......!

ВЕРНОСТЬ — ДЕЛО СОВЕСТИ ???

Ответы
Darja Lewon

дело в принципах. непринципиальный человек, может совершить акт предательства, а потом в дальнейшем будет страдать от угрызений совести, т.е. нет гарантии, что совестный человек 100% не предаст. а вот тот, у кого есть свои определённые моральные принципы, которые касаются верности, - не способен на измену (если же он,конечно, сам свои принципы уважает)

......!

Молодец

Darja Lewon

😉😉😀

Валерина Вадневская

..Найти бы родственную душу, что так похожа на мою... и вместе тишину нам слушать, здесь на земле...и там в. ..раю... Не задавать пустых вопросов...не собирать обиды в дом... смотреть, как полыхают грозы... и знать, что мы всегда вдвоём !

Даниэла Горелова

Говорить-то все могут, а ситуации разные в жизне бывают. Судя по ответам можно понять кто способен измену, кто нет))всю жизнь можно придерживаться одних правил, а потом бац и ... И воспитание тут вообще не при чем

Татьяна Сарсембаева

Интересные у вас вопросы) думаю это личное дело каждого человека, не все прислушиваются к вразумлению своей совести...

Денис Кретинин

и дело в жизни и взаимоотношениях между друг другом. Если хватает радости постели дома никогда не побежишь на "лево".

Натали Нефёдова

Дело разума. Если согласен переступить через свои обещания, то вперед. Если же нет, то будь с ней до конца.

Зухра Зиналова

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство, быть верным - это РЕШЕНИЕ!

Александра Назарова

Верность состояние души,если ты способен на измену,значит не в силах быть верным своим желаниям

Ирина

Верность- дело любви. Если любишь человека, то какой смысл изменять любимому с не любимым..

Лада Бабакова

Наверное дело не в совести. Верность это внутреннее состояние человека, уважение себя.

Ольга Вишнякова

Нет! Это выбор! Каждый человек для себя выбирает что ему делать и как поступить!

Ира Бавтрукевич

Это как посмотреть: семье,другу -верность,а вот совесть в поступках -я так думаю

Марина Геженко

Дело совести, воспитания и отношения к другому человеку которого ты придаешь!

Св
Светлана

скорее да но бывает что человек сразу рождается таким и другим быть не может

Светлана Колбикова

моральные принципы, совесть, религиозное воспитание или сильная любовь.

......!

Может

Рыся Бельченко

Не только. Это дело и веры в себя и силы воли. А ещё это верность себе,,.

Ирина Дюдяева

Скорее дело чести, только мало кто помнит что означает это слово(

Светлана Ларченко

скорее всего не совсем совести . а скорее всего любви и доверия

Надежда Евграфова

есть любовь - верна, любовь пошатнулась - есть повод для измены

Людмила Чурсина

и чести и совести--верность быть во всём. это редкость но есть.