рождения, мама сидит в кресле, смеется др слез, а папа играет на теткой игрушечный пианинке к

Ка
Катя

Ваши Родители Счастливые. Спасибо Вам за них

Виктория

Берегите своих, если они живы...и дружите со своими детьми, если они есть))))) Счастья и удачи! Поменьше пустых ожиданий, побольше простых человеческих радостей...

Ка
Катя

Спасибо.. Не расстеряйте того, что вам дано. И помните, что Ангелки - Хранители всегда с вами. И никогда не откажут вам в помощи. Запомните это. Говорить больше пока не можем. Берегите себя.

Виктория

Спасибо, Катя... неожиданно приятное общение...)))

Vladimir Rakivnenko

Хорошие Вы! )))🌹🌹🌹🌹🌹😘🥂

Ле
Лена

Детство) ..Тополя и от них ,пух на дороге.. я прыгаю в места ,где он скопился и он поднимается вверх)))

Ка
Катя

Точно, снег напоминал, так много было

Ле
Лена

Да)) а когда стали старше, поджигали его)))

Ка
Катя

Я трус. Боялась. Вечно в стороне, только смотрела))

Ле
Лена

😁😉..На асфальте было не страшно))

Всем Мира

Что человек высокий был. Встретились через много лет и я выше него. Это было очень неожиданно

Ка
Катя

Рост это вообще отдельная история. Недосягаемое становится очевидным.

Helen Brown

Папин сад, цветы, яблони и вишни. Ясени, березы и клены. Дом, где жили дедушка с бабушкой.

Helen Brown

Именно так.

Ка
Катя

Дарю Вам сирень охапку.

Helen Brown

Спасибо! А я Вам - ландыша букет.

Ка
Катя

Спасибо, чувствую их нежный, но проникающий аромат.

Helen Brown

😊🌺🌸🌹🍎

Самый Средний Человек

Вот я не понимаю, для меня они тогда были маленькими, сейчас выросли. Это я про деревья.

Ка
Катя

Многие да, с нами росли.

Евгений Шевченко

первая и последняя любовь в 3 года в младшей группе в деревянном детском садике 1971 год

Евгений Шевченко

напомни? я то, что копировал уже стер

Ка
Катя

Укушу сейчас. Ната, Ната найди у меня

Евгений Шевченко

Ната - кто?

Ка
Катя

Женщина. Рисует.

Евгений Шевченко

а-а-а-аа... джаст момент

So
Sova)))

Когда каждый выходной с папой гуляла в парке и много каталась на любимых каруселях))

So
Sova)))

Наверное так)) Папа у меня был не из тех, кто придя с работы бухался на диван с пивом...))) Хотя был возрастной (я довольно-таки поздний ребенок)😊

Ка
Катя

Классный папа у Вас

So
Sova)))

спасибо)

Ка
Катя

Папе спасибо, это не дежурная фраза. Многие не познали. Мужчинам Спасибо.

So
Sova)))

🌞🌼👏💐

Серый Кот

Они и сейчас для меня большие. Всего - то роста во мне 172 см, а деревья метров по 20 30

Ка
Катя

Ах, веткой лбом не стукнуться

Серый Кот

Лбом о ветку вы хотели сказать?

Ка
Катя

Ой, а че сказала?)

Viktor Dratch

вера в то, что люди добрые...разочарования по мере уменьшения их размера...

Ка
Катя

В детстве?

Viktor Dratch

В ДЕТСТВЕ ВЕРА БЫЛА ПО НАИВНОСТИ И ДОВЕРИЮ...

Ка
Катя

Бред

Viktor Dratch

подрастете поймёте...

Ка
Катя

Хорошо, подождём

Vladimir Rakivnenko

Хочешь я расскажу - когда деревья показались мне - маленькими?... ))

Vladimir Rakivnenko

Хорошо, Катя... лАсковая...

Ка
Катя

Нууу, целую, обнимаю крепко.

Vladimir Rakivnenko

Ты можешь сильно обнять...

Ка
Катя

Могу, обнимаю

Vladimir Rakivnenko

Хорошая! )))

Алешка Иванов

велосипед и бабуля с пирожками с картофелем и топленым молоком)))

Александр Абрамов

музыка до рождения. там всё хорошо слышно и запоминается.

Ка
Катя

Что запомнилось?

Александр Абрамов

мне было 3-4 года. мама впервые при мне взяла гитару,настроила. полились аккорды. гипнотические. Я ИХ КОГДА ТО СЛЫШАЛ. до рождения.

Ка
Катя

Призвание в Вас

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я писала недавно на эту тему но немного в ином ключе

Ка
Катя

Как на кого найдёт, мысли, чувства, ощущения были, есть, созвучны

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я писала о том что понимаю откуда внас это стремление смотреть в звездное небо

Ка
Катя

Васильки искала в поле, васильки. А небо потом пришло, потом, и с годами оно тоже, видение свое меняется