Евгений Бриг-Снежин

🖼Дожить до - пенсии- дивная мечта,
а вот прожить на пенсию...- редкое искусство!?

Ответы
Ольга

поэтому нужно заранее приготовить запас. А то "лето красное пропела, оглянуться не успела"

Евгений Бриг-Снежин

Коль нету образов, то нет стихов, поэзии великой, дивной,
где истины видней, важней в с е г о!
Как перипетии тайн души, так и загадки всех миров, что
видимы или не очень - так нам важны извивы мыслей, парадоксы
слов, что как грибы на низках - по-своему важны и близкИ.

Eлена Елена

Молодость даётся всем. Старость - избранным. Избранные овладевают этим искусством.

Eлена Елена

Вы нашли уже?

Eлена Елена

И что это?

Евгений Бриг-Снежин

Из новогоднего настроения у меня сейчас только глаз дёргается в такт гирляндам.🖼

Ни
Николай

У меня, нет, пенсия финская, социальная, минимальная. Живу нормально.

Евгений Бриг-Снежин

и дай БОГ!))🖼

Ни
Николай

Ещё и детям, помогаю, немного.

Евгений Бриг-Снежин

верно.. я тоже помогаю + внучки🖼

Ни
Николай

У меня внучок, 7 лет.

Евгений Бриг-Снежин

У меня внучка 3,5 лет!)))🖼

Ни
Николай

Дай им бог счастья!

Евгений Бриг-Снежин

Дай Бог!))🖼

Чио-Чио-Сан

Дожила, в 49 лет. И живу и не жалуюсь (по российским меркам)

Евгений Бриг-Снежин

думаешь, что завтра всё закончится: война, разруха (и в головах тоже), ненависть, расчеловечивание и боль. и ты живёшь в этом бесконечном сегодня с какой-то слепой верой в бесконечное завтра.
а заканчиваются почему-то только силы, терпение, деньги, лето и жизнь.
Кисычев

Чио-Чио-Сан

В бесконечное завтра я не верю. Жива сегодня, и слава богу. Мы с детства верили в светлое будущее завтра, но так и не дождались. Но за войну, разруху и боль я не виновата. Меня никто не спрашивал, нужно ли мне это. И так же мнение народа для них-ноль. Так что-без претензий ко мне. Мы все эгоисты немного в этом плане

Евгений Бриг-Снежин

... Свет удаляется, словно маяк на корабле, что отдаляется и приглашает будто: "Живи, борись, познай себя в поступках, закали характер, когда ты отдаёшь- духовно так - растёшь душою, дух зажигается и станет ближе мерцающей звезде спасения!"?

Бо
Борис

Нормально, Женя. Живём вдвоём, ещё и внукам помогаем.

Евгений Бриг-Снежин

Верно!.. Солидарен с Вами - Бория!)) рис. от дочки 2012 в Чикаго!))🖼

)Пусть Будет Леся)

Оой.. да ладно прибедняться то.! . нормально живётся))

Наталья Самойленко

Немного нужно умерить пыл,а еще умудрить накопить!!

Вадим Иванов

жить не пенсию на пенсии вас никто не заставляет...

Евгений Бриг-Снежин

из сайта Жм .. "Жемчужина мыслей!"))

Вадим Иванов

Да уж Жемчужина...

Евгений Бриг-Снежин

Похоже, многим эгоистам так необходимо пережить великие страдания, прежде чем они смогут оставить сопротивление и принять все как есть, прежде чем научатся прощать и видеть свои прегрешения по дикой жизни...
Но когда у них это получается, то происходит одно из величайших чудес: именно через то, что кажется злом, происходит пробуждение
Божественного сознания — от боли души и страдания - идти в тишь и самоуединение с молитвою -.........во внутренний покой.
Конечная цель и смысл всего существующего в мире зла и страдания заключается в том, чтобы осознать себя грешником ... и стремится улучшить себя!?))

Вадим Иванов

Как все закручено...😲

Евгений Бриг-Снежин

вредные нужно превращать в полезные .. всё хорошо в Мэру!- - вещал Дж. НЕРУ!

М(
Милочка (*)

А не фиг расслабляться))) В том числе и на пенсии!

Евгений Бриг-Снежин

верный выбор!)- это счастье....... и ведь - Плохой результат - тоже результат .... Но только дураки учатся на своих ошибках .

М(
Милочка (*)

Вы - дурак?

Евгений Бриг-Снежин

Никогда так не врут,как после охоты,
Во время войны и до выборов.
Отто Бисмарк

Ша
Шараф.

кто доживёт до пенсии будет платить штраф 🤣

Евгений Бриг-Снежин

Молча молюсь............за Мать - Святую Русь, народ
России,что есть:
воин света и добра;
поэт звёзд Неба;
мыслитель солнечный, сердечный.
Простых людей строй мыслей, чувств понятен,
они так терпеливы, молчаливы, но много
понимают ведь по жизни ?!

Qqqq Qqqqq

да нормально все, когда работать еще можно

Евгений Бриг-Снежин

Поэт - гигант (что редко), поэт - пигмей (что чаще),но
он себе хозяин, на заказ творит так редко и не метко.
Кто чувства и любовь дарил,
тот их дарить уже не в силах?
Он радостен и счастлив б ы л,-
оставил - чувства, душу в милых...

Людмила

Не жалуюсь на пенсию, она больше зарплаты

Евгений Бриг-Снежин

Чел так привык и мохом оброс в системе страха и насилия ... и его из болота тянуть? себе ж и дороже выйдет!))

Людмила

По себе не меряйте

Евгений Бриг-Снежин

Мир суеты ненавидит уникальных и креативных!? Они свободно вытворяют всякие несуразности и нелепости - легко и непринуждённо так!)) Необычных и оригинальных мир зла не любит... Их мир лжи презирает..

Вл
Владимир.

А где же нажитое непосильным трудом?🤑

Евгений Бриг-Снежин

детям отдано...🖼

Евгений Бриг-Снежин

🖼хай они живут с моё...

Андрей

с мая месяца живу! постигаю искусство

Евгений Бриг-Снежин

Свободен лишь тот,кто может себе не лгать.
Альберт Камю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

все время одно искусство и чудеса

Евгений Бриг-Снежин

выживаем .. не жируем🖼 и с ума не сходим от авто и пр. хрени ...

Эвелина

Та вроде ничего ,живу

Евгений Бриг-Снежин

.......Со детских лет мечты одолевают,
туманами желаний обвивают так спирально.
Пытался в юности - так искренне любить,
летать во облаках, так обломали крылья,
(в мечтах-то удавалось, хоть и немного,но
налетать во снах цветных - часов так с 30!)
охотку и отбили сразу.!)))

Эвелина

Да что ж это у вас такой пессимизм ,вы ещё молоды ..вам жить да жить

Евгений Бриг-Снежин

Миг страдания
Евгений Бригиневич
Трепещущего сердца крик -
запрячем в песню или в стих?
Смятений и сомнений боль -
запрячем в шкаф, дружочек мой!

Эвелина

Дудки,ничего я прятать в шкаф не буду ,а пойду я после этих слов и вымою посуду

Александр Изосимов

Полностью согласен.

Михаил Аврех

Золотые слова!👍😊

Евгений Бриг-Снежин

Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санте. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться со всеми.
— Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты — значит, он готов.

Св
Света

самогон что ли....

Евгений Бриг-Снежин

Весь мир суеты умещался в наших ладонях, да и поныне дивность состояния помнится благодарно, но вот входить в его с той лёгкостью не получается

Евгений Бриг-Снежин

Верно - слова молитв сердечных Она
слышит. В поэзии как и в природе-
много так незримого и духовного?
"Природа есть в некотором смысле
Евангелие, громко благовествующее
творческую силу и величие Бога"
(Михаил Ломоносов)! Сильно и точно,

Черная Мамба 🇷🇺

А где вы живёте?)

Евгений Бриг-Снежин

И всё на листе ватмана,
тушью!
дар от Фёдора Цветова!
Е В Г Е Н И Й С Н Е Ж И Н
з В е н и и к р у ж И т.
к о Г д а з а в ь ю Ж и т -
в е с Е л, б е с п Е ч е н.
д а но Н а м з Н а к о м -
о т в е т И м С л о в о м
н а т у ч и Й т у м а н ы,
и с в е т И т С о л н ц е
н а с и Н е в у Н е б е с!
н а в Е т ы о т в Е д ё т
м а Г н и т о м д ю Ж и м
и В с е х под р у ж И т
Е В Г Е Н И Й С Н Е Ж И Н.. - 🖼на КМВ - Приэльбрусье..