Светлана

Победа над прокрастинацией невозможна ?

Ответы
Ника Карпенко

Возможна но только кто этим будет заниматься, все слишко запущено!

Александр Черников

Все в порядке. Никогда не откладывайте на завтра то, что...

Александр Черников

Так выяснится, что очень много дел мы делаем впустую, без которых можно вообще обойтись...

Светлана

ну, да, обходились же первобытные люди без многого, да им многого и не надо было.

Александр Черников

А потом человек придумал себе колесо... и деградировал.

Светлана

в целом и в общем в соц. сети "работяг" мало встретишь, ну, это, так, к слову.(((

Александр Черников

Вот и я про то же...

Ес
Есения

еще бы знать,что это такое?где вы это слово-то нашли?

Светлана

слово такое есть. и означает отвлечение от поставленной цели, например, поставил что-то варить на плиту, а сам пошел телевизор смотреть, что-то в таком духе.

Ес
Есения

тогда победа невозможна(я сужу только по себе)я постоянно отвлекаюсь от любых целей,правда цели у меня мелковаты,что бы из-за них расстраиваться

Анадельф

нет, пока сам не захочешь победить.

Damira {->

возможно если сильно постараться

Отвечайка

Чья победа?Кто хочет победить?

Светлана

можно нажать на кнопку под вопросом "Все ответы", поверьте, можно узнать что-то новое !! 🙂

Отвечайка

СПС

Ясмина

можно если силу воли закалить!

Светлана Дормидонтова

с должной мотивацией легко

Александр Соколов

сложный ворос, а это что?)

Светлана

когда поставил цель, и всё время отвлекаешься от её исполнения, причём так постоянно и во всём...

Александр Соколов

наверное мой случай, думаю возможна победа, в православии есть такой термин ОБОЕДЕСНОРУЧНОСТЬ, - обе руки правые как бы...)

Светлана

на всё бы рук хватало и времени!!!

Александр Соколов

я например прочел, что кол-во знаний не влияет на успешность в жизни, также и почти все личностные К, но настойчивость и сосредоточенность - залог успеха, для всех кому в этом мире дороги деньги, т.е. для большинства, это достаточный мотив, чтобы измениться сознательно, надо им просто читать об успешности)

Светлана

но читать-то мало, в том-то и дело, что надо что-то делать.

Александр Соколов

они так денег хотят, что на головах стоять согласятся, а уж целеустремленность,)) фигня вопрос))

Наталья Суркова

прокрастинацией что это

Светлана

это - поставил себе цель, но постоянно отвлекаешься на что-то другое, и отодвигаешь выполнение всеми способами вольно или невольно, как-то так...

Лопатина Марина

я не знаю\, что это такое

Светлана

это - отвлечение от намеченной цели на что-то другое, и постоянное откладывание на "потом" выполнение всеми способами вольно или невольно

Лопатина Марина

Нужны планы работ, чтобы победить такую прокрастинацию

Светлана

вот-вот, с этого всё и начинается - с составления списков... А потом, "планируешь" то ли от слова "план", то ли от слова "планер" (некоторые произносят планЁр)...

Лопатина Марина

У меня получается. Вечером пишу план на следующий день. С утра начинаю выполнять.

Лопатина Марина

Пишу ППР с вечера и сплю спокойно, не думая об этом

Галина Роменская

ЭТ ЧО ТАКОЕ ?????????????

Светлана

отвлечение на что-нибудь от выполнения намеченной цели, ну, например, школьнику дано дом. задание, а он в это время в футбол гоняет.

Галина Роменская

ага, понятно

Анна Лекарь

От вас зависит

Светлана Кононова

Ой, а что это

Светлана

откладывание на "потом" выполнение поставленной цели, задачи

Светлана Кононова

Тогда надо быть целеустремлённым

Светлана

хорошо бы...

Dmitri Polak

только пуля

Светлана

ха-ха, вот это победа!!!

Dmitri Polak

а то

Эльза Пономарева

полагаю, да

^…^

Что такое?

Светлана

отвлечение на что-нибудь от выполнения намеченной цели

Люблю Linux

Прокрастина́ция (англ. Procrastination (задержка, откладывание), от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) и crastinus (завтрашний)) — понятие в психологии, обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

^…^

Это типа уйти от темы?

Светлана

так и есть

^…^

Все поняла....

^…^

Спасибо)

Ants

арбайтен

Светлана

зачёт

Вера Мокроносова

что это?

Светлана

откладывание на "потом" выполнение поставленной цели

Вера Мокроносова

возможно для карьеристов

Светлана

с Вашим ответом многие согласятся

Вера Мокроносова

было бы неплохо

Людмила Прилепина

над чем