Кошка На Раскаленной Крыше.

"Любить... но кого же? - На время - не стоит труда, А вечно любить невозможно." Вы согласны с этими словами М.Ю.Лермонтова?

Ответы
Oleg Charitonovic

Я допустим всю жизнь люблю свою Маму и уверен,буду ее любить до конца своей жизни,Вы думаете,что это не возможно или что такое не вечно?

Елена Феоктистова

Нет, конечно. Жизнь - тоже вещь временная, однако кто же отказывался от жизни только поэтому?

Павел Витальевич Сытник

С Лермонтовым не согласен Согласен с Маяковским любить всегда любить везде.......

Павел Витальевич Сытник

А чего два смайлика

Павел Витальевич Сытник

Ну спасибо

Владимир Соболев

Любить бы рад, но тяжкие сомненья - не ложь ли здесь в усладе светлых дней?

Роман.

Сколько выделенно времени на любовь,столько и любите.Чтобы не сожелеть.

Надежда Левко

Любите, пусть на время, сколько бы не дано, всё лучше, чем совсем никак...

Татьяна Вахрушева

люби как можешь, что на Лермонтова равняться, не те времена не те нравы

Татьяна Ивановна Великанова

Мать любит своих детей вечно, т.е. весь век, что ей будет дано прожить.

Маргарита ...

Почему же, вот я люблю уже 7 лет и мне это кажется вечностью

Маргарита ...

Никакой зависимости нет, и уж тем более нет желания этого человека ненавидеть. А любить нужно тех кого любишь, а не насиловать себя ломая свои чувства.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Любите тихо. Вы-то ему не нужны, как я поняла. А время идет....

Маргарита ...

Я ему очень нужна, только ему страшно. Он очень сильно боится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Извините, дальнейший диалог неуместен. Козлам всегда страшно, и они всегда боятся.

Маргарита ...

Зря Вы так о незнакомом Вам человеке.

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Да ))) совершенно верно любовь не бывает вечной ))

Дамеля Койшина

Настоящая любовь вечна! Желаю вам ее испытать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

И скучно и грустно, и некому руку подать В минуту душевной невзгоды...Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?.. А годы проходят - все лучшие годы!Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда, А вечно любить невозможно.В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа: И радость, и муки, и всё там ничтожно...Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг Исчезнет при слове рассудка;И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг - Такая пустая и глупая шутка... (М.Ю.Лермонтов) 😎

Дамеля Койшина

Школьная программа, но все ж уверенна, что вечная любовь есть, а как иначе!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все проходит, пройдет и это . Эта надпись на кольце Соломона перекликается с стихотворением М.Лермонтова. Или наоборот. И в Библии от Экклезиаста "Все суета сует и всяческа суета" (Извините, что привожу выдержку из Библии).

Дамеля Койшина

Я иногда в жизни цитирую соломоново кольцо, для успокоения помогает

Zeger77 Евгений Земков

Он был поэт,а поэтам свойственно заблуждаться

Татьяна Блюменсон

Нет. Любовь всегда живёт в человеческой душе.

Larisa Rahmonovna

Смотря кого... Родителей и детей любят всегда.

Юрий Тарасов

Нет не согласен. Любить себя можно вечно.

Юрий Тарасов

И вообще любовь это самое естественное чувство, и к отношениям редко имеет отношение

Наталия

Молод был Лермонтов, чтобы учить...

Наталия

Не во всех областях.

Лариса Мордасова

Мы не вечны поэтому и не возможно

Виталий Нечаев

Нет,даже влюбленность,праздник.

An Sh

с Лермонтовым сложно спорить

Ольга Железова

Лермонтов был пессимистом

Ольга Железова

а я оптимистический фаталист, поэтому с Лермонтовым не согласна