Далеко Не Идеал...увы(

Человек, который может совершить подлость во имя правого дела, он подлый или правый?🤔

–4
Ответы
Сергей Анахин

А все декабристы теперь бандиты, преступники, а не какие не герои. Вот в школе нам преподносили террористов против самодержавия героями. И никогда не говорили о безвинно погибших при терактах. При взрыве у Столыпина 26 человек погибло, маленькой дочурке перебило ножки. В это раз Столыпин остался жив. Взорвали бомбу Кибальчича во дворце царя Александра. Ниже этажом погибло 60 человек простых солдат. Их просто разнесло в клочья А царя не было. И вот таких ублюдков нам преподносили героями. умалчивая о невинных жертвах

Вера Сергеевна-V

Ну и постановочка вопроса ! ) Например:полицейский преследуя вооруженного бандита убивает его,но мог бы только ранить в ноги . Он в праве был убить .При разборке случая преследования со стрельбой ,кто-то его может упрекнуть в подлости убийства свидетеля Но Полицейский был сам в опасности ,убив бандита он был прав .

Николай Александрович

Как Иуда?Ведь не предай он Иисуса и тот бы не выполнил,возложенную на него Богом-отцом миссию Спасителя,не принял бы мучительную смерть на кресте,не спас бы человечество.Вот видите куда вы можете зайти в своих интеллигентских самокопаниях.До оправдания Иуды!Одумайтесь.

Владимир Николаевич

А что вы понимаете под подлостью?Урки, убийцы считают подлостью, когда законопослушные граждане сообщают в полицию об их преступлениях. Но разве это подлость?

Змей Горыныч

Это дилемма. Как в том пошлом анекдоте: представь, что ты лежишь в постели, и слева от тебя - красавица, а справа - активный гей. К кому ты повернёшься спиной? 😄

Господин Евгений Vирт

Зависит от цели и результата. Грабить ради облегчения карманов, так себе благотворительность. Добить на последней стадии рака не такое уж и преступление

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю. Я так не умею. Что то в себе надо убить

Господин Евгений Vирт

Определённо. Как сильно прижмёт -найди книгу Турбосуслик Лёушкина. Убьешь всё что лишнее. Если не испугаешься

Далеко Не Идеал...увы(

Я записала. Но вряд ли прочту. Я читаю медленно. А инфы сегодня так много

Ми
Михаил

Смотря что считать правым делом.Фашизм это то же правое дело и правая идеология..А так понятно если дело истинно честное то подлость вещь необходимая.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы в своём уме?

Ми
Михаил

Ну в псих больнице не числюсь..На это и сертификат давали..А вы считаете себя самым умным народом или женщин надо считать умнее мужчин,.Что то я не слышал об изобретателях женщинах которые изобрели паровоз,автомобиль ,радио ,компьютер ,телефон ,электричество ,а вот тупость женщин которым мужчины оставили квартиры наблюдал везде и повсеместно,для женщины даже лампочку купить и вкрутить и то высшая нагрузка для мозга ,так что сидите ровно и не учите деда как жить.Это уже поздно.

Nekto Imiarekoff

"Даже добро представляет опасность, поскольку может стать более разрушительным, чем какое-нибудь простенькое зло".
Эрих Мария Ремарк, "Чёрный обелиск"

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа...начитанный...иезуит... книжки почитывал...стало быть...

Nekto Imiarekoff

"Читающие всегда будут командовать не читающими" (мысль не моя, кого-то из великих - вроде Нильса Бора). Букварь в помощь, словом.

Остап Бендер

нельзя совершить подлость во имя правого дела. Все это выдумки! Брехня и предательство всегда подлость независимо во имя какого дела они делаются

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы

Остап Бендер

спс 🤝

Григорий Карпенко

Если может, то значит он мажор. А сейчас во всём мире идет борьба с мажорами. Так что в новой эпохе такой человек однозначно не выживет.

Anatolij Dridzo

Это уже было в фильме "Бармалей 66" : "Да я, захочу, так все у меня счастливыми станут. А не станут, так и их!.."

)Пусть Будет Леся)

зачастую подлость выглядит подлостью в глазах одних - и совершенно не выглядит таковой в глазах других(

Оксана Лаzaрева

Подлый, ибо это и есть его суть - Первопричина, тогда как правое дело лишь повод к проявлению его сути)))

Далеко Не Идеал...увы(

Скорее всего

Никифоров Валерий

Не знаю. была ситуация работал с одной сволочью , нас там кидали с зарплатой , так он спалил пилораму....

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, надо кадры подбирать правильно. Одной гнидой ошибешься- пиши пропало

Олег Семиренко

Подлость она и есть подлость,для любого дела.Военная или прочая хитрость,это уже другое.

Василий Пинясов

Если подло к другим людям, но для благо родных. То он, и тот, и другой. Смотреть откуда?

Василий Пинясов

Определенность идет от точки зрения, с какой кого рассматривать?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да

Василий Пинясов

Да и разговор в одни ворота.

Виталий

подлый конечно), но и хитрый, а как иначе, коли по уму не выходит вырулить ситуацию)))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это приметы времени

Виталий

🤝

Ил
Илья

Он подлый, НО вряд ли человек будет совершать подлый поступок во имя правого дела.

Ча
Чака

он ведет двойную игру... или тройную... стало быть он или герой или приспособленец

Далеко Не Идеал...увы(

Никаких или

Ча
Чака

значит герой)))

Ге
Георгий

Это самооправдание, притом как раз подлое самооправдание, нельзя этого делать.

Константин

🥎🥎🥎👉👉👉 Погубив десять и спасти тысячу. Или спасти десять и погубив тысячу. В любом случае останется плохим....

Далеко Не Идеал...увы(

В любом случае душегуб?

Константин

Получается так.