Игорь Шейх

Заметил, что обручальные кольца носят на разных пальцах. Носят кольца как женатые таки и вдовы, вдовцы, разведенные. Какие существуют правила ношения обручальных колец в мире?

Ответы
Наталья Шестакова

Я вообще редко его ношу. Боюсь потерять. Особенно зимой, когда кожа рук сухая, и оно наровит соскользнуть. Одно уже потеряла. А вообще считается правильным носить его на безымянном пальце левой руки, считается, что от серца к безымянному пальцу пролегает главный кровеносный сосуд. Это в нашем, некогда Советском пространстве, считалось что на пальце левой руки носят разводки и разведенки. ☺

Наталья Шестакова

Благодарю. Очень своевременно. Пойду пить кофе. Хорошего дня!

Эвелина

Шейх,привет,вы поменяли аватарку?на безымянном пальце правой руки ,обручальные кольца носят замужние женщины и мужчины,вдовы на безымянном пальце левой руки.разведенные колец не носят ,во всяком случае по этикету не положено.мужчин-,вдовцов я с обручальными кольцами я не встречала.

Игорь Шейх

Поки що не хочуть відпускати. Зараз з кадрами в Києві велика перетрубація. А за квиток дякую. Але діти на св.Миколая поїдуть в село до бабусі.

Эвелина

Шкода білета,,і на роботі ніхто не може піти,ну да ладно,тоді заберемо подарунок,А в селі звичайно дуже класно,а ще у бабусі то взагалі не до оповвдання. В нас тоже не все добре.як казала моя мама пережили голод,переживемо і ізобіліє.

Игорь Шейх

Бабуся подарунок правнукові приготувала. Вірніше Св.Мколай просив передати. То він тільки виступ в дит садку відбуде і зразуж по подарунок до бабусі у село.

Эвелина

Яке щастя коли є бабуся,дідусь ,мама,тато і всі опікуються. Добро,приємно було зустрітись,побалакати,пішла я спати,завтра знову важкий день.добраніч.і солодких снів.,до зустрічі на сайті👋

Ма
Марта

На сколько мне известно, то у православных христиан принято носить на безымянном пальце правой руки, а вот по европейским традициям носят на левой руке во время брака. Что касается разведенных, вдов и вдовцов для них ношение обручального кольца не обязательно. Это уже их добрая воля.

Валентина Найденова

Не знаю... Возможно и сущесствуют какие-то правила... я лично ношу кольца в соответствии с нарядом. А обручальное нее ношу, у меня его нет, зато есть несколько других оооочень красивых.

Игорь Шейх

Спасибо!🌹 ☕

Валентина Найденова

Удачи и всех благ!👍

Людмила Иванкова

Кому как заблагорассудится так и носят!!! Правильно по православному обручальное кольцо одевается на безымянный палец правой руки!!!

Людмила Иванкова

Благодарю Вас, Игорь!!!

Игорь Шейх

Во благо !

Людмила Иванкова

Мое мнение, люди делятся на тех, кто отдает и кто берет! Объяснение я нашла вот в этом мудрейшем высказывании, чем и делюсь с Вами.

Один лишь дымит, другой же горит,
Своих не стесняясь чувств...
Ведь кто отдает - наполнен внутри,
А кто лишь берет - тот пуст..

Ирина Самарина-Лабиринт

Людмила

Вам уже написали.традиции все таки есть и соблюдаются,я тоже так делала.пока не потеряла в бассейне кольцо мужа с левой руки

Евгений Иванов

Поавославные носят на правой руке, на безымянном пальце. Католики - на левой. Вдовцы (вдовы) переносят кольцо на другую руку.

Марина Шурина (Шевченко)

В разных странах свои порядки ношения обручальных колец. А более подробно прочитайте в интернете.

Обсуждайка

обручальные-только на безымянных, а правый палец или левый в зависимости от вероисповеданий))

99999

На правой руке -замужние..на левой-или разведины..или вдобы..но разведенные их сразу снимают

Ольга Усольцева

Конечно заужние на безъимянном пальце правой руки...разведеные и вдовцы на левой...

Нина Смирнова

Безымянный палец правой руки для православных христиан, и на левой - католиков .

Ан
Анталья*

А их разве знают? У меня знакомая напяливает на правую руку, чтобы не одолевали.

Людмила Меркулова

ношу на правой руке на безымянном пальце...бабушка католичка носила на левой..

Елена Дмитриевна Огий

Правый безымянный палец женатые, а левый разведенные. Средний левый вдовцы.

Левин Василий

На носу .на пупке .на ушах ещё надо тебе продолжать я много мест назаву

Игорь Шейх

Продолжайте !

Левин Василий

Ой куда я начуну говорить там запрет неудобно

Игорь Шейх

Да все нормально. Пишите. Я не стукач и Вас не сдам. Мне просто интересно куда еще в загсе могут припиндюрить обручальное колечко.

Левин Василий

Ну всарое время чтоб некто не добрался до женского инструмента кольцо с замочком на трусы

Людмила Ваулина

Не знаю, я ношу обручальное кольцо на левой руке, как положено вдове.

Марина Евмененко

в мире у всех по разному, а у меня его вообще нет, и ка-то не страдаю...

Гульшат Абдурахманова

Европа обручалки носят на левой, а Азиаты на правой. Как я знаю

L^
Ledi ^{^

В каждой стране свои правила ношения обручального кольца..

Игорь Шейх

Скажите какие Вы знаете. В Европе - в Германии например.

L^
Ledi ^{^

Не знаю, но можно прогуглить.. А у нас на правом носят замужнии и вдовы, а вот на левом кто разведен.. А можно и вообще не носить последним..

Игорь Шейх

Спасибо.🌹 ☕

L^
Ledi ^{^

🙂